Krypskaya
в сети: 18 июня 2022

Идеальный муж и я, или Как украсть 55 поцелуев
Боже, я читала маньхуа и в конце концов не выдержала и бросила, и тут такой же бред. Не посоветую просто НИКОМУ, если вам дороги время и рассудок. Миленько нарисовано, тут плюс за то что наиспровляли косяки автора маньхуа, но сюжет чтобы исправить нужно просто все переписывать, легче просто сжечь все ее работы :bdl:
Моя геройская академия 2
Просто слили все. Вообще все.
В этой вселенной изначально было много проблем, несостыковок и всякого подобного дерьма, но первый сезон зацепил настолько малую ее часть, что траблы смогли в полной мере проявить себя только ко второму.
Персонажи не проработаны и противоречивы. Весь класс А наделили выделяющейся внешностью и необычными причудами - чудно. Но какой в этом смысл, если половина класса - декорация? Стойте, половина? Ошибочка, добрые две трети. Первый сезон охватил только две ознакомительные арки, так что там жалоб по этому поводу почти не возникало. Но со вторым сезоном уже не прокатит.
Непродуманная система обучения и отбора в самой крутой и именитой геройской академии Юэй, а так как все действия происходят там, то, считай, огромного куска от всей вселенной. Взять хотя бы спортивный фестиваль, транслирующийся на всю страну. Объясните мне, в чем смысл показывать злодеям будущих героев и их причуды, давая шанс заранее узнать о слабостях? Анонимность и эффект неожиданности в таких вопросах обычно очень важны, ну хотя бы для некоторых типов причуд, не?
То, как наш гг умудряется не то чтобы на плаву держаться, а еще и в топ выбираться. Там чутка стратегии, там чутка силушки богатырской, а дальше чистейшая удача. Это несерьезно, когда он на равных сражается и побеждает противников, на полную использующих свои причуды, сам при этом зачастую свою вообще не используя. Иногда круто, но в целом несерьезно.
Написано все это после просмотра первых 10 серий, в будущем дополню и исправлю, если понадобится, но пока второй сезон мне видится полной катастрофой с всего парочкой зрелищных моментов.
Исполнительный комитет признаний в любви
Что-то настолько средненькое вышло, что даже скучно. С одной стороны вроде просто формат полнометражки не подошел, с другой как такое растянуть на сериал, если там и так вода водой почти все время фильма? Еще и анимация моментами сильно похрамывает
Если решитесь на просмотр, не ожидайте чего-то особого от аниме, тогда и разочаровываться будет нечему :bullied:
Клин любви
Заранее скажу. Для тех, кто сомневается, стоит ли читать новеллу, ответ однозначен - безусловно стоит.
Картина перенесет нас в мир далекого будущего, в место, где законы пишет сверхразум, кастовая система определяет все ваше будущее, а извращения и табу являются неотъемлемой частью повседневной жизни и приманкой для туристов. В мир, где между полукровкой из трущоб и созданием высшего разума просто не могло возникнуть любви. Они просто не должны были встретится. Но после встречи судьба закрутила свои болтики, и конец был уже неизбежен. Этакая история Ромео и Джульетты о любви с трагичным концом, которая просто не сможет оставить кого-либо равнодушным к судьбе двух этих несчастных душ.
Прекрасный слог, неожиданные повороты и прекрасно проработанные характеры персонажей захватят вас с первых строк и не отпустят до самого конца. Работа по достоинству признана magnum opus своего жанра и заслуживает только самых высоких похвал)
Крутой учитель Онидзука
Всей жизни не хватит, чтобы описать, что я испытала после прочтения этой манги. Аниме было замечательным, но манга... Это было нечто гораздо большее, чем просто рисунки с текстом.
Главный герой, Эйкити Онидзука, 22 года, девственник, когда-то хулиган, не сумевший закончить школу, выпустившийся из второсортного института устраивается на работу учителем в престижную Академию Священного Леса. Какой шок для всех родителей и учителей! Детей будет учить бывший преступник с крашенными волосами! Примерно этот сюжет будет идти на протяжении всех 25 томов. И я уверенна, многие из вас тоже в начале будут задаваться вопросом, как парень, подглядывающий девушкам под юбки и вовсю домогающийся красоток, может научить детей хоть чему-то хорошему? Однако автор вместе со своим героем Онидзукой покажут нам, насколько двойственной может быть человеческая натура, и почему людям стоит давать шанс проявить себя и свои скрытые таланты.
Каждому их нас найдется чему поучиться у самого великого во всей Японии... Нет! У самого великого во всем мире учителя.
Так о чем же эта манга? Это манга о том, что из себя должна представлять современная система образования. Это манга о том, какими на самом деле должны быть учителя. Эта манга о пути не совсем обычного учителя и бандита к становлению героем.