Leo Torston

Сведённые кукушкой
Хотел написать положительный отзыв, но он скорее будет нейтральным. Начну с того, что это неплохая анимка, с занятными персонажами, не лучшая в своём роде, но вполне хороша для жанра гарем.
Мы имеем очень динамичный старт и кайфовую завязку, гг поломвлен на тян, с которой его перепутали в детстве, из чего выходит, что и сестра, жившая с ним 15 лет не сестра более и вообще, любимый братик может теперь просто стать любимым, а при таком наплыве внимания школьная любовь гг-куна тоже обращает на него внимание и началось. Это я ещё молчу, что буквально сразу после титров должна появится новая тян на пороге у гг, конечно же это первая любовь, которая появится в продолжении. Слабое развитие после середины и неплохой финал.
Наги - ояш, в меру стеснителен, в меру скромен, без меры задротит в учёбу. На протяжении всего сериала чётко добивается конкретной тянки, особо не замечая других в романтическом плане. Умеет говорить о своих чувствах, которые осознал, а не молчать весь хронометраж жуя сопли перед другими девушками, за что мне очень понравился.
Эрика - лично для меня топ тян тайтла, забавная, хороший чардиз, много разнообразных нарядов, чем напомнила Маринку. Девушка кайфует от новообретённой компании, жениха, сестры, ибо ранее у нее особо не было близких друзей. Открыта и говорит по факту, местами ревнует гг, но пока не особо отстреливает, что пока она на чилле, жениха и увести могут. С ней больше всего милых моментов, взаимодействие с Наги подкупает.
Хиро - крайне спорный в своём поведении и мотивах персонаж, тян, помешанная на первенстве, в чём бы оно не заключалось. Предмет обожания гг, чем она пользуется и активно тягает гг за собой на любые авантюры, не являясь моей фавориткой люто напрягала своей настойчивостью, но если она украдёт таки ваше сердечко с начала, то вы насладитесь ею до самого конца, т.к. ее тут будет много и более ярких и провокационных моментов с ней больше, местами кажется, что она не кадрит его, а играет.
Сати - милый лопушок, которая нужна для плашки гарем в жанрах. Вне конкуренции за Наги, т.к. сама каждый раз его бортует по поводу и без, а потом сама от этого страдает. Нам 5-6 серий толкали тему того, что ОНА БОЛЬШЕ НЕ СЕСТРА, но какой братолюбкой она не была бы и как автор не пыталась бы убедить, что Наги начинает видеть в ней девушку, он не прогибаем. Кажется самой маловероятной партией для гг в финале, хотя мне зашла как персонаж, её дейсвия милые, а попытки забавны, возможно, если бы с ней добавили больше бодрых моментов, а не убеждения про несестру, была бы топ тян.
Родители Умино классные, батя заслуживает отдельного уважения, наконец-то не мемный батёк на фоне, а полезный (Ладно, мемный тоже). Отец Амане максимально странный тип, делает глупые мувы в сторону Сати, продлевает одну из самых ненужных сериалу сюжетных веток про брата.
Сериал на 7-7.5, ждать романтики уровня Хоримии или Торадоры тут не стоит, герои не под то заточены. Зато они максимально открыты и умеют разговаривать о чувствах, давно подобного не видел. За 24 серии можно было сделать конфетку, половину, которая не влияла и не развивала ничего - вырезать и пойти сюжетно дальше, было бы гораздо лучше.
P.s. Пойду читать мангу, ибо анонса пока нет, а узнать что там дальше - хочется с:
Алиса в Пограничье: Повторная попытка
Довольно интересное и внятное продолжение оригинальной манги. Читается быстро и легко, визуал стал лучше, чем в оригинальной манге, сюжетно игра также интересна. Как по мне отлично передан рост героя, одновременно с этим дают понять, что жизнь его удалась, у него есть работа, он исправился, стал ответственнее и не скатился к продолжению, чтобы снова преодолеть себя, а ещё он женат на Усаги и они ждут ребёнка.
Неплохо переданы второстепенные персонажи, но большая их часть - статисты. На счёт самого Пограничья ответов более оригинала тут не будет, разве только информация о том, что туда можно попасть ещё раз и вновь получить шанс на жизнь.
Объективно Повторная попытка - тайтл средненький и в целом 7/10, субъективно меня очень порадовал и написан он неплохо, от меня 9/10.
В среднем 8/10 вполне пойдёт)
Алиса в Пограничье
Хочу дополнить череду положительных отзывов. Это было невероятно, я взялся за прочтение после нашумевшей Игры Кальмара и советов из Тик Тока на "похожий сериал". И сейчас под выход второго сезона сериала, решил, что перед его просмотром стоит дочитать мангу - весь "Второй этап".
Манга цепляет, герои цепляют, им веришь, несомненно вы найдёте здесь себя, вы сможете сравнить себя с кем-то из героев, таким вот незатейливым и интересным способом автор прописывает здешних персонажей и этот мир. "Найди себя, найди свою цель в жизни, проработай свои проблемы и переживания, несмотря ни на что - держись" - примерно такие мысли эта манга вызывает после прочтения, и это славно, хорошее произведение должно цеплять. Что-то может быть упущено по ходу сюжета, где-то автор не дожал, но это всё такие мелочи, в сравнении с тем, что она даёт после прочтения. Добавлю ремарку, может и не дать, возможно вам чуждо искать себя, перебарывать свои проблемы, либо всё это кажется слишком банальным, тут уж ничего не поделаешь.
Говоря о сюжете, это королевская битва с очередными загадочными обстоятельствами, через которые должны пройти герои, однозначно хороший пример данного жанра, без излишней резни и с адекватными мотивациями героев. Сами герои интересны, за ними интересно наблюдать, и даже если вам не нравится здешний ояш - местами повествование ведётся от лица других героев, что очень интересно, у них другие характеры, другая мотивация, они - другие. По длине тоже оптимальная манга, буквально пару вечеров и она закончилась, обязательно возьмусь за спин-офф и продолжение. От меня 9 червей/10.
Этот вампир постоянно умирает
Буду краток, вопреки ожиданиям, вполне хорошее произведение, смотрится легко, максимально легко воспринимается, очень хорошо подходит для разгрузки между серьёзными тайтлами, да и просто для хорошего отдыха.

В центре сюжета вампир с охотником, которые вечно попадают в различные абсурдные ситуации, местами очень даже смешные/забавные, чего стоит сюжетик про Микробикини. Юмор детский, абсурдный, несмешной, но при этом воспринимается не кринжово, он тут смотрится в самый раз. Цельного сюжета тут нет, есть набор скетчей, с героями, которые периодически появляются снова в следующих сериях.

Из похожего: Saiki Kusuo no Ψ-nanОх уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!, BeelzebubВельзепуз и прочие подобные анимешки, хотя тому же Экстрасенсу Вампир уступает проработкой второстепенных персонажей.

Второй сезон буду смотреть однозначно, ибо расслабляться во время просмотра люблю. 7.5 Джонов/10.
Люпен III: Ложь Фудзико Минэ
Мне понравился этот полнометр, было интересно наблюдать за происходящим.
Мне нравится тутошняя Минэ, она хороша, интересна и сердечна. Показывает себя как стратег, знаток ядов и в целом не глупую девушку. Отдельный лайк за топовую концовочку и проявление близких чувств к Люпену.
Люпен и Дзигэн тут бегают на фоне и в отличии от полнометра с Гоэмоном особой роли не играют.
Также хочу отметить что тут самый слабый антагонист из трёх полнометров Коикэ. Он блеклый, неинтересный, не запоминающийся (В отличии от того же мужика с тесаком).
Было приятно видеть отсылки к более ранним врагам и осознавать, что это таки одна серия фильмов, следующих друг за другом. В целом смотрибельно, но без изысков 7/10.