Lissy Lia
в сети: 11 нояб. 2022

Усопшие
Пожалуй, одно из моих любимых на данный момент аниме. Пусть и с самого начало было понятно, что за загадочная эпидемия поразила деревню, и кто в этом виноват, однако сюжет на протяжении всего аниме оставался очень увлекательным. К концу сериала даже начала больше сопереживать вампирам, чем людям. После просмотра только укрепилась в мысли, что люди (особенно напуганные и собравшиеся в толпу) - тупые и кровожадные существа.
Самый симпатичный мне персонаж - Юки,
его смерть меня очень поразила и едва ли не вызвала слёзы (хоть я и не считаю её логичной - ну не было это необходимым для сюжета!)

Также невероятно понравился этот сериал из-за Мегуми-тян - практически в каждом аниме есть ТП, но где еще увидишь, как ТП переезжает трактор!
Рисовка, которая многих так напрягла, мне очень даже понравилась, она весьма своеобразна, и в этом её плюс. Саундтрек же выше всяких похвал - звуковое сопровождение очень атмосферное, от опенингов же (особенно от второго) я была в восторге, и смотерал, даже не проматывая.
А если подвести итог, я, с моей придирчивостью, поставила 9 из 10.
Репетитор-киллер Реборн!
Я без ума от этого аниме!
Правда, нравится оно мне начало серии с 20. Начало же показалось (как и во многих аниме) наркоманским бредом. Но потом началось такое!
Вообще, Реборн - классический сёнен, во многом похожий на другие аниме этого жанра (вроде того же Наруто).
Сюжет, с одной стороны довольно стандартный, но что-то все же заставляло меня прилипать к экрану и смотреть, не отрываясь. Лично моя любимая сюжетная Арка - посвященная Варии (очевидно, сказывается моя любовь к Варии в целом). Но вот ближе к концу мне показалось, что мангаку начинает заносить и она забывает, что аниме, вообще-то, про мафию.
Что по-настоящему великолепно в этом аниме - так это персонажи. Они все разнообразные, интересные, и даже отрицательные герои лично у меня вызывали восхищение и симпатию. Плюс - в аниме очень много привлекательных парней, что несомненно нравится девушкам.