Lexiya
в сети: 10 дек. 2023

Слёзы и шипы
Можно назвать продолжением Небесного цвета девушка, но роль главной героини теперь достаётся Маки.
Не впечатлило, совсем.
Сначала она любит Ромео (Хироми), потом Юки, далее Канна. А узнав о чувствах Лилии, признаётся и ей. Какая-то она шлю не постоянная.
Боевой дворецкий Хаятэ!
Начнём с того, что манга понравилась, но рекомендовать её каждому и повторно читать точно не стану.
Из чего она состоит:
50% Пародии на всё и вся (вы даже не будете замечать их, но они там будут).
40% Гаремная романтика (беспощадная и унылая).
10% Экшен (местами весьма не плох).
Персонажи делятся на две группы - богачи и должники. Ну есть ещё особая группа - дуры. Нормальных с гулькин кер.
Сюжет, если его так можно назвать, сплошная повседневность неудачливого дворецкого. Разбавляют скуку неплохие сюжетные арки, о которых в дальнейшем мало вспоминают.
Главы небольшие и зачастую ничего кроме нескольких слов на странице нового нету (одни и те же лица, одни и те же места). Читается легко, с некоторыми арками не замечал как пролетало с десяток глав, как казалось, в одно мгновение. Но так же довольно много глав не несущих в себе никакого смысла, назовём их фансервисными, на них залипаешь ... оторвать бы и выкинуть.
З.Ы. От концовки немного пригорело.
Настрочил почти 6 сотен глав, а пару строк про Марию и Хинагику в конце зажмотил, ну автор, ну нехороший человек (меняем на парнокопытное с длинными острыми рожками). Идеально было бы сделать ещё одну главу для них и Хаятэ с Наги.
Макросс Дельта: Страсть валькирий
И накой нужен был этот фильм ... Нарезали сериал и склеили исказив всю последовательность. От обычных рекапов больше проку.
Если не прикапываться к тому, как нынче герои получают ту или иную информацию, то в общем начало-середина-конец истории на месте. Но судьба некоторых персонажей всё-же изменилась не в лучшую сторону и это очень печалит. Уделили немало времени сближению Фрейи и Хаятэ, но вырезали
признание и последний диалог перед титрами.
. Микумо теперь воспринимается как бездушная кукла. Ещё удивил мозговымораживающий
момент ближе к концу, где Рэйна "взламывает рукой" замок на двери и они сразу открываются у всех ... а самое главное, почему она тогда раньше этого не сделала?

З.Ы. Весь фильм как пересказ сериала другом, у которого и память дырявая и приврать уж очень любит. Не советую к просмотру!
Риннэ: Меж двух миров
Для начала стоит согласиться с ораторами повыше, рейтинг PG вполне бы подошёл этому сезону (за другие рано говорить) и не вызывал бы столь много негодования. Лампота проявляется в неуходящем чувстве, что смотришь детский сёнен около-2000-х годов, вот только соответствующие ему битвы не завезли, да и герои какие-то вялые.
Непонятно к чему отнести данное творение ... Как приключение никудышно, как романтическая комедия так совсем пустая. Каждая серия начинает новую историю о призраке, которого придётся усмирять. А начинаются почти все одинаково. Идут три девочки (одна из которых наша гг) в школу и обсуждают новый слух. Даже знать не хочется, откуда они инфу черпают. А наш бомжо-шинигами узнаёт об этом параллельно с ними, но из других источников.
Кстати о Риннэ. Все шутки связанны с увеличением долга и его неадекватными реакциями на земные блага. Было смешно? нет, оно раздражало! Он слишком неудачлив и жалок, чтобы быть героем сёнена. Казался аутистом каждый раз называя свою бабку "бабуля", ведь она очень много раз его просила так не делать.
Спросить у бабки сколько же ей лет, если она поймала лиса 100 лет назад. Тактичность зашкаливает!:lol:

Об остальных много и не скажешь. Сакура - овощ. Никаких эмоций не проявляет. Цубаса вполне адекватен, но почти так же неудачлив как Риннэ. Агэху и вовсе к главным героям не причислили, хотя она единственная на кого интересно было посмотреть. В своей напористости не уступает Цубасе)
Комментатор поясняющий за оружие шинигами, наверное, тоже для хохмы повторял, то что много раз слышали и наизусть уже выучили. А может авторы понимали, что слишком скучное повествование натолкнёт зрителей на мысль пропускать по несколько серий. И эти повторения сделаны специально для них. :oh:
Сюжет топчется на месте с первых серий и до последних.
Долг Риннэ с каждой серией только увеличивается, отношения Риннэ-Сакура буд-то заморозили на этапе знакомства (а если учесть другие комменты, что дальше романтики ещё меньше, то становится страшно приступать к другим сезонам). Наш бомжо-шинигами никуда не растёт, как впрочем и другие персонажи. И духов меньше не становится))

Стоит выделить второй опенинг (в первом не обратил внимания) в общем не плох и его особенность - монета которую даёт Сакура в руки Риннэ имеет разный номинал. Вроде мелочь, а приятно удивило. :)
Оценивая первый сезон, только 7/10. Можно будет накинуть 1 балл, если в последующих 50 сериях хоть что-то изменится.
Этот замечательный мир!
Очередной попаданец в другой мир, ноющий от того, что ему достались 3 замечательные девчонки в команду. Когда надо радоваться он ноет :-o Если бы не
вот там он показал, что не очередной тряпка-кун
, то его можно было бы записать в список самых противных и неадекватных гг.
Имея высокий интеллект не делает больших глупостей. Вот только одна несостыковка прям мозг разъедает. У него повышенная удача, но она явно работает в противоположную сторону (этот контраст особенно заметен в последней серии). Зачем так? Это даже не смешно.
Обычная ситуация для гаремников - неудачник гг и тянки с убер-способностями, трущиеся около него невесть почему.
Удивительно раскрепощённые. Глупая богиня с первых серий спит рядом с гг. Одноразовый взрыв не била гг, когда тот ворвался к ней в уборную и забрал её не дав одеть труселя. Извращенка-мазохистка в 9 серии ... не нуждается в комментариях))

Дух приключений витает в воздухе с самого начала и подогревает интерес к просмотру, но, к сожалению, реальных приключений тут кот наплакал. Рисовка хорошая. op/ed впечатляют. Но вот юмор ... Шутки не зашли, прям совсем. Некоторые даже глупыми показались. И их повторяемость тут не причём, над хорошей шуткой можно много раз посмеяться в голос. О сюжетных дырах говорить рано, ещё второй сезон надо посмотреть, может там их все позакрывают.
В надежде на интересное продолжение поставлю 8/10. Заслуживает меньше, но потенциал имеется!