Lemik22

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой
Этот отзыв стразу на все сезоны.

Перед началом просмотра, я также как и многие думал что сейчас фигню посмотрю с неинтересными персонажами, но был приятно удивлён. Это аниме одно из самых смешных что я видел за всё время. Уточню что смотреть это аниме нужно когда хочешь расслабится и просто не думать, а получать хорошее настроение. При просмотре оно даёт огромную порцию кринжа на неделю вперёд. Большинство неловких сцен действительно прикольные или как минимум вызывают улыбку. А если смотреть аниме без знания кого выберет главный герой то интерес просмотра станет ещё больше. Причём кринж не в плохом смысле, а в самом хорошем, это тот кринж от которого улыбки до ушей и хочется смеяться, а не тот когда ты смотришь с покерфейсом и говоришь себе "какую же дичь творят герои". И кринж это очень крутая и уникальная эмоция, которую очень часто вызывает данное аниме. Может тут и нет великого сюжета в духе врат штейна. Но разве мы не ради эмоций смотрим что-либо? Какими бы они ни были.

Могу отметить один прикольный момент. Во всём сериале, гг и его сестра играли в эротические визуальные новеллы, и в конце первого сезона на экране появляются таблички с выбором из двух действий, как будто мы сейчас играем в одну из таких новелл. В конце первого сезона показывают первую концовку, а в первой ове - вторую. Идея конечно не уникальная, я видел ещё несколько аниме с таким приёмом, но тут это прям в тему.

Кто-то скажет "Чё ты вообще несёшь? Ты наверное рофлишь и пытаешься втюхать мне какую-то гаремную фигню", но это не рофл, и я не великий анализатор каждой сцены и не могу расписать конкретные сценарные приёмы которые указывают на то что аниме хорошее или плохое. Я обычный зритель, и доношу свои впечатления, и это не обычный гаремник каких тысячи, есть в этом аниме какая-то магия которую я неспособен описать. Был один грустный момент, который заставил чувствовать грусть и действительно желать чтобы у персонажей всё было хорошо. Я человек который своей эмпатией не славится и не особо люблю романтику и всякое такое, вот резню и кровяшу на весь экран всегда готов посмотреть. Думаю то что я испытал грусть, говорит о многом.

Аниме конечно не без минусов. Вот один из самых заметных. Есть пару персонажей которые редко появляются и на сюжет не особо влияют. Но ладно если бы они просто были и изредка появлялись, но в конце аниме, практически каждая девушка которая контактировала с гг, начинает признаваться ему в любви, даже если они мало виделись и предпосылок к любви не было. Я не понимаю зачем это было сделано, это кажется мне очень странным и нелогичным. Но в целом на минусы можно спокойно закрыть глаза потому что не сильно они и портят просмотр.

Это аниме с уверенностью получает от меня 9/10. Напоследок могу только попросить не смотреть на обложку и дать этому аниме шанс.
Поцелуй эти лепестки: Неразлучны с любимой моей
Подробное объяснение почему это заслуживает вашего внимания:
1. Глубоко проработанный мир с множеством разных мелочей из которых 70% при первом просмотре не замечаются но это очень сильно влияет на общую картину всего произведения.
2. Персонажи. Их мотивация полностью понятна и оправданна, каждое действие несёт в себе глубину.
3. Музыкальное сопровождение. Каждая мелодия хорошо подходит и задаёт тон повествованию до самого конца.
4. Голоса сэйю. Я конечно мог бы объединить это с треьтим пунктом но я считаю что это достойно отдельного. Оригинальные японские голоса подобраны просто отлично, можно испортить впечатление если смотреть в дубляже. Голоса полностью подходят к внешнему виду персонажей и всегда и звучат безумно хорошо. А в комбинации с прекрасной музыкой, это рай для ушей.
5. Сюжет. Просто невероятно, я до сих пор не понимаю как автору удалось это придумать. Каждое событие, абсолютно каждое, каждая деталь, всё это несёт в себе определённый смысл и глубокий философский подтекст. После просмотра я ещё пару дней ходит и раздумывал над всем что пытался сказать нам автор своим творением. Я уверен что в будущем его начнут показывать в университетах по всему миру на уроках сценарного мастерства.

Аниме просто гениальное, за всю мою пятилетнюю карьеру просмотра всевозможных аниме, я не встречал нечего на столько же хорошего как это. Большинство 12-ти серийников даже на каплю не могут приблизится к тому уровню на котором находится это ОДНОСЕРИЙНОЕ аниме. А те что приближаются имеют рад недостатков на фоне которых намного хуже чем это не побоюсь сказать ВЕЛИКОЕ произведения.

Единственный маленький недостаток это то что аниме вышло в 2010 году и на фоне современных выглядит не так впечатляюще, но всё равно не плохо. На момент выхода аниме рисовка была очень хороша, даже лучше чем практически все аниме того года.

Учитывая всё вышесказанное, могу с уверенностью поставить этому аниме 10/10.