Kiyashki

Загадочная девушка Х
(Внимание: очень тяжелые спойлеры, если вы собираетесь смотреть, то читать не советую)
Не рыба не мясо, проходняк-середняк, отсутствие или минимальное развитие персонажей.
Что в итоге приводит в концовке
к обмену жидкостями, путём сования пальцев, прости господи, друг другу в рот, на брудершафт при чем это происходит на могиле матери ГГ, что как-то пошло и кринж. В конце происходит ровно то, что происходило каждую серию, только в увеличенном масштабе.

Герои в первой серии - это ровно те же личности, с небольшим развитием отношений, что и в последней, развитие героев додумай сам зритель, ведь
у нас тут открытый финал типа с намёками. Ожидания зрителя не оправдываются. Логичным было бы раскрыть причины странностей ГГ-тянки или хотя бы показать поцелуй в концовке. Почему Урабе живет одна? Где её родители? (только через намёки мы понимаем, что она тоже потеряла как минимум мать)
. По моему мнению, из-за этого концовка слита.
Техническое исполнение среднее, я про постановку кадра, композицию и рисовку.
Музыка местами комичная и забавная, в целом приятная и даже расслабляющая, которая погружает тебя в цирковое представление под шатром. Авторы хотели подчеркнуть юмор, что происходит на экране музыкой, но это всего лишь кринж, который режиссёр считает юмором, выглядит плохо.
Сюжет, о господи, его просто нет, каждая серия набор несвязных ситуаций из повседневности. Самый интересный момент во всем аниме:
Появление безответной любви ГГ из прошлого, которая решила замутить интрижку. Ну вот все! Думаю, что ЩАЗ будет экшон, сопли, накал страстей, напряженка, выяснение отношений. Но в итоге: ГРУСТНЫЙ ТРАНБОН, опять , пожалуйте отведать немного кринжа: в целом все происходит в общем антураже веселого, ненапряженного тайтла, когда две соперницы (хотя одна из них фиктивная) встретились и даже, в какой-то мере, поняли друг друга, обменявшись слюнями. При чем, до этого, Урабе ревновала своего парня, ВНИМАНИЕ, к журнала с поп-айдолом, а тут разрешает своей реальной, как она думает в тот момент, сопернице, дать попробовать слюну Айки своему парню Цубаке. Японци изобрели девушку куколда, забавно.
Вроде как автор пытается подчеркнуть странности девушки-дединсайда, но в итоге это сводит на нет все страсти. Превращая аниме в ненапряженную жижу, которая особо не блещет какими-то сюжетными поворотами или особым развитием.

Вердикт: Тема слюней, как по мне, не раскрыта. Однозначный проходняк на раз, который буквально держится на соплях. Особого негатива не вызывает, так как в этом всем что-то все таки есть. Потому оценка нейтральная.