Loli Sensei
в сети: 5 мая 2024

Жизнь девушки-карателя
Лично мне понравилось почти всё.
Всего понемногу. Главное, что не пересолили и не пересластили.

К удивлению, оценка непонятно занижена.
Ведь если взять тайтлы соотносимого размаха, то большинство из них сильно уступают, имея лучшие общий рейтинг.
Хотя, давно убедился, что циферки ничего не значат.

В аниме завезли все, что надо любому художественному произведению. Красивая картинка, плавная и приятная глазу анимация, даже епизодичнное 3д не резало глаза, кроме пары сцен. Осты были запоминающиеся и на них даже обращалось внимание. В песне опенинга порадовал голос любимой музыкальной исполнительници.

Устройство мира довольно необычное, и идёт как наследственное от Лора и сюжета, довольно органично в них вписываясь. Поэтому на нём внимание не акцентируется.
Персонажи и их характеры тоже не позиционируют себя как что-то первостепенное. Но за ними нескучно наблюдать. Намного интереснее наблюдать как каждый из них исполняет свою роль. О персонажах рассказали достаточно, чтобы оправдывать их действия. Жаль, что только о главных. Мотивы остальных пока неизвестны.
Внимание подстёгивает лор и история мира, понемногу добавляющие свои элементы. Ну и конечно же за временной санта-барбарой всегда было интересно наблюдать. Все серии были достаточно наполнены событиями, а по их окончанию глобальных вопросов не осталось. Сюжет целостен и понятен, а прикрывает его пелена недосказанности и загадочности. В общем продукт вышел довольно уникальным, хоть немного пустоватым ощущается.

Буду ждать продолжение.
День, когда я стала богом
Коротко без спойлеров.

Неоднозначное аниме. Поэтому решать по отзывам других, смотреть или нет решать не стоит.

У нас есть целостный сюжет от начала до конца с живими персонажами.

Кого надо раскрыли, остальные персонажи на то и второстепенные - лиш дополняют картину, поэтому и не нуждаются в разжёвывании истории. Где надо было и одного флешбэка достаточно, чтобы понять мотивы человека.
Сюжет был довольно предсказуем, поэтому надеялся, что в итоге ошибаюсь.
Многие, заметил, ноют, что ГГ ояш,
всё типично и шаблонно.... Но тут как раз по другому быть не должно в такой истории.

Режиссер большой молодец. Держался золотой середины, лишних или недостающих сцен, я считаю, нету. Художественное произведение ровно такое каким должно быть.
Расписаться о смысле картины в целом не стоит - индивудуальнное это.

С технической стороны аниме очень качественно сделано.

В целом лично мне очень понравилось. Рекомендую посмотреть, но только от начала до конца. А там для себя решайте, понравилось ли и что вы для себя вынесли.
Связь принцесс: Повторное погружение
В отзывах одни маразматики, лол.

В общем. По части технического исполнения твердая пятерка. Общая атмосфера схожа с коносубой (режиссер то один), но поспокойней будет.
Сейю очень хорошо озвучили. Звукорежиссёр тоже молодец.
На счёт сюжета не стоит заморачиваться, он есть, но он и не сильно то нужен. В последних сериях немного просветят, почему так всё закрутилось. Глубинный смысл искать не стоит. Аниме чисто почилить. Насладиться весёлыми персонажами, миром в котором они живут и общей атмосферой, которая, кстати очень умиротворяющая. Так как все персонажи очень пёстрые и разнообразные, думаю, каждый найдет вайфу по вкусу.))
Мне лично всё понравилось. Бодренько и не надоедает.
Рекомендую посмотреть, и самим для себя решить, нравиться или нет.

На оценку забейте, а негативные отзывы - проигнорируйте.

Кстати, сомневаюсь, что есть кто не в курсе, но первоисточник - мобильная игра.
Последний Серафим: Битва в Нагое
Эмоций ноль
Ни интересных персонажей ни адекватных действий от них.
Сюжет начал казаться маразматичным ещё с 4-5 серии 1 сез.,но не ожидал такого апогея бреда ближе к концу второго.
Вроде и посмотрел 24 серии, а вроде и ничего не смотрел. Всё намешано, сумбурно.
Второй сезон на порядок хуже 1го, при том что в нем то ничего интересного тоже нету.
Режиссер невероятно слаб.
Желание ознакомиться с первоисточником отбито напрочь.
Аватар короля
Сюжета нету
Фансервиса нету
Персонажи не запоминающиеся
Повествование вялое
Экшн после 3-4й серии приедается
На все аниме только пару красивых задников нарисовано, остальная Анимация с переменным успехом держится на среднем уровне
3д колеблется от вырвиглазного до почти незаметного, но первое встречается чаще
В аниме нет абсолютно запоминающихся моментов
Сэттинг мира нас не интересует, ведь это обычная реальность, поэтому нам должны были показать что-то по ЛОРу, механике и особенностях игры, но увы и этого нету.
Изначально клюнул на то что это ММО, а играл я эти ММО почти всех мастей и немало. Но, даже тут с реальностью еле пересекаеться. Самый трэш когда показывали что на мониторе твориться.
Много надежд не возлагал. Так, смотрел чтобы ознакомиться перед прочтением вебки, но желание сериал отбил (

5 с очень большой натяжкой