Mad Scientists

О моём перерождении в слизь 2
Описать этот сериал можно семью словами:
Я тебя побью и все будет хорошо.

На этом можно и закончить. Рисовка и анимация посредственные, диалоги скучные, а экшн абсолютно бесполезен из-за изначально предсказуемого результата в виде перебаффаного ГГ.

1/10 и забыть навсегда.
День, когда я стала богом
Когда пишешь отзыв на аниме "День, когда я стала богом" ненароком хочется написать фразу "Начали за здравие, закончили за упокой". Студия Key и P.A Works умеют делать веселую повседневность и приятную картину, однако в глобальный сюжет, который как обычно был оставлен на плечах Дзюна Маэды, они не смогли. Возможно, наш аниме Кодзима сдулся и идейно исяк, но один из главных сюжетных твистов читался с первых серий, причем изначально это предположение было шуткой. Смешно не стало даже когда это предсказание сбылось. Нам, зрителям, это говорит как минимум о предсказуемости, а как максимум о конце эпохи Дзюна как гениального сценариста.
Подводя итог, данный тайтл является отличной повседневностью и отвратительной драмой. 8/10 до 9-ой серии и 5/10 с 9-ой серии.
Если у вас будет 4 часа свободного времени, определённо не стоит тратить его на это аниме.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Объективно, позор сезона. Карикатурные персонажи, ужасный саундтрек, плохая рисовка и убогий сюжет. Что может быть хуже? Есть ли тут острая интрига или глубокие философские мысли? Нет. Есть ли тут авторские решения или особый стиль анимации? Нет. Крутые и харизматичные персонажи с детальной проработкой? Нет. Вышло отвратительно до безобразия, 0/10
P.S Читал за полгода до экранизации мангу по этому произведению. Был лёгкий смешок, не ожидал адаптации по этому. Какого же было мое удивление, когда аниме так хайпануло. За что? У людей вкус исчез как таковое явление?