Kolo525
в сети: 14 минут назад

Корзинка фруктов: Финал
Это не Корзинка Фруктов, а Токийский Гуль 2.0.

Такое количество дед инсайдов на минуту экранного времени ещё поискать надо. У каждого драма, у каждого трагедия, всех в детстве абьюзили родители, над всеми издевались. Этот мир неправильный, меня никто не любит, я не заслуживаю счастья, я никому не нужен, смысла жизни нет. С одним персонажем это может прокатить, но пятнадцать человек вести по одному и тому же сценарию, это же бред.

И если страдания и последующую рефлексию других персонажей ещё хоть как-то можно понять, то что с Тору не так? Почему у неё настолько занижена самооценка. Стоит хоть кому-то сделать ей малейший комплимент, она сразу начинает отнекиваться.

Тору, ты так вкусно готовишь - "Нет нет, что вы, это неправда."

Тору, у тебя такая красивая улыбка - "Да нет же, ничем не примечательная улыбка"

Тору, благодаря тебе, я вырос как человек - "Ты ошибаешься, я ничего не сделала, и вообще я бездарность, которая была рождена для того, чтобы меня ненавидели, плевали в меня и унижали. Давай же, харкни в меня. Я это заслужила."

Тебе говорят комплимент, ты говоришь спасибо, в чём проблема? И ладно бы она сидела в той комнате, а не Юки. Если бы её родители ненавидели, презирали и обращались с ней как с вещью. Но ведь у неё была любящая мама, добрые подруги, которые всегда во всём её поддерживали. Как из такого, могло выйти такое неуверенное в себе существо?

Под конец нытья по поводу и без повода стало немного меньше, но в первом сезоне его было неоправданно много. Редко в каком аниме не проливается море слёз, но этот тайтл, переплюнул все возможные. Бабочка летит, господи как прекрасно (слёзы), лето наступило, это невероятно (слёзы), я кушаю лапшу в компании друзей (слёзы).

Ну и... Романтика, вишенка на торте. Все 70 серии зритель не видит абсолютно никакой близости между главными героями, никаких чувств, намёков или даже отдалённо напоминающее романтические отношения, и тут она вдруг выпаливает, я без него жить не могу... Ну что это? От куда это взялось? Ну ты же его как друга воспринимала, сожителя или просто клёвого одноклассника, и под конец ты заявляешь, что оказывается, я с нулевой серии его люблю. Терпеть не могу высосанную из пальца любовь. У остальных пар, романтические линии были хоть немножко прописаны, не идеально, но хотя бы как-то.

Что б уж с ног до головы не поливать сериал дерьмом, похвалю за более-менее адекватную рисовку груди. Оказывается, у девушек в аниме может быть грудь не 15 - ого размера, а "всего лишь" 3 - 4.

Этой мрази желаю всего наихудшего.
Магическая битва 2
В сравнении с первым сезоном плохо, прям очень плохо.

Первые пять серий повествующих о студенчестве Сатору и Сугуру были неплохи. Плавное раскрытие, приятные драки, юмор в меру. Но какая же лютая духота начинается потом. Я думал что только бесконечными диалогами ни о чём можно наскучить, и как же я ошибался. Вместо бесконечных диалогов, имеются бесконечные драки. Драки, драки, драки, драки. И ладно бы они были хорошо анимированны и нарисованы,
чтоб хотя бы глаз радовался, но даже делая поблажку на то, что это аниме, и с бюджетом тут всегда проблемы, графическая составляющая очень плохая. Схватка Мехамару с Ласкутным, а также Сукуна с Дзёго была настолько халтурно нарисована, что хотелось перемотать этот момент и никогда к нему не возвращаться. Абсолютно неинтересные, скучные, однотипные потасовки, так ещё и с роялями из кустов в виде: "Техники глубокой глотки" - позволяющей ошарашить противника, и нокаутировать его одним ударом; "Фекальная техника дристания" -
позволяющая замедлять противника на тысячную миллисекунды и пробить его броню: "Техника анальных бусин" - позволяю.... ХВАТИТ, сколько можно, мне не интересно, ПОЖАЛУЙСТА пообщайтесь, ПОЖАЛУЙСТА обсудите хоть что-нибудь, поговорите хоть о чём-нибудь или о ком-нибудь, мне надоело смотреть на эту безвкусную анимацию.

Резюмируя, хочется сказать что первый сезон звёзд с неба не хватал, но интерес в нём хотя бы был, раскрытие главных героев было лёгким и размеренным, мир в котором они существуют, их характеров и видения мира приятно ложилось на душу. Второй же сезон сильно разочаровал как сюжетом, на котором строится любое художественное произведение, так и анимацией, вторым по важности аспектом, так как это мультипликация, а не буквы на листе бумаги, сюжет которого ты рисуешь в голове читая книгу.
Банановая рыба
Что вы должны знать про главного героя Эша Линкса:

Первое: Он подвергался сексуальному насилию.
Второе: Когда он был маленьким, до него домогались взрослые.
Третье: Он был в сексуальном рабстве.
Четвёртое: В пещерке Эша побывало огромное количество ху...

Ну серьёзно, почему этот момент так часто поднимается в сериале. Я не припомню и одной, из двадцати четырёх серий, где бы не упоминалось, что в дымоходе Эша, проводилась внеплановая проверка. Никоим образом не пытаюсь высмеять тему насилия, оно неприемлемо ни в коем виде, будь то физическое, или сексуальное. Мне это видится, как что-то очень личное, неприкосновенное, что-то, о чём не говорят каждый день. Тема настолько неудобная, что любой, кто знает об этом ужасном событии, в жизни человека, старается не поднимать её лишний раз. Тут же, нам об этом старательно напоминают из серии в серию. Попросту перестаёшь сострадать человеку.

Я не то что бы большой ненавистник жанра Сёнэн-ай, но к этому нужно себя подготовить. А я был не готов, и в жанрах этого не было указано. Непонятная увлечённость одного к другому, ни от куда не возьмись. Здесь нет наглого заигрывания или прямых сексуальных связей, но контекст явно прослеживается. В какой-то серии Эш сказал что у него была девушка, но её убили. Не знаю, то ли ошибка локализаторов, то ли сам автор накосячил. Явно же там был парень, ну да ладно.

Про сюжет особо говорить нечего. Бандитские разборки вперемешку с крепкой мужской дружбой. Очень не понравился хронометраж растянутый на столько серий, двенадцать было бы самое то. Можно глянуть, но на многое не рассчитывайте.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
В отличие от скучной первой части, просмотр которой затянулся на две недели, вторая же зашла на ура и была просмотрена буквально за два выходных дня.

Сюжетные повороты были практические каждую серию. Не сказать что было так уж непредсказуемо, но интерес включить новую серию был. Да не без роялей, да не без кринжатины в виде главного героя, да не без этой "слендермэно-подобной" рисовки, да не без около философских изречений о добре, зле, и стоят ли цели тех жертв и их достижений, но смотреть было приятно. Если б завезли романтику с Ширли или С.С. или хоть с кем-нибудь, думаю балл бы ещё накинул. Концовка порадовала, ожидал слащавый конец, а получил вполне заслуженный результат.

Если любите меху, хоть главной роли этот жанр тут и не играет, смело смотрите, не пожалеете.
Сонни Бой
Меня всегда поражало, как человеческий мозг, может генерировать поток бессвязного бреда, разбавленного повседневными диалогами буквально ни о чём.

Вся эта артхаусная ересь уже в печёнках сидит, и сил оправдывать эту картину у меня нет. Здесь нет сюжета, герои полуживые, рваное повествование, оно ведёт в никуда и приводит к ничему.

Настоятельно не рекомендую к просмотру, только если целенаправленно не хотите потратить четыре часа своей жизни в пустую.