Lexaed
в сети: 22 апр. 2024

Когда плачут чайки 8: Крах — Сумерки Золотой Ведьмы
Финал всего, горькая правда или же счастливый конец, чтобы вы хотели выбрать?

8 эпизод завершает историю чаек до конца, мы узнаем три разные версии истории - счастливую, трагичную и истинную, мы можем выбрать одну из них, так как для каждого правда своя, ведь кошачью коробку можно не раскрывать, а подбрасывать новые истории.

Когда плачут чайки завершились прекрасно, это прекрасный финал, который мы заслужили, он явно лучше, чем тот, который в визуальной новелле, я могу понять причины финала в новелле, однако в манге сделано лучше, не даром мангу кличут режиссерской версией. Финал истории заставит вас полюбить чуть ли не всех героев, так как все они личности, которые достойны этого, мы думаем, что за 7 эпизодов видели ужасных людей, которые лишь хотели грызть друг другу глотки за наследство семьи, но вы правда хотите этого, может стоит посмотреть на другую сторону семьи Уширомия, которая показывает их заботу о друг друге, их ум, смелость, отвагу, наконец-таки увидеть то, что они тоже семья, без минусов никуда, но и без хороших сторон они не обошлись.

Когда плачут чайки легендарная история, о которой говорят до сих пор, она этого достойна. Найти похожую историю априори невозможно, получилась феноменельная квитэссенция детектива и фентези, которую забыть станет невозможно.

Саму визуальную новеллу я прошел более 2х лет назад всего за 7 дней, было нудно, не всегда интересно, но отпускать эта история себя не давала, читать ее было нужно, она этого требовала, ведь ее завязка поистинне легендарна - узнать правду событий 4 и 5-ого октября 1986 года, Ведьма ли убила всех с помощью магии или же все можно объяснить человеком? Вот мы и узнали.

На данный момент мое чаепитие закончилось, спасибо, что побыли на моей скромной вечеринке, возможно вы захотите прочесть ее сами, это будет прекрасно, ну а посыл этого эпизода прост - Живи Энж!
Когда плачут чайки 7: Крах — Реквием Золотой Ведьмы
Предпоследний осколок найден, в игру вступает Уиллард Х. Райт и Лион Уширомия, новые персонажи, которые пришли разобраться со всем, что случилось, и разгадать истинную правду о том, кто убил Беатриче.

История здесь крутится на воспоминаниях событий, которые когда-то произошли, новая история в кошачьей коробке с прошлым слуги, который дружил с Канон. Мы выступаем в роли Уилла, которые распрашивает каждого члена семьи правду, и это по истине занятно, должен признать. Узнавать правду всегда интересно, однако не стоит забывать, что это Umineko и есть еще и последний эпизод, который как раз таки и есть истина, которую предстоит узнать всем.

Реквием золотой ведьмы проливает свет на многие факты и позволяет составить новый взгляд на первые 4 игры Баттлера и Беатриче, наконец-таки мы развеем магию, ведь правда намного лучше, но все же горче. Увидимся на последних часах моей чайной вечеринке, в Сумерках золотой ведьмы.
Когда плачут чайки 6: Крах — Рассвет Золотой Ведьмы
Тут нас ждет одна из лучших, если не лучшая игра во всей франшизе под названием Рассвет Золотой ведьмы, глава комнаты - Баттлер, против - Фурудо Эрика, узнаем же финал этой игры вместе!

Стоит пожалуй сказать и раскрыть немного истины - именно из-за одного элемента данного эпизода, как в манге так в и в новелле я решил прочесть Когда плачут чайки заного, но уже в форме манги, я остался доволен, но что же за элемент такой то?

Стоит понять одно, в 6 игре огромное количество споров насчет истинны, Баттлер теперь создатель игры, значит он сам доказывает, что убийства были сделанны с помощью магии, а Фуруда Эрика детектив, крайне умный и жестокий, но иногда ранимый. Такой тандем не позволяет заскучать и постоянно дает нам пищу для ума, высшей точкой данной истории стала закрытая комната Баттлера, и конечно же лучший момент всей франшизы Umineko when they cry - Концовка 6 эпизода.

Чем же хорош конец, конечно же
закрытой комнатой. Ситуация такая - в 6 игре одним из убитых на первые сумерки оказался Баттлер, поскольку Баттлер, который создатель игры смог сделать идеальную закрытую комнату, Эрика не могла особо раскрепоститься, ведь она сняла с себя звание детектива в этой игре, поэтому Баттлер пожалел ее и позволил использовать клейкую ленту на 3 комнаты, а также красную правду, которую она не могла использовать до этого, ведь сняла с себя звание детектива, таким образом Баттлер совершил чудовищную ошибку, а ситуация такая.

Фуруда Эрика получила от Баттлера клейкую ленту с условием использовать ее лишь на трех дверях на ее усмотрение, перед этим она разделила оставшихся выживших в две комнаты, закрыв их клейкой лентой, тем самым потверждая, что никто выйти оттуда не мог. Перед этим Эрика повесила ленту на дверь Баттлера, а потом пошла проверить комнату, где лежал труп нашего Баттлера. И тут начинается интересное, идеальная закрытая комнатая, окна запечатаны лентой, выход лишь через дверь, где изнутри порванная цепочка, а снаружи лента, Эрика срывает ленту, заходит внутрь, включаяет свет и видит пустое место. Баттлер не был мертв!

С этого момента начинается противоречие, которое нарушило логику самой игры, Баттлер не мог исчезнуть из комнаты, так как снаружи были клейкая лента, а окна были закрыты той же самой лентой. Наш игровой мастер попытался оправдаться тем, что он мог быть спрятан в шкафу или под кроватью, ведь когда Эрика проверила кровать, Баттлер мог быть в шкафу и наоборот и мог сбежать, Однако есть одно проблема, Эрика востановила цепочку двери обычной лентой, что делает побег Баттлера невозможным. После этого возниклу логическое противоречие всей игры Баттлера, пока он его не исправит, деватсья было некуда. Он попал в эту комнату и ему нужно было придумать способ, как все разрешить, помочь снаружи ему не могли, ведь двери были на клейкой ленте, которую Баттлер сам разрешил использовать и потверждать красной правдой Эрике!

Игра казалась невозможной, наша Беатриче, но уже новорожденная служит Баттлеру и хочет ему угодить, должна придумать способ помочь ему. Тем временем Эрике дали статус ведьмы правды уже постоянной, а Бернкастель заставила ее провести свадьбу с Баттлером, ведь его сознание заперто в аду, созданное им самим же, а тело осталось в комнате как кукла без души. В момент церемонии свадьбы, Эрика обменялась с ним кольцами, по сути взяв на себя роль геймастера, однако в этот момент Беатриче смогла узнать, как ей выкрутится из ситуации благодоря дуэли между Канон и Шанон за право остаться со своим возлюбленным. Кто запрещал Канону попасть в комнату, ведь он освободился от своего тела, так как умер на дуэли? Вооружившись данной истинной, она вторглась на свадьбу!

Суть тут гениальна и проста, бросив дуэль Эрики, которая как детектив с гордостью приняла ее с целью уничтожить ее абсурд наступает момент истинны, она рассказывает, как Баттлер ушел из комнаты с закрытой внутренний цепочки у двери, а все просто: Канон сорвал ленту у окна, тем самым попав к двери Баттлера, когда Эрика была в ванной, вызвалил Баттлера из шкафа, закрыл дверь на цепочку, а сам спрятавшись в шкафу, исчез с помощью магии! Все просто.

Эрика стала доказывать синей правдой, что сбежать из тех двух дверей с лентами нельзя, но с правилами игры это заявление не нарушается логически, ведь когда-то Баттлер потвердил Эрики, что в одной комнате находится 5 лиц, назвав их по имени, однако в другой он сказал следующее: "все остальные в комнате кузенов", однако тут возникает одна крохотная проблемка - все те, это кого Эрика не перечислила по именам, а имя настоящее Канон неизвестно, и не было потвержденно красным, что он Ешиё, а значит его могли звать Джордж Танака, почему нет? Один был в комнате кузенов, а другой прятался в соседней комнате и противоречий не возникает - пять имен на шесть человек. Ну, а дальше Канон просто выбрался и спас Баттлера.

Эрика была в тупике, на этой дуэли она стреялет из пистолета, который заряжен синей правдой, а Беатриче красной, тут ее синяя правда иссякла, так как объяснить, как он ушел она не может, Беатриче выстрелила в нее и... попала в пистолет Эрики. Она дает ей шанс использовать аргумент x, который позволяет не раскрывать, как именно Канон смог уйти, так что остается комната Баттлера. Последний рубеж, последняя схватка.

Эрика говорит Беато, что если Канон спас Баттлера, то он должен быть под кроватью, красным Беато говорит, что его там нет, и после этого Эрика кидается с ней и утверждает, что тогда Канон в шкафу! Но увы, Беато попала ей в самое сердце, ведь Канона там нет. Разумется красной правдой сказать, что он исчез с помощью магии она не может, ведь такой элемент игры запрещен, тоже самое, что красным сказать, что магия существует.

Эрика лежит поверженной, Баттлер пришел в норму, они празднуют победу, внезапно у Эрики еще осталась воля сражаться и на последнем дыхании она просит разрения представиться, на что Беатриче дает положительный ответ.

Надпись в красном:

Однако Баттлер и Беатриче произносят свою истинну тоже, и конечно же в красном:
"Прости, но... Даже если ты присоеденишься к нам, то на острове всего 17 человек"

Выстреливая в Эрику и завершая 6-ую игру Золотой ведьмы.

Осталось последнее, финальное разъяснение ситуации, почему красная правда сделала логическую ошибку в виде 17 и 18 человек на Роккенджиме? Что за бред?

Во-первых стоит отметить, что это будут разные интерпритации, так как единого ответа нету, но объяснить это можно.

1.Если учитывать то, что Канон и Шанон является вещами, а не людьми, то вместе они образуют одну целую часть, одного человека, что делает 17 людей правильным ответом, как и 18, однако есть проблема и связана она с переводом - если в конце фразы Баттлер сказал людей, то значит все правильно, но если взять английскую версию уже визуальной новеллы, то там баттлер сказал это так "That's only 17", тоесть он не уточнял, человек это или просто существо. На английском есть понятие person и human и они отличаются. Human это человек, а person можно перевести как лицо или человек, тоесть можно сказать, что если брать вариант с людьми, думаю логика понятна.

2.Есть еще логика того, что роль детектива считается за экстра персонажа, что не дает ей права до конца утверждать что она 18 человек или лицо, что тоже подходит под две красные правда с 17 и 18 людьми на Роккенджиме.

3.Есть еще такое объяснение, нужно понять, как работает мета-мир. Берн ведьма чудес. И она принесла Эрику чудом. Именно чудом она позволила ей посетить остров.

Работает это просто, помните момент, как Энж спрыгнула с небоскреба и выжила? Она не выжила из-за чуда. Берн управляет мета-миром заставляет невозможные вещи делать возможными. Это ее магия, но в тоже время магии не существует. Тебе просто нужно в это верить. И это также поссыл истории. Сказав это, Ерика не выжила и ее тело попало на Роккенджиму на начало игры.

Как это доказать? Нужно сказать, что Баттлер в конце эпизод говорит "Даже если ты присоеденишься к нам, то на острове всего 17 человек" ключевое слово если, тоеть это гипотетическая ситуация, не то, чтобы это реально случилось. Ты не добавила это, так что я добавлю. Ерика говорит "Здравствуйте, приятно познакомиться! Меня зовут Фуруда Эрика! Хоть вы меня и не ждали, отнеситесь ко мне вежливо! Я гостья, 18-ый человек на Роккенджиме!". Сказала она это красным из-за того, что после того, как она сдалась, ее правда останется нераскрытой, она и правда представляла себя в-первый раз, игра была чудом того, что она не умерла, однако повторюсь, этого не случилось.

Теперь 18 и 17 числа становятся правдивыми. "Я гостья, 18-ый человек на Роккенджиме!"Она до сих пор 18 тело. Также остатки Кинзо до сих пор на острове как и Эрике на момент первой красной правды.

Ну а для людей, там и правда 17 человек. Ерика не присоеденятеся к ним. Она там как тело для счета, не как человек.

Именно из-за феноменальной последней сцены я и обожаю 6 эпизод и люблю его больше всего, мое объяснение событий может быть неверным и не совсем правильным, я мог что-то напутать, однако я постарался сделать как можно понятней, тем не менее осталось еще два эпизода, пора узнать предпоследнюю загадку перед финалом - Реквием золотой ведьмы
Когда плачут чайки 5: Крах — Конец Золотой Ведьмы
Пятая игра наступила, она переворачивате доску, вводя нового игрока, а так-же полностью разрушает, даже сказал бы унижает Баттлера и Беатриче, а именно все их игры, которые они провели.

Фуруда Эрика является пешкой Ведьмы чудес Бернкастель, "случайно" вклинившись в игру через кораблекрушение она оказалась на острове, объявив себя детективом, она принимает решение разгадать эпитафию, и ей поможет неожиданный человек - Баттлер!

Честно признаюсь читать было довольно душно, тонны текста, а также бесконечное количество вещей в голове, которые следует держать, чтобы картина событий не рухнуло, тонны фактов, таких как алиби, время смерти, 19-человек, прошлое, а так-же суд, где решается судьба 5-ой игры.

Правда клятвы Баттлера была немного пролита на свет, но полной картины мы еще не увидили, Баттлер изменился, возможно он понял, что любит Беато, а может любовь это "любовь", узнаем в рассвете золотой ведьмы!
Когда плачут чайки 4: Альянс Золотой Ведьмы
Альянс золотой ведьмы эта история девушки с обложки, а именно Уширомии Энж, думаю секретом данный факт уже не является, нашей юной героини придется узнать правду тех двух дней, когда погибла вся ее семья.

4 глава получилось довольно нудной как по мне, интересных моментов было не мало, но все же читать ее полностью особо не хотелось, история Энж мне и в новелле не нравилась, плевать на ее детство увы, так же как и на то, что было с ней в школе. Гораздо интереснее узнать грех Баттлера, который является одной из причин смерти всех на острове.

Такой неожиданный поворот событий застал меня в расплох, ведь я уже давно забыл, что было в эпизодах новеллы, ведь проходил игру давно. Но в конце концов эпизод мне понравился, немного затянут это да, однако сами чайки довольно затянутое чтиво, так что вполне ожидаемо, я знал, на что иду. Конечно же просьба Беатриче к Баттлеру тоже заставит любого читать дальше, ведь она стирает ровно все, что мы о ней знали.

На сей ноте могу закончить эпизоды загадок и перейти к ответам, которые должны раскрыть правду событий, ведь если ее раскрыть, то это будет конец золотой ведьмы.