Liara013

Мемуары Ванитаса
"Мемуары Ванитаса" мне действительно понравились. Сюжет интересный, графика красивая и не режет глаз, бои зрелищные, музыкальное сопровождение также весьма порадовало (лично мне приглянулся эндинг, постоянно его слушаю). Персонажи есть на любой вкус и цвет.
Огромный плюс аниме - это мир. Тебя не ставят перед фактом "вот он - вампир, поэтому сильный и со способностями", напротив, логично поясняют, что, как и откуда взялось. Также позабавили некоторые комедийные моменты, смеялась от души:tea2:
С автором оригинала я не знакома, ибо в основном смотрю аниме, а не читаю мангу. По комментариям поняла, что ожидать от Jun можно всего, теперь жду резких поворотов сюжета :-o
В целом это все, что я хотела написать, так как люди выше все подробно описали. Нравятся вампиры? Хотите интересный сюжет с прописанным миром? Привлекает красивая рисовка? Если Вы хоть раз ответили да, то смело начинайте смотреть! От меня 10/10 (я не особо серьезно подхожу к оценке, поэтому да,10):!:
Патриотизм Мориарти 2
Часть отзыва вытекает из сравнений двух сезонов (частей), потому что, как по мне, 2 сезон (часть) отличается от 1. Чем же? Сейчас разберемся.
Во-первых, резким скачком сюжета. Если в 1 сезоне (части) Лиам старался действовать постепенно, то здесь он решил "играть по-крупному". Ни в одной серии сюжет не стоит на месте, он постоянно движется вперед.
Во-вторых, последовательностью событий. Читатели манги неоднократно говорили, что часть арок вырезана из аниме. Я могу судить только по интуиции, но мне кажется, что во 2 сезоне (части) вырезали намного больше. Из-за этого сюжет кажется нелогичным. Скажу так, я просто сидела в ступоре из-за происходящего.
Со сравнением закончу, перейду к конкретному описанию сезона.
Рисовка/графика мне очень понравилась, особенно глаза героев.

Музыкальное сопровождение шикарно! Безумно понравился опенинг! Видеоряд да и сама музыка подобраны идеально. А что до перевода, так он очень точно описывает это аниме.
Персонажи живые и интересные, за ними приятно наблюдать. Порадовало, что в этом сезоне (части) уделили внимание многим из них (стали чаще появляться Моран, Альберт и Льюис). Сэйю постарались на славу, голоса персонажей им прекрасно подходят. А Лиам с его "коронной фразой" это отвал всего! Catch me if you can, Mr. Holmes:perveted:. Если я правильно считала, то он произносил её 3 раза: один в 1 сезоне (части), два во 2 сезоне (части).
Я уже упоминала об этом в своем отзыве 1 сезону, но повторюсь. Сам факт того, что повествование идёт от лица Мориарти уникален.
Порой я задумываюсь, встреться Мориарти и Холмс при других обстоятельствах, смогли бы они стать близкими друзьями? Как-никак, два гения одной эпохи!
Подводя итог, скажу, что "Патриотизм Мориарти" - одно из моих самых любимых аниме. Оценка двум сезонам 10/10.
P.s. отдельное спасибо за последнюю серию. Я ревела, когда смотрела её! А когда Лиам назвал Шерлока "Шерли", я потекла..
Детектив Конан: Призрак с Бейкер-Стрит
В первый просмотр фильм мне не приглянулся, но то ли настроение так совпало, то ли вкусы поменялись, сейчас он мне очень понравился! 10/10 :tea2:
P.s. огромный плюс для меня - тема времен Шерлока Холмса :love2: (да и основной сериал полюбила именно по этому). Ну люблю я его, с этим что-то не так?
Фальшивка
Я человек, который очень любит детективы и иногда почитывает яой. И какое было счастье найти эту мангу! Безусловно, она довольно старенькая. Но есть в старых мангах что-то такое... Она притягивает и не отпускает до конца.
Рисовка далеко не идеальна, но даже так, она весьма приятна и к ней легко привыкнуть. Скажу так, уже к 3 главе я не обращала внимания на недочеты. Сюжет потрясающий! Крайне порадовало, что, как уже упоминал прошлый комментатор, детективная часть не на последнем месте. Раскрывают не только главных героев, а это тоже важно.
Прочитать эту мангу однозначно стоит, даже если отпугивает жанр. Если вы не ярый гомофоб, а человек, который спокойно к такому относится, пусть и не поддерживает, то манга однозначно покажется вам весьма неплохой. И снова соглашусь с предыдущим комментатором. Действительно жаль, что манга "Фальшивка" так непопулярна. Благодарю за прочтение!
Патриотизм Мориарти
Прошло некоторое время, но я все же решила написать отзыв. Начну с того, что сама идея весьма необычна и оригинальна. Не считая это аниме, вы когда-нибудь видели в главной роли Мориарти, а не Шерлока? Лично я - нет. Картинка очень приятная, музыка прекрасная. А эти красные глаза :love2:. Опенинг понравился, но не сразу. До этого я раз 5 пыталась его просмотреть в разные дни, и результат дал о себе знать. После первой серии я не смогла сдержать себя и начала читать мангу, но остановилась, решив сначала досмотреть аниме. И знаете, не ошиблась! Серии, сюжет которых я знала по манге, было не так интересно смотреть, но! Последние 2-3 серии оставили у меня максимально положительные эмоции! Атмосфера в аниме крайне приятная, а для меня это один из важнейших показателей. Главные герои прописаны, нам известно их прошлое, цели, мотивы. Возможно я завысила оценку, если считать, что мне доводилось смотреть сериал про Шерлока Холмса, который мне весьма понравился. Но я с уверенностью ставлю 10/10 и с нетерпением буду ждать 2 сезон. Спасибо за прочтение:)