Lama-sama

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Щас буит много текста.
Немногого ждала от сей анимации, но, честно, была очень приятно удивлена. Скажу больше - я проглотила это аниме за два дня, не подавившись. Смотрится очень легко, персонажи запоминающиеся и контрастные.
За призмой всех трусов, грудей и шуток про д****у скрывается вполне реальная проблема - выражение любви и просто больные порой по масштабам запреты по отношению к обсценным материалам. Это радует, и, вероятно, это одна из важнейших деталей, что не даёт дропнуть тайтл, и что выгодно выделяет его на фоне всех прочих бессмысленных этти.
Если бы мне на словах пересказали суть сюжета, я бы не поверила, что это - аниме. Потому что, как мне показалось, впервые японцы смогли столь гармонично уместить в работе до неприличия (!) пошлый юмор (каждый раз удивляющий новой гранью), этти (без перманентно прыгающих перез глазами грудей) и такую насущную проблему (которая, хиханьки да хаханьки, в будущем может стать более реальной). Салатик из всего этого получился ох какой вкусный, захавала в один присест да ещё добавки попросила.
Говоря об этом, хоть я поклонником сего жанра не являюсь от слова совсем (видимо, за неимением годных работ), этти тут вписалось максимально натурально и где нужно, и ни разу за просмотр не резало глаз своей приторностью - одно это заставило после пары-тройки серий, удивлённо застыв, буквально прилипнуть к экрану. Всё воспринимается как взрослая история, хоть действующие лица и школьники (по дефолту). Несмотря на отсутствие глубокого сюжета как такового, аниме раскрывает свою задумку вполне себе неплохо, а это я считаю чем-то невероятным для такого лёгкого юморного аниме (обычно надеяться на это не приходится вовсе).
: будучи ярым любителем субтитров, здесь я всё же советую перейти на русскую озвучку - оригинальные сейю тут непримечательные, и никаких кульбитов вытворять не будут (кроме возгласов Аньки, пожалуй). Так что просто советую насладиться виртуозным переводом и подходяще-приятными голосами анидаба - с ними этот тайтл стал для меня ещё краше.

За 12 серий я ни разу не устала от происходящего на экране, события очень динамичны. Бывало даже, перематывала назад, чтобы поржать (или поглазеть) над особенно хорошо удавшимися моментами, кое-что себе даже в архив сохранила. С анимацией явно не продешевили - для такого жанра она точно выше среднего и глазам делает очень приятно.
Как бы отвечая всем огорчунам выше, я не считаю, что подобный тайтл может иметь какую-то невероятную концовку - эта меня точно не разочаровала. Во всяком случае, пусть последняя серия и является неким филлером - черту, думаю, авторы подвели спокойно и грамотно. Неприятного осадка (как от многих случаев со сливными окончаниями тайтлов) совершенно не осталось, так что создателям могу отвесить низкий поклон - оборотов аниме не сбавляло до последней серии.
Порадовал внезапный экшн и накал страстей ближе к концу - господи, да тут есть практически всё, люди, идеальный рецепт анимки готов!

Хотелось бы уделить пару слов персонажам. Несмотря на явно неоригинального главного героя, аниме собрало в себе нескольких интересных и притягивающих внимание - заспанной учёной, повёрнутой на изучении проявлений "любви", эро-художницу, которая одним своим острым языком не может никого оставить равнодушным, и Анька, сначала казавшаясь ангелом во плоти, а на деле
имеем съехавшую с катушек похотливую бестию, повёрнутую на бедном гг
(как я рада, что он поступил по-умному и не стал держаться до последнего за своё восхищение/любовь к этому созданию, выбрав шикарную, да и вообще лучшую, чего уж тут)
. Особую любовь я испытываю к Аямэ - вот уж кто вечно на позитиве, радуя шутеечками и неугасающей силой юности!!1! - очень порадовала. На фоне всех этих интересных ребят гг даже и не кажется таким обычным (разве что его постоянные пресекания шуточек Аямэ
и попытки побега от обезумевшей Анны
забавляют). Тем не менее, отвращения к нему совершенно не испытываешь - приятный парень, вполне себе подходящий на роль главного героя, кто вынужден волей неволей испытывать на себе все испытания и издёвки судьбы.
То, что приятно удивило и даже обрадовало в какой-то степени - это наличие намёков на отношения нетрадиционной ориентации, то бишь краш Саотомэ в Анну и непонятное-что-то Горики к Окуме. В первом случае я восприняла это как само собой разумеющееся, а во втором пришлось со смехом прикладывать руку к лицу. В любом случае, это определённо плюс к данному аниме - делает ему честь, без сомнений.

Градус похабщины не падает до самого конца, и те, кто пришёл смотреть это аниме ради шуточек про к***у и прочее (таким человеком являюсь и я), разочарованы точно не будут. Единственное в своём роде и просто золотое по задумке аниме получает заслуженную 10/10. Всем отбитым на голову пошлякам и любителям задорных антиутопий к просмотру рекомендую! :thumbup:
Торадора! Секрет приготовления бэнто
Эта ова прелестна! Очень много улыбалась при просмотре, хихикала не меньше. Загоны Такасу по поводу кулинарной битвы - это нечто милое и забавное, не могла не пищать, глядя на всё это. :'3 Определённо, отличое дополнение к аниме, позитивное и светлое. :love2: