Knight Rider
в сети: 27 апр. 2024

Контроль
Отличная задумка, оригинальный и интересный способ повествования без зацикливания на битвах, удивляющие "дерганные кадры" - отдельный плюс к атмосфере, хорошо раскрытые персонажи, незаурядный сюжет и в целом теория с деньгами + будущим. Также понравился эндинг. Но, к сожалению, есть очень существенный недостаток. А именно, сюжет раскрыт и проработан слабо, остается слишком много вопросов после просмотра, и все это мешает восприятию тайтла в целом.
Слабый удар
Краткий отзыв по 1-ой серии. Крайне штамповое начало, далеко не лучшая графика. Совершенно не зацепило, тайтл для очень среднего зрителя не старше 13-ти лет. Премия за самый тупой диалог, который я когда-либо наблюдал в аниме (встреча главных героев и
процесс становления Арато хозяином Лации
) Однозначный дроп. Смотрите лучше Эвергарден (там и графика потрясающая, и сюжет когерентный, и есть общая с Beatless деталь).
Труп под ногами Сакурако
Аниме в общем понравилось, несмотря на то, что кроме Сакурако бесили абсолютно все герои. Шотару слишком шаблонный и заурядный, учитель-биолог мне показался нереалистичным
, ибо у него ну такие переживания из-за своей пропавшей ученицы, что он будто жить без нее не мог. Может я тут не прав, но, в любом случае, мне так показалось
, да и моя реакция на его учениц была примерно такая:"Уберите их уже отсюда". Такое чувство, что идет какой-то маскарад вокруг одного персонажа, другими словами, мне кажется, авторам не удалось передать чувства второстепенных персонажей, ну или же просто не получилось зацепить. Единственный оригинальный персонаж, в котором отлично сочетаются и ум, и характер, и местами , особенно, когда речь о сладостях, милота-кавай, - это Сакурако. Также отличные оп и ед + очень добротные рисовка и цветовая гамма. Собственно гг и эти факторы очень сильно вытянули аниме, поэтому ставлю аж 8. Жду продолжение!