Lovehearts
в сети: 24 апр. 2024

Вторжение Кальмарки
Если про аниме может ещё где-то кто-то слышал, может даже и смотрел, но манга наверняка утонула в те годы и не набрала особой популярности среди СНГ-комьюнити. Впрочем, похожая ситуация наблюдалась не мало раз и с другими хорошими произведениями, имхо.
Да, манга довольно посредственная, автор тоже посредственный, но читая главу за главой, я чувствовал, что автор, он же Масахиро Амбэ, очень старался влить душу в своё дитя, старался сделать нечто своё, за что потом гордился бы. И у него получилось, ибо я ощутил, насколько сильно человек старался, хоть и растянул это всё дело на 22 тома. Думаю, он очень рад, что его творение получило адаптацию, хоть и низкобюджетную.
В адаптации были упущены многие главы, но самые основные и забавные были адаптированы, что очень хорошо.
Постановка
В каждой главе показывается та или иная игра, ситуация, вопрос, отношения плюс добавляется немного комедии. Сюжета как такового нет, просто слайсик с примесью забавных ситуаций.
Персонажи
Вот это чудо отжигает в некоторых сценках, но если в аниме это выглядело забавно, то в манге действительно хочется и улыбаться, и смеяться от души. Весь сюжет крутиться, в основном, вокруг неё. Умеет всё, кроме вторжения офкорс. Одета она простенько, да и на захватчика не смахивает. Напоминает мне Вот этого завоевателя, ну и конечно же как не вспомнить Любительницу болтать, а потом огребать и оставаться без дынной булочки
Легкомысленная, но иногда может выдать очень мудрые фразы, а когда она в печале ,то и мне на душе становиться тяжко.
Типаж - генки, за что и нравиться мне. Ну очень уж люблю, когда большая часть хронометража посвящена весёлой и энергичной девочке.
Цундерка ничего плохого о ней не могу сказать, она выступает в роли того, кто утихомиривает нашу захватчицу и мне нравиться когда она почти в конце каждой главы выдаёт какую-нибудь фразочку. То забавную, то довольно мудрую.
Такэру Аидзава - нормальный паренёк, я бы с таким скорешился с радостью.
Мужик так мужик тоже неплохо отжигает для комедии, но ему уделено мало времени, увы. Но глава, когда Кальмарка пошла к нему в гости, очень понравилась.
Подруга Кальмарки её чардиз автор хотел юзать чтобы кальмарку нарисовать, вроде.
Ну и три придурка и Так называемый главарь банды тоже отжигают хорошо для комедийных вставок.
И это ещё не все персонажи, но в основном конечно же будет Кальмарка.
Итог
Я не знаю, прочитает ли это кто-то, но, но...Если вы любите слайсики, прочитайте эту мангу Ну или хотя бы адаптацию гляньте
Да ,она посредственная, да ,не заслуживает даже 8 балов, но в ней есть что-то такое, что-то такое, что я не нашёл в других подобных слайсиках. В этой манге чувствуется душа автора, я всем сердцем рад, что нашёл это творение. И Ратую конечно за продолжение, но его не будет.
Я увидел здесь родственные связи, проблемы взросления, пищу для размышления, трудности дружбы, рабочие будни, увидел, что не все люди плохие, и что в мире есть вещи простые, но радоваться им ты не перестанешь, несмотря на все невзгоды и тягости жизни. Вот, чем для меня стало это произведение.
А чем Кальмарка станет для тебя? Или ты уже читаешь сие чудо?
Я правда рекомендую прочитать это.
Хотя бы попробовать, я понимаю ,что может не понравиться, но пару глав по 9 а то и по 7 страниц не навредят же вам?