Koskozo
в сети: 25 апр. 2024

Белый альбом 2
Как ярый фанат первой части могу сказать что второй альбом заставил меня задуматься - а нормальный ли он вообще и стоит ли с ним смириться? "С чем это ты не можешь смириться?" спросите вы. Да с тем что альбом из серьезной взрослой истории превратился в школьную романтику с другой рисовкой (в первом альбоме именно прошлая студия реально задавала стиль всему аниме - сейчас похоже на типичный штамп). Я когда смотрел первый альбом у меня даже айпед пах теми 90-ми годами, которые передавались в повествовании... (А еще мэрсом Яёй и ее телом... :shy:боже, это девушка наверное мой идеал и я знаю как она пахнет... НО НЕ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС).
Сюжетнец второго альбома явно слабее первого, учитывая то насколько непонятно начинается первый и как он странно затягивает в себя - во втором куда все проще, даже напрягаться не нужно.
Так как Тома была схожа характером с Яёй, то подсознательно она мне нравилась, и возможно даже бы попала в мой избранный список, но не знаю.... Я еще подумаю. А Юки почти копия характера Огисо.... Ну ладно, ГГ может по умнее стал, но все же не достаточно - из чего можно сделать вывод, что герои первого альбома потерпели "рестайлинг" и только 3-е пошли во второй альбом, сменив внешность
Не понял ЗАЧЕМ ЭТИ ИДЕИ ПРЕВРАЩАТЬ В ШКОЛЬНУЮ ДРАММУ!!!!! Напиши все на взрослых и ситуации по серьезнее - у меня бы горело куда меньше, и возможно даже бы очень понравилось
Еще я не понял КУДА ПРОПАЛИ РОЗОВЫЕ НАДПИСИ-СЛОВА ВНУТРЕННЕГО ГОЛОСА ГГ?? В этом же была вся фишка!!!
А концовка первого альбома... Ну вспомните, кто смотрел, что вы тогда почувствовали?) совсем другое, да...
Но не смотря на все это я точно не могу сказать, что данное аниме мне не понравилось. Да оно слабее первого, хуже действительно в некоторых моментах, там где первый альбом просто БОЖИЛ И ТАЩИЛ, но не смотря на все это все же тайтл хороший, действительно. Осталось что-то от первого альбома, что задевает, узнается почерк. Но это не первый... Ожидал увидеть нечто другое, но в принципе не разочарован

PS: С оценкой спешить тоже не буду, так как решил пересмотреть все свои оценки и начать ставить адекватные рейтинги, а не потому что у той няши крутой характер держи балл + время показало какие тайтлы действительно запомнились, а какие прошли не оставив и следа
Удар крови
Ладно. Я посмотрел первые 12 серий и вроде бы все было не плохо, но остальные 12 я смотрел тупо из принципа "досмотреть". За долгое время это единственное аниме которое меня просто достало) банальное, скучное. Ставлю 7 только потому, что я меньше 7 не ставлю (хотя я уже подумал над тем, что бы сменить мою систему оценивания)
Красная черта
Да тут только за рисовку можно ставить отличные оценки, ибо такое аниме именно рисуют. Поставил все же 9/10 только потому, что критерий на десятку - вызвать какие-то новые чувства. Тут этого не было, но оно и не нужно. Драйв, персонажи, отличная рисовка - все что только можно пожелать для такого аниме. Не очень понравилась музыка, но и не сказать, что она уж совсем убогая (короче пойдет).
Советую однозначно, даже мне, такому заядлому любителю романтоты, понравился данный тайтл
Предел первой любви
Отлично! То что я так давно искал! Аниме где в каждом эпизоде происходит что-то, и это что-то - интересное. Сериал пропитан любовью, в некоторых героях встречаешь то же самое, что когда-то замечал в себе. Концовка доделанная, сюжет не стоит на месте. Очень хорошая картина. 9/10
Ветер крепчает
Сходил на сей фильм сегодня днем. Ну что сказать... БРАВО! Всегда нравились фильмы хаяо, а уж если вспомнить как они мне нравились в детстве...)
Фильм прекрасный, как всегда после его картин даже говорить не хочется. Всю дорогу назад домой сидел и думал, насколько же прекрасные чувства меня переполняют после данного творения. Но еще больше трогает то, что это последняя картина в его творчестве и именно в нее он закидывает идею "воплощения своей мечты". Просто идеальная карьерная точка! :thumbup:
Ставлю 9/10 как и всем его картинам. Ставил бы 10, но для этого у меня есть критерий - пробудить во мне какое-то новое чувство, но оно тут и не нужно.