Lazlo
в сети: 19 апр. 2024

Повелитель тьмы на подработке!!
После великолепного первого сезона — второй сезон скатился в бездну отчаяния и уныния. Печально, так как первый сезон очень понравился и я ждал с нетерпением второй, но настолько кардинальные изменения в подаче персонажей и то как они себя ведут попросту убивает все желаение смотреть. Персонажи плоские и скучные, а от былых шуток остались только отголоски. Шутки не просто не смешные, так еще не интересные, зачастую даже не к месту. Добивающим фактором стал ужаснейший чардиз с ужаснейшими анимациями эмоций. Вот, что мешало придерживаться первого сезона. Были же рейтинги и было понятно, что нужно работать в том же русле, чтобы не упасть лицом в грязь, но нет. Бравые ребята решлили изменить дизайн, изменить подачу и начать изобретать, что-то свое. Вышло мягко говоря отвратно. Не рекомендую к просмотру ни в каком виде оно не стоит вашего потраченного времени.
Мифический дух: Хроники
Было бы хорошо, если бы не было так плохо. Конец максимально открыт и не только открыт, так еще и как будто скомкали сразу несколько глав ранобэ/манги. У подобный тайтлов нет будущего как показывает практика. Делают один сезон и благополучно забывают о продолжении, но это и понятно так как делается с целью привлечь массового зрителя на чтиво манги или ранобэ, но делать так как сделали в именно в этом аниме это просто уму непостижимо они бы хоть арку закончили, а то на пол сюжета оборвали, — что, куда, а... Это в адрес конечной точки всего первого сезона только из-за такого абсурдного конца можно снизить оценку или вообще не начинать смотреть, если интересно глянуть именно сюжет.
Немного о сюжете он штамповый, избитый, но есть некоторые интересные моменты в целом он есть и у Рио есть определенные цели и желания, а не просто сбор «гарема», что не может не радовать. Люблю гаремы и тут он есть за исключением того, что сезон о взрослении героя и становление его как личности, а не про гарем и он начнет свое формирование уже только ближе к концу. Есть романтика, но как это бывает в аниме исекай ее отодвинули на задний план.
Отдам должное Рио это хороший герой без соплей и распинаний. Он старается делать все по логики и на практичность, что не может не радовать. Отчаянье и печаль не для него как бы его жизнь не нагибала он твердо работает над собой и получает успехи. Есть у Рио и имбовость в различных сферах, что тоже приемлемо не люблю когда герой как сахарная вата — «Мягонький». Касательно остальных мало что есть, так как сюжетного времени банально не хватило и они по сути то своей далеки от полного раскрытия, тут уже остается уповать на второй сезон, что весьма четно...
Отдельное внимание уделю чардиру и рисовке — она тут приятная и красивая, задники не всегда детальны и проработаны так же как и толпы людей/существ, но на то толпа или задний фон, это то куда обычно взор зрителя не устремляется.
Касательно музыкально составляющей главная тема заднего плана при каких-то важных моментах — она откровенно говоря слабая. Опенинг и эндинг тоже не впечатлили к сожалению. Не бесит, а значит уже хорошо.
Подводя итоги перефразирую свои первые слова — Тайтл не так плох, если ему дать больше серий и наполнить более целостным сюжетом, а не вот это месиво. Кому зайдет, если вы любите: исейкай, гарем и романтику, как и имбовость ГГ, то определенно стоит глянуть, но если вы ищите сюжет, то будьте готовы, что придется переходить на ранобэ и мангу для целостной картинки.
Оценку всегда ставлю исходя из просмотра аниме и получения приятных эмоций не обращая внимание на то как его адаптировали, если это конечно адаптация, а не оригинальное произведение. Поэтому — 7/10, если бы не такой обрубленный конец первого сезона.
Реальная девушка
Слабая подача, слабый ГГ в плане личности — никакого развития, а только слабые потуги. Откровенно говоря первый сезон получился максимально унылым. Героям не хочется не сопереживать, ни как-то иначе проявлять симпатию — нет никаких эмоций при просмотре. Единственно, что я ловил так это фейспалмы с ГГ. Хоть немного можно было развитие дать герою как личности, а не это забитое чудо-юдо. Конечно может тяжело в каких-то моментах, если к примеру ты был рабом всю жизнь и тебя гнобили, а тут на получи свободу, то да в этом случае тяжеловато, но тут Япония современное время у ГГ нет явных недостатков кроме того, что он «отаку»... Так же как и взаимоотношения они тоже тут мало раскрыты герои не могут сказать некоторых вещей вроде бы все просто скажи и может что-то изменится, но нужно это удивительном образом обставлять, что диву даешься от происходящего. Появляются препятствия у героев, но и они преподносятся авось как. Еще ГГ все бьют в лицо я не знаю, но вроде Япония мирная страна и насилия там мало, но тут Хикари как груша для тумаков... Появился знакомый Ирохи, да и не Ирохи нужно обязательно вдать Цуцуи при первой встрече вот так сразу прям, ну за просто так... Или вот более банальное — «Фу ты противный» и сразу прописывают ему по первое... Вот с этих нелепых моментов я афигевал. Чем тумаков Цуцуи давать лучше бы глав. героев раскрыли какие-то иные взаимоотношения показали, а не вот это все. Сюжет слабый и унылый вроде как есть какая-то болезнь у Ирохи об этом почти сразу говорится, но на этом же моменте это забывается и больше не вспоминается. То, что Игараси уезжает через пол года тоже говорится сразу, но и это больше никак не поднимается уезжает, но и ладно подумаешь навсегда. В двух словах аниме про самобичевание Цуцуи и то как ему лицо начищаются все кому не лень все остальное просто высосано из пальца ноль интереса, ноль эмоций. Я крайне надеюсь, что второй сезон лучше будет. Касательно музыки ничего плохо не увидел как и рисовка обычная не плохая и не хорошая. Не рекомендовал бы к просмотру 6/10.
Легенда о Гранкресте
Сложилось впечатление, что часть сюжета просто была упущено и слита. Порой серии начинаются с какой-то войны или каких-то действий еще и через несколько недель или месяцев, но никаких указаний на это нет... При этом упускают момент раскрыть персонажей более подробно и дают информацию по крупицам об главном герое и его приближенных. Имеется еще одна проблема дальше глав героев мы вообще не получаем в принципе существенной информации. Все аниме завязано сугубо на войне это краеугольный камень данного тайтла, если вы искали упор на что-то другое, то нет тут этого вы не найдете, есть война, война и еще раз война. Порой становится непонятно так как переходы идут слишком масштабно, но связи вскоре образовываются и ты понимаешь почему так вышло, хотя с плавным переходом было бы намного лучше.
Посмотреть в общем то можно было, но без упущений вышеперечисленных никуда, если вас устраивает данный расклад и тематика воин, то данный тайтл скорее всего придется по душе. Очень жаль, что на Шики отсутствует жанр война. Данный жанр можно было поставить на первое место в перечисленных жанрах к аниме. С точки зрения экшена, его тут крайне мало, есть несколько интересных и впечатляющих моментов, но на этом данный жанр себя исчерпывает. Неплохая музыкальная обстановка. Неплохой опеннинг и эндин, как первые так и вторые. Вторые мне лично даже больше зашли.
В заключение скажу, что просмотром я был доволен и ставлю твердую 7 данному тайтлу.
Маг-обманщик из другого мира
Некоторое разочарование поймал после просмотра так как название тайтла, некоторые коменты, описание и отзывы говорят о том, что ГГ мега имба, но по факту происходящего он далек от этой истины. Таити имеет колоссальное количество маны и запас сил, но довольно быстро сливает его на усиление. В добавок к этому не имея никаких магических заклинаний в своем арсенале делает его довольно хлюповатым, порой сам Таити задумывается как-так я «читер» почему не получается, почему нет сил... Одна лишь печаль возникает смотря подобные аниме. Обычно ГГ сразу имеет пул возможностей превосходя своих противников выходя из боя невредимым с ссадинами, так у Нисимуры порой все залито кровью его потом выхаживать приходится. Неоднозначное аниме и его название так же как и силы главного героя.
За исключением вышесказанного аниме довольно просто смотрится. Музыка неплохая и не хорошая, обычная можно про нее именно так сказать. В первую очередь думал тут будет хоть немного романтики или какой-то гарем сложится потому как на сюжет не приходилось уповать из-за того что в подобных аниме он шаблонен и вял на что-то интересное, но и тут все подвело романтики нет и не будет на протяжении всех 12 эпизодов как и гарема есть пару смущающих моментов да и только. В общем провал надежд.
После всего описанного даже затрудняюсь сказать зачем же стоит смотреть данный тайтл, тут по сути нет ничего ради чего его можно было бы глянуть, если вы ищите сюжет — то его тут нет, по жанрам тоже все плохо как приключение довольно слабо они дальше одной локации по сути то и не продвинулись. Изначально провел проверку по читалкам там обычно более расширенный пул жанров показывают и там есть романтика и я подумал — О, хорошо! Но я глубоко ошибался в этом, если романтика и будет, то только дальше так как подруга детства в лице Рин вроде что-то проявляет к Таити, но это очень непонятно да и гарем может быть, но и тут очень неоднозначно. Так же в заблуждение вводит постер на котором изображен ГГ с несколькими девушками. Надеялся к концу аниме на пейринг Нисимуры с Рин, но все кануло в лету.

Не рекомендую данный тайтл для поиска романтики или гарема так же как и сюжета их тут нет от слова совсем. Можно глянуть, если нечего посмотреть, либо задним фоном пустить. Немного поправлюсь и скажу, что сюжет есть, но он максимально слаб и банален по сути упираясь в то что
Таити и Рин ищут путь назад «домой» в Японию, но попутно они выясняют, что их призвали дабы остановить противоборство двух семей, а точнее нынешнего короля Гилмара чьи интересы они должны защищать и его брата Дортесхайма который хочет свергнуть короля защитив тем самым научные взыскания государства в области магии так как первый хочет продавать их и выпускать магов своей страны на обучении в другие страны. Но и тут выясняется, что есть некая Женщина-тень с довольно обширными возможностями и властью которая-то и тянет за ниточки. Про данную Женщину-тень по ходу аниме мы почти ничего не узнаем, лишь обрывки.
Так же добавлю, что сюжет не завершен, но такому провальному тайтлу второй сезон вряд ли поможет.