Lazy_Nefilim
в сети: 20 марта 2024

Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит
Неплохое аниме для того, что бы расслабиться. Я его поглядывала в основном после работы, когда очень сильно хотелось отключить мозг и расслабиться, в этом оно вам поможет.

Но на сюжет не сильно рассчитывайте. Его тут нет. Обычная повседневность обычной работницы в офисе. ладно, она ещё и драться умеет, вот это действительно неожиданно.. Девушка любит выпить после работы и вкусно покушать. (Что в обычной жизни очень любят японцы) Времени на занятие обычными вещами в будние дни у неё нет, что странно, ведь домой она возвращается не так поздно.

Главной изюминкой является кот. Большой кот-домохозяин не любящий сидеть без дела и помогающий главной героине отдыхать и восстанавливаться после работы. Фукудзава боится, что его кто-то увидит, а он спокойно на ежедневной основе заглядывает в ближайший магазин и покупает продукты, ведь сама Саку этим не занимается.

Есть попытки в любовную линию и они даже неплохо обоснованы. Но этому уделяется мало внимания.

Лично мне ещё понравился Каору Оридзука и его племянница. Один достаточно серьёзен, умён и красив, а другая просто милая девочка.

Шутки на одинаковые темы. Со временем могут надоесть.

Советую аниме смотреть тем, кто любит жанр повседневность или хочет отдохнуть. Тут много еды, маленькие советы о жизни от кота, большой кот и Фукудзава, которая рада тому, что у неё есть такой кот.

Ну а также окружающие, которые пытаются понять, как Фукудзаве удаётся быть такой работоспособной, отдохнувшей и умеющей хорошо готовить.

Я оценила на 6/10.