Ksardy
в сети: 19 апр. 2024

Низкоуровневый персонаж Томодзаки
На английском пока два тома издано (из 7 на япе),поэтому сужу по ним.
В целом по духу напоминает орегаиру и те произведения, где над героем берет наставничество некий персонаж и учат правильной жизни в обществе.
По структуре: один том-одна проблема,скорее всего связанная с девушкой. И очень много диалогов.
Игра в описании (который копия смеш броса) идет скорее как завязка для начала взаимодействия между двумя главными героями,как нечто,что их связывает. Да,автор периодически сводит к описанию проблем через призму игрового опыта, но в принципе приложения с квестами и тренировками на смартфонах в реальной жизни так и работают.
Сам гг оказался нормальным. Да,он имеет мало социальных навыков чтобы общаться в кругу крутых школьных авторитетов. Да, часто волнуется, но в итоге, за два тома мы видим сильную прогрессию. То есть с одной стороны мы видим что ему сложно,а с другой стороны автор не мусолит на долго проблему приглашения девушки в кино или кафе, например. (кстати в манге гг нарисован как кричащий идиот, что в корне отличается от ранобэ).
Героиня получилась хорошая. С одной стороны она чуткая, имеет кучу друзей,а также любимая девочка всей школа,а с другой стороны - многолика,остра на язык и с секретами. По сути за две книги мы видим не только развитии гг,но и потихоньку больше узнаем о самой Хинами и сколько труда все это ей стоит.
Остальные героини тоже хорошие,хотя по сути раскрыли только одну. Большая часть из них дружелюбные генки,при этом не запавшие на гг,а просто хорошо к нему относящиеся. У них есть отношения между собой,с другими парнями (да тут есть другие мужские персонажи и они все нормальные,а не сумасшедшие дибилы,что бы гг казался на их фоне крутым для читателя). Гарем ли это? Ну настолько же насколько гарем орегаиру. Не больше.
В общем порекомендовал бы это все тем,кому понравился и орегаиру и зайка. Сам же я жду 3 книгу 24 марта.
Код Гиас: Отступник Акито 5 — Быть любимым
Ну вот и отсмотрен вбоквел основной франшизы.
В целом по фильмам. Сюжет бессмыслен и беспощаден.О дружбе и о том как любовь крушит любые преграды,даже гиассы.
Про любимых персонажей и мир - ничего важного.Про гиассы - тока добавили лишней фигней,которая портит таинственность гиассов.Да и они там не нужны.
Из плюсов законченный романтический пейринг,даже два. Музыка местами отличная,а местами несуственое говно(фанфары в эшене).
Экшен хороший и последние два фильма состоят только из него.Вот тока драмы не хватало,что бы кому то сопереживать,причем два отличных момента тут же запороли.
Акито - раздражение не вызывал.Но потенциал драматический не раскрыт.Но и без соплей обошелся.
Принцеска - по замыслам крутой тактик,тока саму разработку плана ни разу не показали.Но будем считать что она всем руководила(остальные вообще мозгом не работали).Ну хоть не бесполезна,как часто встречается.
Главный злодей - вообще не понял что он делал и зачем. Вернее к финалу ясно к чему шел,но вот изначальная мотивация шиза.
В общем смотреть тока ради экшона и тем кому нравились мехи на роликах из оригинала или нравится вселенная.Ну или тем кто хочет увидеть как свершаются очевидный пейринги,а не забываются где то на дне океана.
Тема гиассов и планов совсем не раскрыта.
Лжец и лжец
Прочитал пока 42 главы. Ну что сказать,автор обошелся без ванили и сквозь все главы проходит интрига с братом гг - знает или нет?Притворяется или дурак?
Краснульки и тудум отсутвуют как класс.Отношения тут, при всей странности и не реалистичности концепции самой манги, быстро складываются и разрушаются.
С героиней пока не все ясно. Похоже,что она все главы занимается самообманом,поддерживая отношения. Но хоть не бичиванием себя за разбитые сердца,ну максимум одну две главы. А так - обычная седзе простушка.
Ее брат пока главная интрига.Угрюм,малообщителен,грубоват,уже ведет взрослую жизнь отдельно. Его мысли нам практически не раскрываются. Но постепенно,благодаря своей сестре(не в образе девушки), становится боле общительным.
Не знаю на сколько ,но пока заложенной концепции хватает чтобы следить с интересом за героиней и развитием ее отношения с братом как в семье так и под видом девушки.
Ядовитый гриб
Отвратительно. Сюжет строится на том что героиня находит парня - с парнем просак - находит нового. И по началу расставание были интересным ходом, но дальше автор совсем творил чудеса с пейрингами на день. Есть вечно помогающий друг(хороший малый кстати),который ну сразу понятно к чему ведет сюжет. Тока вот и с финальным пейрингом вусмерть
Так,мы поняли что она любит друга,так давайте введем старую любовь друга,и для нее прекрасного идеального принца,чтобы была интрига с выбором.
сюжетные ходы получили,а сам финал очень скомканный.Будто автору еще 10 страничек финала жалко для манги в 76 глав.
Из плюсов - иногда было смешно.
Рисовка часто вообще забей была,хотя герои приятно нарисованы.
Бездомный бог: Арагото
Намного лучше первого сезона,который с появлением юкине просто скатился в унылоту и был мною ели досмотрен.
Даже если первый дропнули из-за того момента,советую взяться за второй.Персонажи все адекватные(юкине стал мужиком,ято почти завязал с идиотскими шутками),драма тока по делу,много экшена и сюжета и побольше милоты между хиери и ято.Рисовка местами скатывалась,но оно и понятно.Довольно много усилий пришлось потратить на экшен а бюджет не резиновый.
В общем один из лучших сериалов осеннего сезона. Жду третий,ибо там начнется еще более жесткая арка.