Korona Greshnika
онлайн 18 марта 2024

Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Удивительный и непонятный для души конец Алисизации.
Вообще, сначала всё шло очень хорошо. То как преподнесли начало Алисизации - это великолепно. Начало продолжения сюжета, франшизы, ничего не могу сказать
Но то, как они стали его заканчивать - как-то немного опустошило. Момент где они оказались в космосе наблюдая как жители подмирья в космосе сражаются с чудовищем вообще оставило не понятку. Да, подмирье так же как и реальный мир продолжает развиваться и такой момент в целом очевидный, но всё же.

С нетерпением ждал момент финального теста с нагрузкой и началом войны для территории людей против территории всяких монстров,
но как только Кирито вернулся из состояния "овоща" в нормальное состояние - смотреть дальше как-то потерялся смысл.

Всё что я написал сверху лишь моё мнение с которым я бы хотел поделиться в отзыве, потому что я могу быть не единственным таким у кого такое же было ощущение.

Из плюсов:
  • Хорошая и очень приятная для глаз графика.
  • Интересное продолжение истории Алисизации и всего SAO вообще
    (то что я ворчал сверху не говорит о том что мне это понравилось. Я очень рад что закончилось всё скажем так на приятной ноте)
  • Момент в котором указали на продолжение истории SAO

Из минусов:
  • Лично сам не особо разглядел каких-то минусов, но как уже говорится - каждому как зайдёт.

В общем и целом: Оценка: 8/10. Рекомендую к просмотру!
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
На самом деле хочется оставить отзыв без комментариев, но в глубине души чувствую что должен. Кстати о души:

Данное аниме раскрывает немного понятия самой души. Для кого-то может показаться удивительным что душа может располагаться в голове, а не в сердце.

Наш юный Кирито переживший много погружений в виртуальную вселенную снова оказывается в одной из них, только теперь выйти из неё не может. (Удивительно, ловим ностальгию первого сезона)

Осмыслив он собирается связаться со своим миром, но для этого ему нужно бросить вызов Церкви и администратору, который руководит самой церкви и миром людей.

Из плюсов:
  • Отличная и очень приятная для глаз графика
  • Приятное продолжение сюжета
  • Местами душераздирающие моменты сюжета (хоть и было понятно что кто-то умрёт, но всё же очень жалко Юджио)

Очень поражён тем что смогли продолжить франшизу аниме и нашли ещё один вариант для сюжета. (погружение души)
Из минусов никаких не заметил (сначала я хотел указать на то как глупо в некоторых моментах сливали персонажей, но рассмотрев внимательней то это уже не кажется так глупо)

В общем и целом: 10/10. Рекомендую к просмотру!
Нет игры — нет жизни
Добрый день.

«Пришло время вступить в игру!» - Отличное описание начало аниме. Всё начинается с того что брат и сестра приняли неожиданное приглашение на игру в шахматы. Они были непобедимы и их статус был неоспорим. Однако, когда дело дошло до того что они чуть не проиграли можно было подумать: "На каждого профессионала найдётся другой профессионал"
Не смотря на своё скажем так "тяжкое" положение в игре - они всё равно одержали победу. Им было предложено вступит в иной мир где все конфликты решаются путём игр.
В этом месте и начинается вся история.

Очень интересное аниме, затянуло с самого начала и держала интерес до самого конца. Очевидно, что не каждому зайдёт, но рекомендую к просмотру.
Грустно что аниме прервалось неожиданно и по сей день нет продолжения.