M_S_K
в сети: 19 минут назад

Рагна Багровый
Вот знаете, это аниме можно описать одной поговоркой, начали за здравие, а закончили за упокой. Вот первая треть..... Ну ладно, половина, вообще бомба, всё сделано очень хорошо, качественно, ну как надо, аниме кажется взрослым, не церемонятся, если умер, то умер, жалко, но что поделаешь, такова жизнь. На фоне первой части очень сильно выделяется вторая половина, она как будто вообще другим человеком сделана, всё с первого взгляда кажется таким же как и было, но вот боевка скатилась, вместо подобию магобитвы или клинка у нас мешанина. Характеры тоже деграднули, если говорить за главных действующих лиц, то вот
из хитрого, надменного, высокомерного, продумывающего несколько вариантов на перед, аля Лелуш, превратился в нытика, которого даже ГГ жалко, а ГГ то драконов не любит, мягко говоря
в начале наивный, целеустремлённый пацан думающий как в будущем станет сильнее и всех защитит, в середине холодный и хладнокровный (Из-за приобретения памяти будущего), машина для убийств и готовый на всё ради достижения цели, в конце, истеричный, ставящий свои эмоции выше выполнения задания. В общем такие своеобразные качели, или парабола, кому как. Мне лично не очень
. Графика в этом аниме очень даже не плохо, вторая часть в этом конечно тоже выделяется, но не так сильно как всё остальное. Музыка, ничего выделяющегося не нашел.
Подведя итог могу поставить 7,5/10, округляю всегда в большую сторону. В общем рекомендую к просмотру!!!!
Ненасытный Берсерк
Откровенно говоря, не самый плохой исекай за последнее время, именно такое чувство у меня возникло после просмотра, но потом вспоминаешь, что это не исекай, вот честно, лекала по которым строится сюжет, прямо создавались для исекая, но авторы видимо вовремя одумались и создали типичную фэнтези историю, это уже не может не радовать, на этом собственно радость от данного тайтла и заканчивается. Главный герой, он тут прям вылитый Субару, тоже страдает синдромом Эмилии, однако вполне приятный парень, и даже кринджа не вызывает как стандартные ГГ в исекаях, первые мои слова о нем, описывают весь его характер, сказать о нем больше нечего. "Главная героиня", почему в кавычках спросите вы?, тут же отвечаю, пускай она и главный мотиватор/любовный интерес ГГ, но лично я не считаю ее главной девочкой этого тайтла. Голубоглазая блондинка с высокой моралью и активным, и жизнерадостным характером, сильная и умная, дворянка, да еще с добрым и отзывчивым сердцем, которую все просто обожают, если бы в мире состоящим только из тройных комбо она существовала, то была бы тройным комбо в третей степени, ибо идеальнее персонажа не создать чисто физически, аж до скрежета зубов. Второстепенные персонажи, откровенно говоря из второстепенных персонажей запомнилась только молодая на вид воительница Майн, уже вторая Майн что мне запомнилась, вот над ее дизайном постарались побольше чем над глав. героиней. Больше героев я не запомнил из сериала. А ну про меч забыл сказать, он ведь тоже типа главный герой сего действа, вот если Луизу-Нулизу смотрели, там тоже был говорящий меч, практически точная копия, только серьезнее, остальное будет излишне. Сюжет, он тут есть, откровенно говоря это лучшие слова, которыми я могу описать, а если убрать все "романтические" сцены, то даже мотать не пришлось бы, ибо они где-то процентов 40 всего хронометража, и сделаны они аж до тошноты слащаво. В итоге мы имеем самый типичный исекай, который не является исекаем, смотреть не стоит, а если будете, то я уверен вы тоже будете много перематывать, а значит много времени у вас просмотр не займет, это безусловный плюс. Оценка, 6 из 10
Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Очень лицемерное аниме, посыл и повествование вроде бы и хороший, типа главное не внешность, а внутренний мир и все такое, и это могло
бы сработать, если бы герой не стал худым, подкачанным, смазливым красавчиком в один миг, а самое главное, как только он им стал мир тут же поменялся, все стали такими добрыми, прежние недоброжелатели по другому относится, а девушки (и даже парни) то и дело засматриваться, не на добрую ли душу ГГ они смотрят? В общем если вы жирный, прыщавый или вам с генетикой не повезло, но у вас добрая и отзывчивая душа, то вам всего то нужно стать фотомоделью, чтобы на вас начали обращать внимание. Во всяком случае я это видел все время пока смотрел.
Графика тут красивая в некоторых местах, даже очень, художников наняли добротных, вот бы и сценариста такого же... ну да ладно... 3D конечно больная тема, не настолько как в берсерке, но глаза иногда выколоть охота, и его тут относительно много.
Персонажи, они тут стандартные, но для современных исекаев ГГ-тряпка уже что-то необычное, на фоне своих "коллег" по жанру он прям выглядит чуть более приближенным к реальности, он не идеально-самоуверенно-гениально справляющийся со всеми трудностями школьник, а в начале истории просто забитый хика, но не особо меняющийся, верни его обратно то в миг бы стал таким же каким и был в начале истории. Про женских персов кратко, а то и так много выходит, у нас есть избалованная принцесса которая захотела себе ГГ, потому что тот её спас и идеальная "принцесса" школы, дочь "Президента" (как я в одном из переводов слышал) школы, так же влюбилась потому что ГГ ее спас, обе добрые, обе красивые, но чисто оболочки, характеров я в них не увидел, просто шаблоны.
Ну как бы то ни было со своей задачей справляется, развлечь способно сиё произведение, особенно хорошо что в кой то веке ГГ не ванпанчмен и не выносит всех с одного удара, ну кроме уж слабых противников. В общем поставлю 7/10, ожидать многого не стоит при просмотре, а за посыл вообще печально, но на легке, на вечерок сойдет, а так не советую к просмотру!!!
Да, я паук, и что же?
Аниме среднее, манга лучше, хотя адаптировали и не её, если без спойлеров, а если не боитесь спойлеры, то читайте дальше. К сожалению ранобэ я не читал, а ознакамливался только с мангой, так что полной картины я не знаю, но аниме само по себе стало заложником своего же первоисточника, ведь главная героиня, да и любой герой в принципе, не смотря на все личностные качества, не способен, такое долгое время тянуть сериал чисто на себе, бывают исключения, но их крайне мало, по этому авторы
и вклинили параллельно сюжет, про героев, который проходит через добрые десятилетия (Ведьмак (тот что сериал от Нетфликс) момент), после начала истории, но об этом, лично я, начал догадываться только к концу второй половины сериала, а понял я и убедился в этом, вообще только в конце, но сериал кончился, и оставил меня у разбитого корыта, а продолжения учитывая рейтинги, я думаю что уже не будет, так что, если
, это практически единственная настолько серьезная претензия к данному сериалу, дальше менее крупные, такие как
взаимодействие с людьми, в манге (я знаю что адаптация не манги, а ранобэ) наша паучиха пережила 3 встречи с человеками, и все 3 это была лично она, а не какой-то другой моб, да и нам показывали, сначала с перспективы обычных людей, а потом как это событие видела она, в сериале же ничего такого нет, кроме встреч с похожим на главную героиню мобом. Из-за этого полностью теряется смысл второй встречи, но по порядку. Первая встреча была, не такая важная, увиделись, подрались, запомнили друг друга, разошлись. Вторая встреча, разведка магом лабиринта, как бы случайное нахождение зверя лабиринта, и ПЕРВОЕ использование магии стихий, точнее их копирование, но в сериале, ни битва сама по себе не интересная, не потом оказывается что это вообще какой-то рандомный паук. Третья же встреча должна была стать связующей с её выходом на поверхность, ведь наш павучок спасает группу авантюристов, с которой дралась в первую встречу, и не только спасает их, но помогает с лечением одного из них, а взамен берет фрукт, что становится ПЕРВОЙ по настоящему вкусной едой за весь период её перерождения и авантюристы ее запоминают, позже, когда она выйдет на поверхность, одним из первых кого она встретит, это будут эти самые авантюристы, которые покажут что она не просто монстр, а зверь защитник, потом ей начнут приходить поклоняться, а потом придет мать с ребенком. В сериале же, к ней сначала приходит мать, и ей начинают поклонятся, всё, произошла подгонка под параллельный сюжет о герое, плюс, мне не особо понравилось то, как излечила наш паучок мальчика, в манге, она попыталась вырезать рак и потом с помощью восстановления отрастить орган (успешно), что конечно не совсем реалистично, но все лучше тупа луча исцеляющего всё.
. Дизайн, про 3д даже и говорить не буду, его тут много и даже слишком, терпимо, но я бы не хотел такого больше видеть. Что касается главной героини, то в манге лучше, прям координально лучше, честно мне ни один из видов эволюции вообще не понравился, не считаю человекообразных, с ними лучше в сериале, но если говорить за пауков, то однозначно мангака превзошел сам себя, мало того, что он показал паука не страшным, так еще и в большинстве своем она довольно мила (боже никогда бы не подумал, что буду говорить это о мауке, с моей то арахнофобией, апифобией, и всеми подобными фобиями), в сериале же с этими чересчур анимешными глазами, налепленные на такое неумелое 3д, больше смахивает на пародию на аниме, чем на само аниме, плюс эта нездоровая любовь к шипам, в манге, у нее гладкое и обтекаемое тело, без шипов и всему подобным, а в сериале, какой-то бред с шипами, они же ей только мешать будут, что в пешере, что в лесу, да и выглядит это довольно так себе, особенно с таким 3д, короче тоже далеко не радует меня дизайн главной героини. Говорить о человеческих персонажах нету смысла, они стандартные, слава боге не все 3д. Характер, тут ничего интересного, к ним у меня нету претензий. как и ко звуку. ИТОГ: 5/10, не знаю как там в ранобэ, но манга лучше ТВ адаптации, где-то раз в 10.
Ублюдок!! Сокрушитель тьмы ONA
С ходу, старое лучше! Но это не значит что адаптация плоха, просто она другая. Может во мне играет синдром утенка, как человек посмотревший раз 5 версию 93 года выпуска, но без сравнений тут никак, сразу говорю мангу я не читал, так что буду сравнивать только эти 2 аниме адаптации. Старая версия более темная, если так можно выразится, если какую и можно назвать темным фэнтези, то только старую версию. В новой больше эротических сцен, намного больше, в старой их практически что нет, по сравнению с новой, а открытость и откровенность некоторых нарядов и сексуализация женских персонажей, некоторые хентаи могут даже позавидовать, меня это очень сильно удивило и поразило, если учесть что издает это Нетфликс, сцены, очевидно, тоже переделали, и как мне кажется убрали тот пафос что был в старой версии, но об этом дальше, это то что лежит на поверхности. Теперь сравним персонажей, собственно Тиа Нот Ёко осталась той же что и была, честной, доброй девушкой, старающаяся защитить то что ей дорого, к ней и большей части второстепенных персонажей у меня претензий нет, проблемы начинаются с вишенкой на торте, гвоздем программы, с этой изюминки всего шедевра, с
Поймите правильно, в принципе он остался таким же каким и был, но в старой версии он был более безбашенным, был человеком который сделает вид что дает себя убить, а потом гогоча "воскреснет", разрушив все и тут же восстановив всех, подружится со своим старым товарищем. Не знаю почему, но в старой версии он более эмоционален, вы сравните, старую версию когда он разрыдался что Гаара, раздел Тиу первее него, и новую и скажите, какого Дарк Шнайдера это больше задело. Собственно на этом претензии не кончаются, уж не знаю как в манге, но в старой версии Дарк Шнайдер не был такой уж послушной собачкой, он уважал себя, и уважал Тиу, а не пресмыкался, в отдельные моменты, он осознавал свое положение и пользовался этим, даже если это перечило кому либо. Пафоса тоже поубавилось, возможно частично из-за предыдущего пункта, но мне кажется это из-за изменения характера самого Дарк Шнайдера, в новой версии он не тот самый 400 летний темный волшебник, которого ЗАТОЧИЛИ в теле мальчика, а его реинкарнация, то есть он умер и это грубо говоря другой человек с воспоминаниями и большей части характера старого
. В принципе это все что я хотел сказать по поводу этой адаптации. Анимация на уровне, но могли бы и лучше учитывая что Нетфликс поддержал выход этого аниме, в общем 7/10 этой версии, окончательный вердикт скажу после выхода второй части.