Madamgao
в сети: 30 апр. 2024

Белая Змея 2: Злоключения Зелёной Змеи
Второй фильм вышел не менее интересным, чем первый. Тут даже больше занятного, начиная от самой локации и заканчивая новыми героями. Вообще слегка грустно было от начала
Такая была счастливая любовь у белой змеи и того мужчины, даже после его смерти она нашла его. По видимому родила ему дитя, а он бросил жену и ушел в монахи, предав тем самым её доверие и любовь. Так еще и его наставник стёр её с лица земли и отправил в круговорот жизни и смерти. Насколько мне этот мужской персонаж импонировал в первой части и каким отвратительным показался во второй.
Фильм про Зелёную змею показался интереснее, чем про Белую змею, скорее всего из-за более мрачного сеттинга и так как я люблю тематику духов, смерти всяческих реинкарнаций в произведениях, то и дунхуа это зашло мне больше.
Дневник богини Нюйвы
Китайские дунуха зачастую не блещут уровнем проработки сюжета и частенько грешат тем, что являются лишь рекламой новелл или маньхуа, не знаю есть ли первоисточник у данного дунхуа, да оно в принципе и не важно, тут более менее законченное произведение. Данное дунхуа получилось лёгким, с хорошим юмором, приятной рисовкой, но ужасно слитым
как по мне вероятно и не нужна была романтическая линия между Нюйвой и другим богом, которую впихнули в последние 2 минуты. К тому же вся милота встречи, которая могла бы быть не столь плохой, испортилась лично для меня после слов Нефритовой девы, что мол не такая уж это и любовь через века, т.к у избранника Нюйвы было кучи любовниц и наложниц помимо неё. И я не могу это даже списать на то, что в те времена для императоров это было нормой и т.д. В общем финал такой себе и романтика тут совсем мимо.

Из 30 серий - 28 мне более менее понравились и
серия про ребенка лисичку и тридцатилетнего педофила мужика, где он обручиться с ребенком захотел и в серии это преподносилось, как нечто милое и ну мол это их жизнь, пусть делают, что хотят и финал, который сделали шоб было.
серии получились такими себе, особенно финал, который тут выглядел неуместным и лишним, вот шоб было.
Стоит ли смотреть это дунхуа? Да в принципе да, серии короткие, юмор не убивает своей глупостью, герои смешные, что еще надо, если заняться нечем и посмотреть совершенно нечего?! Это дунхуа можно глянуть и забыть. Моя оценка 6 из 10, хотя за парочку моментов хотела 5 поставить.
Всё о Джее
Чёрт, это было шикарно. Честно говоря долго откладывала прочтение этой манги, хотя автор мне импонирует своими историями, особенно "Одноклассник" с довольно лёгким и приятным сюжетом. Эту же историю я думала пропустить из-за отзывов на неё, ибо погружаться в пучины мрака порой, ой как не хочется, но я отважилась и влюбилась в эту работу Накамуры!
Не сказать, что история мрачная или трагичная (Что радует), однако она достаточно жизненная, в излюбленных мною серо-чёрных тонах, финал так же оставил приятное послевкусие, и в общем и целом впечатление от прочтения приятное. Тут представлена чехарда из множество проблем ЛГБТ, которые и по сей день преследует наше общество, начиная от неприятия ЛГБТ отношений, насилия в семье и заканчивая проблемами транссексуального сообщества и поисками себя в этом мире. На удивление проблемы поданы грамотно и дозировано, не перебарщивая в некоторых моментах, постепенно подавая зрителю сложную историю через жизнь главного героя, хотя я бы сказала героини.
Радует, что некоторые моменты, которые могли бы утяжелить историю были смягчены и слегка подшлифованы. В сюжете почти отсутствуют рояли в кустах и неоправданные действия геров. За всю мангу я три раза удивилась и один раз пустила слезу, что уже лично для меня говорит о многом. Так же немного о рисовке, которую при первом прочтении одной из работ автора, я приняла за ужасную и даже отложила автора в долгий ящик, но ко всему привыкаешь и теперь я могу находить свою изюминку в этой неидеальной, но яркой визуальной составляющей.
К прочтению рекомендую однозначно, ибо свой след манга смогла оставить в моём сердце!
Один-единственный в моих снах
Я долго думала, читать ли эту историю, отзывы мягко говоря никак не прояснили ситуацию, не думаю ладно, не так уж много глав, можно за часик прочесть и о чудо, мне понравилось. Чем-то отдалённо напомнило великолепное аниме "Паприка" и иные психоделические творения других авторов. Я даже рада, что тут не было яоя, ибо он тут совсем был бы не к месту, а вот легонький сенен-ай очень даже пришёлся по душе. Тут есть все, интересный сквозной сюжет, яркие герои, приятная атмосфера и даже некоторая драма, будь то замкнутость, депрессия после расставания или трудности жизни. Честно, мне понравилось и даже вопросов не осталось, за исключением одного, какого черта брат малыша сидит на его шее, иди хоть на подработку, ребёнок пашет на двух работах и учиться успевает, прям сердечко за него обливалось кровью. В общем приятное такое, лёгкое чтиво, недостатков не нашла, может под настроение манга попалась, но к прочтению рекомендую однозначно!
Малыш и я
До чего же мне понравилось аниме "Малыш и я", хотя и удалось найти серии в отвратном качестве в 360, но даже это не помешало мне насладиться интересным повседневным сюжетом, яркими характерами и душевными историями. Первые несколько серий я буквально то смеялась, то плакала от увиденного. История сама по себе весьма трагична, т.к главный герой, являясь школьником, вынужден после гибели матери помогать отцу воспитывать своего младшего братика. Я не любительница слайсов, но после этого тайтла вероятно я пересмотрю своё отношение к этому жанру.
Если коротко говорить о героях, то главные действующие лица просто нереально мне понравились. Старший брат Такуя, очень заботливый и добрый ребёнок, несмотря на некоторые нервные срывы и семейную трагедию, после смерти мамы, он не расклеивается, воспитывает и заменяет маму своему братику Минору, который души в своём старшем брате не чает. Младший брат Минору, для своего столь раннего возраста не раздражает вечным нытьем, а наоборот заставляет умиляться всем его реакциям. Порой я даже перематывала пару секунд, чтобы посмотреть как Минору в очередной раз улыбается или кидается обнимать ноги брата, плюс его реалистичная озвучка, не представляю кто его озвучивал, взрослый или же ребенок, но сделано она с душой! Об отце семейства сказать нечего, любящий родитель, однако как персонаж он не вызывал у меня какие-то чувства, да он приятный и добрый, но т.к главными героями в тайтле являются дети, то и взрослые тут не бросаются в глаза, создавая фон. В общем я осталась под впечатлением от всех серий, особенно от финала, который вновь заставил всплакнуть, т.к грустно расставаться с этими героями, которые так полюбились моему сердцу. Так же хочу отметить эндинг в исполнении "Sachiko Kumagai - You", который как нельзя лучше завершил 35 серий этого чудесного аниме...
После просмотра хотелось почитать первоисточник, однако в переводе найти не смогла, о чем безумно сожалею.
Я редко ставлю какому-то тайтлу 10, но тут не удержалась и влепила десятку и отправила тайтл в избранное, тут всё идеально и гармонично, хочется сказать, вот раньше то аниме делали!!! Рекомендую к просмотру, жаль что так мало оценок и отзывов на "Малыш и я", пожалуй посоветую его знакомым анимешникам, чего и вам советую) :love: