Lesha Gazer
в сети: 4 мая 2024

Военная хроника маленькой девочки
Плюсы -
1. Оригинальность . В этом исекае , нет таких клишированных моментов по типу:
Хикки умирает от грузовика , попадает в мир сказок и фэнтези, по ходу сюжета вырисовывается ему гарем (либо нет, это зависит от жанра и пола персонажа, характера кстати тоже) , у него проявляется супер-сила , и он в финале убивает Сатану (или что то по типо того)
. Но в этом аниме таких моментов нету. Наш главный герой умирает не от грузовика, а от поезда метро (так как его сталкивает его бывший сотрудник) , в этом моменте нам преподносят интересную идею. Время останавливается ииииии …… во истину появляется бог всемогущий! (В этом аниме Гг его называет существо X) и бог говорит нашему гг (главный герой) -Ну чел, тип верь в меня , а то совсем изверги стали, верить не стали в меня. Сын мой, у тебя жалость есть , чтобы увольнять сотрудника у которого трудности в жизни?? Ему ипотеку нужно оплатить, алименты нужно выплатить , а ты….. короче, я всех перерождаю по несколько раз… а тебя…. я перерождаю всего лишь один раз» . И у гг выставляется задача, пожить побольше , и не зависить от существа X. Какое же его было удивление, когда он родился девочкой, в альтернативном мире где идёт война, этот мир очень по ходит на начало 20 века. Так и есть, на дворе примерно 1920 год. И единственная работа где может работать наш гг , можно попасть и самому, и по повестке….. это не суд если что. Вот в этом и оригинальность этого аниме. Герой умирает от своего бывшего сотрудника, бог заставляет ему уверовать в него, мир здесь не такой красочный, перерождается он маленькой девочкой ( для исекая это необычно) , работает в армии.( админы сайта, это не спойлер, это пролог)
2. Экшон. Мне лично , не особому любителю экшена, очень понравилось наблюдать за битвами в этом аниме.
3. Гг ( в образе Татьяны Дегуршафф) . Видно образ демона Рейна ( государства в этом аниме) , тоесть , ненавидит Бога, суровая в бою и тд. Видно как гг сорвало башню от этого мира.
4. Саундтрек. Особенно опенинги, они просто прекрасные также эндинги, прям офигетильный
Минусы-
1. Сюжетные дыры ( да, во всех аниме они есть, но, в некоторых аниме , дыры в сюжете большие, а в некоторых меньше) . Пример: почему какой то офисный планктон, разбираются в военный стратегии также (или в некоторых моментах больше) как генералы армии Империи (государство в этом аниме) , в Hearts of iron IV что ли переиграл. Но а если серьезно, то почему он так разбирается в военный стратегии. Покажите этот момент в его прошлой жизни, хотя бы отрывок где он допустим читает книгу « Как завести дивизию в котёл» или что типо того. Да, я понимаю то что в другом мире военная тактика возможно устарела , но всё равно, непонятный момент.
2. Рисовка. Какая та она немного не красивая , наверно это больше субъективщина, но всё равно, какая та она немножечко не та, по сравнению с другими аниме.
3. Тут раньше что то было, но я вырезал :)))))
Спасибо то что прочитали. Если что это моё мнение , если ваше мнение как то отличается, то это не значит то что я плидулок не понимающий в аниме. Но вот теперь точно всё
Тетрадь смерти
Плюсы данного аниме -
1.Рисовка , для 2006 года радует, не режется в глаз.
2. Саундтрек, ОФИГИТЕЛЬННЫЙ . Как я понял , авторы специально подобрали музыку под определённые ситуации . Пример: Когда Л придумывает нечто гениальное чтобы выманить Киру то есть специальная песня под эта . Также в саунде есть якобы церковный хор, и это гениально, так как в песне поётся про главного героя (а он из-за своего психического нарушение , хочет стать богом нового мира) . Таких примеров куча по всему аниме.
Также хочу выделить Опенинги обоих частей (до 25 серии, и после 25 серии) в первом опенинге Лайта показывают образованным человеком который хочет стать богом, а втором опенинге ЕМУ СРЫВАЕТ КРЫШУ , ЕМУ КАЖЕТСЯ ТО ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛ ЕГО ХОЧЕТ ПОДСТАВИТЬ и тд

3. Сюжет . В некоторых моментах, ты будешь удивлён сюжетными поворотами , многие люди будут смотреть это аниме до последней серии не единый раз закрыв глаза, потому что реально захватывающее аниме .
4. Философия. Да,да , вы сейчас наверно удивлёны , но это правда. Это аниме даёт нам пищу для размышлений. Правильно ли сделал Кира, Правильно ли сделал Л, Правильно ли убивать преступников, какое психологические состояние у Лайта и ещё много и много вопросов.
И переходим к минусам ( даже у такого шедеврального аниме есть минусы) -
1. Последние 12 серий. Мне кажется практический каждый фанат Тетрадки всё равно не особо любил эти последнии 12 серий
(так как и Л убили, и просто аниме стало не таким интересным) и появились какие то чубрики . Мело и Нело вроде
аниме стало не таким интересным после 25 серии, ну всё равно было захватывающим , но не настолько как в первой части (до 25 серии) .
2. Сюжетные дыры. Как какой то школьник смог обвести Л (самого умного детектива на планете). Сейчас я в одном моменте найду несколько дыр . А именно момент в первой серии когда Лайт смотрит в окно, где он в первый раз видит тетрадь. Первое- почему Лайт посмотрел именно в окно когда падала тетрадка. Второе- как он не проморгал момент когда падала тетрадка. Третье - Почему никто кроме Лайта не видели как упала тетрадка. Четвёртое - как за это время Лайт успел подобрать тетрадку, и это только в одном моменте.
3. Финал аниме. Сейчас я расскажу вам без мешуры концовка тетради смерти
Нело- Лайт , я подменил твою настоящую тетрадь на фальшивую тетрадь. Лайт- АХЗХА , а я подменил фальшивую тетрадь на настоящую тетрадь АХАХАХА. Нело- а я подменил настоящую тетрадь на фальшивую тетрадь , АХАХА. Лайт- вот блин обидно, давай теперь поржу. АЗАЗАЗЗА, Я БОГ НОВОГО МИРА !!! АХАХАХА. (Лайт достаёт листочек из тетрадки) в него стреляет Мацуда, он бежит , прилёг на лестницу . Рюк такой- Эххххх…. было весело с тобой яблоки жрать. Лайт умирает.
. Ну вот такой обзор . Это определенно стоит ХОТЯ БЫ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ПРОСМОТРА. Я считаю это аниме шедевром (хоть в нём есть изъяны) . Если что это моё мнение , если ваше мнение как то отличается, то это не значит то что я плидулок не понимающий аниме. Но на этом точно всё
Сведённые кукушкой
Плюсы -
1. В принципе интересная задумка (хоть была использована миллиард раз) но воплощение не радует .
2. Юмор (хотя бы в первой серии он нормальный)
3. Третье… а что ещё из плюсов? Ну
рисовка тоже в принципе нормальная . ПЕРЕХОДИМ К МИНУСАМ -
1.Диалоги тупые
2.Персонажей видимо не свели кукушкой а съехала у них кукушка. (Тоесть персонажи тупые)
3.Сюжет уже спустя несколько серий становится невероятно тупым и клишированным. Итог - это шедевр , это аниме является иронией над всеми романтическими ……. НЕТ БЛИН , ЭТО САРКАЗМ. По моему мнению аниме не стоит даже ознакомительного просмотра . Спасибо то что прочитали. Если что это моё мнение , если ваше мнение как то отличается, то это не значит то что я плидулок не понимающий хорошие аниме. Но вот теперь точно всё