Lsya

Корзинка фруктов: Финал
Не могла и подумать, что первое впечатление может быть настолько ошибочным. Как такое лёгкое, несерьёзное, ненавязчивое комедийное shoujo превратилось в драму, которая заставляет содрогнуться каждую частичку моей души? "Клан, 13 членов которого одержимы знаками китайского календаря, превращаются в животных своего знака при объятиях с людьми противоположного пола? Omoshiroi." - подумалось мне.

На первый взгляд аниме даёт стандартный набор специй: кабэдоны, смазливые личики, пафосные речи о прошлом и одну непримечательную девушку, которая находится в центре внимания двух парней. Но это далеко не то, о чём оно хочет рассказать. История вознаграждает по мере просмотра, ценит твоё терпение и интерес. Кто-то кажется глупым, бесчувственным или нелогичным? Перекажется. Требуется только позволить истории течь и внимательно слушать до конца. Только тогда ты получишь ответы на вопросы, узнаешь какие персонажи на самом деле, в чём состоит их мотивация и истинные чувства, как выглядит мир их глазами. Постепенно и неторопливо удастся понять главного персонажа - Тору, чьё лицо всегда озарено улыбкой, вежливость не знает границ, настрой не бывает подавленным. Сложно привыкнуть к такому кричащему позитиву, складывается впечатление, словно человек невероятно глуп и не понимает в каком положении находится. Но так ли это? Конечно же, пока она ещё хрупкое наивное дитя, которое следует жизненным наставлениям любимой покойной матери, зачастую отдавая себя без остатка ради других. Но всё же многие вещи она успела понять и принять, многие только предстоит, а также встретиться с неизбежными переменами. Отпустить прошлое и идти навстречу новому.

Это аниме о месте, где ты чувствуешь себя "своим", об отношениях родителя и ребёнка. Хорошие бывают родители, плохие, они легко отказываются от нежеланного дитя, кричат и ломаются, поливают обвинениями и проклятиями, наносят душевные травмы. Ненавидят так, что срывает крышу. История каждого персонажа поистине переполнена болью и страданиями. А Тору же является олицетворением бескорыстной доброты, всепрощающей любви, что способна исцелить любые раны. Шаг за шагом она исцеляет теплом и любовью истерзанные сердца людей, которых всю жизнь презирали и ненавидели. Любовью, которая принимает тебя таким какой ты есть, со всеми изъянами, не прося ничего взамен. В итоге я осознала, что другой персонаж с иным способом мышления не смог бы сотворить подобное. Люблю причудливую семью Сома и их разношерстные характеры, однако Кё занимает особое место. Мой сложный, импульсивный, очаровательный цундере <3

С каждым последующим сезоном история приобретает новые оттенки, тёмные и печальные. Надвигается что-то, от чего захватывает дух и сдавливает грудь. Грядёт череда испытаний и борьбы, невозможно избавиться от чувства беспомощности. Пора лицом к лицу встретить свои
Отвратительный “родитель” в лице Акито, всеми силами пытающийся испортить жизни проклятых, лишить всего, что дорого. Связь, тянущая на дно, словно цепи.
, ведь от них нельзя бежать вечность. Вместе с нарастающим напряжением и давлением, персонажи не стоят на месте. Земля под ногами начинает крепнуть, постепенно остаётся всё меньше сомнений и колебаний. Они меняются, взрослеют, сталкиваются напрямую с тем, что так сильно пугало.

Каждая история попала в глубину моего сердца, отдаваясь болью в груди, настолько невыносимой, что я даже не пыталась сдерживать слёзы, тонула в их бесконечном потоке. Никогда так много не плакала. Очевидно, зрителя выводят на эмоции, и это отлично действует на таких как я, кто очень падок на подобные вещи, но я же наоборот преисполнена благодарностью за весь тот водоворот эмоций и испытанную боль персонажей как собственную.

Отборное вкуснейшее стекло, которое я с удовольствием съем ещё хоть миллион раз. Множество тайн и загадок, вопросов, которые не останутся без ответа, действительно крутых поворотов, которые только добавят ощущений этому вихрю эмоций, этой искусно сотворённой драме.