Manonime
в сети: 7 марта 2024

Токийский гуль
Я не знаю, как можно смотреть дальше первой серии аниме, в котором сначала авторы говорят: "Тело гулей не берет даже скальпель", а потом: "Парню пересадили почку девахи-гуля". Они эту почку ручным методом тянули через пищевод и рот? Или через вагинальное отверстие? Или деваху пилой резали? Или пришли из другой франшизы маги и поворожили? Или эта почка уже рядом с ней валялась? Или пришел другой гуль и вынул почку зубами? В общем ответов не будет, потому что аниме срать хотело на свои же законы, от чего тупо говорит своим недалеким зрителям заткнуться и смотреть дальше, у нас тут типо экшен, море слез, страдающий ОЯШ и все серьезно ебти.
А теперь конкретно к этой сказке из нелогичности, жестокости и бессмыслице. Во первых мир не логичен. Люди спокойно живут с гулями и всем срать,более того, ОЯШ находит первую попавшуюся самку и идет в первую попавшуюся подворотню. Это говорит о том, что оригинальный автор этой умной истории взял сеттинг и в прямом смысле наложил на реальный мир. Какие то адекватные действия, думы, решения вопроса по гулям ждать нет смысла. Во вторых гениальный графоман включает отдел по борьбе с гулями, этот отдел чуть меньше чем полностью состоит из отморозков, сам отдел никак не привязан к миру и выглядит как бессмысленный панцушот в дешевых гаремах. В третьих появляется третья сторона, назовем ее ноунеймы. Этих ноунеймов раскрывать конечно же не будут. А зачем? И так сойдет, ведь эти ноунеймы тут нужны только для того, чтоб как то завершить этот идиотизм. В четвертых все это будет сопровождаться нытьем тупого японского подроста, попавшего в такую тупую ситуацию из-за своей тупости. И в пятых, между всем этим делом будет бессмысленная резня, где люди начнут вырезать добрых гулей, где злые гули начнут вырезать добрых гулей, просто потому что нужно вызвать слезы у тупых зрителей. А потом из тупого японского подростка вылезит белобрысый карлик. Почему? Потому что графоман любит сенены.
Стоит ли это смотреть? Только если у вас 47 хромосома.
Ноль целых и одна тысячная тупого японского
из десяти сильнейших девах гулей с очередной тупой смертью, потому что сюжет.
Хвост Феи
Непонятно на кого рассчитано это анимцо. Это не ванпису, не блич, не Наруто, это максимально примитивный, тухлый и нелогичный высер! Все что оно пытается делать, это брать унылыми приемами аудиторию. Но тут нужно разобрать эту убогость подробнее.
1) Мразотный фансервис за который стыдно. В мультик для 7-12 летних запихивают филейные части, все эти бубис и ляхи, такие ЛЯХИ! Есть серии посвященные фансервису, фансервисные персонажи у которых вываливаются их БУБИС. Серии посвященные купальникам и модницам. С героинькой то и дело вставляют пикантные сцены, воруют ее нижнее белье. Голые парни... Когда уже появилась лоли, я забеспокоился...
2) Илитный юмор. Все эти голые мужики, фрики, окамы, человеки "квадратная башка", человекоптицы взрыватели пришли прямиком из ван писы. От этого видимо должно быть смешно... Особенно радуют моменты когда смищно сливают тупого оппонента гегами, сразу вспоминаются ван пису и пердеж Наруты.
3) Персонажи так же хороши, например тот голый парень ледышка. Он видно на маленьких девочек рассчитан, так как в основном только ходит и снимает одежду, на этом его функционал заканчивается. Розоволосый психопат и просто позитивный фрик, смесь ГГ из ванписы и волос Сакуры, iq ниже обезьяны. Достойный герой, для этого произведения. Невнятная красноволосая воительница, которую боятся все мужики и вообще она тут рулит и вся такая бой баба, про нее более ничего сказать не могу, ибо только превозмогает и тащит все братство. Четвероногая летающая тварь, эта тварь тут не затыкается, гадит в тапки, ворует нижнее белье героиньки и любит селедку. Героинька с iq выше обезьяны, иногда торгует телом и демонстрирует филейные части.
Герои с большой буквы, есть за что переживать.
4) В анимцо нету постулатов и вообще того к чему можно приковать свое внимание, для понимания того что тут происходит на экране во время сражения. Банально нет никаких правил, автор просто говорит что дружба тащит смирись. Из атрибутики анимцо предлагает только генерик магию, которая ни к чему не привязана(но все же оговорюсь, что и тут иногда есть привязка, автор бывает делает исключения)
5) Главная концепция нелогична. Типо маги черпают силу от эмоций, но в этом случае эти маги будут днищем на фоне темных гильдий. Как известно негативные эмоции самые сильные. Но тут конечно побеждает сила дружбы, а супер мега злодей сливается с одной плюхи. Раскрытие нулевое.
6) Сюжет и его полное отсутствие. ГГ не двигается к своей цели, да и остальным как то плевать. Просто хаотичный набор событий.
7) Лоу логик. Практически полностью отсутствует. Нет взаимосвязей, мир нелогичен, нарушаются свои же законы, происходит дичь.
Анимцо недостойно своего внимания 1\10
Твоя апрельская ложь
Очередное перехайп аниме которое я посмотрел.
1) Первая сцена и зритель встречает ее! Героиньку! Так вот, главная героинька, как это бывает во всех илитных аниме, спускается к нашему ГГ чтоб решить его психологические проблемы и умереть. Сюжет как видно обещает быть интересным и закрученным.
2) Вторая сцена и зритель понимает что ГГ учится в школе для дебилов. Бейсбол, бита, шарик, разбитое окно, ГГ в крови и коме. Обычный такой день. Никто даже и не заметил. К тому же ГГ постоянно один, видимо его класс уже давно в коме от таких выходок.
3) Следующее явление народу - подруга детства. Это первый признак плохого аниме, повышающий шанс на дроп. Так вот, если там есть подруга детства и ее iq ниже обезьяны, а агрессивность равна психопатам, то просмотр этого замечательного мультика будет постоянно подрывать вашу нервную систему. Так что будте бдительны.
4) Спустя несколько серий начинается он! Сюжет! Героинька вытаскивает унылого паренька с талантом в люди и тот начинает играть снова. Сюжет радует ведь тут с этим все четко, сами посудите, маменькин сынок нашел новою мамочку и прогнулся, самое то для рейта в 9 баллов я щитаю. В попытках побороть тени прошлого шкет будет мучить вас своим самокопанием, самобичеванием, самолинчевание, самопрозрением, короч Синдзи на стуле. Я бы сюда еще включил триллер, которого тут больше чем в "иной", ведь мамочка его будет ПРЕСЛЕДОВАТЬ, затыкать уши, гнобить и всячески нагонять саспенса. Наверно ему нужно было вызвать экзорциста.
5) Спустя первую половину сериала сюжет заканчивается и начинается дурдом из обезьяноподобной подруги детства, невменяемой лоли, двойного самоубийства и школьной комедии для дошкольников. Уже всем известно что эта блондиночка подохнет, ведь тут есть тег драма, но аниматоры чего то ждут. Чуть ли не засыпая ждал когда уже эта муть закончится и когда наконец-то эта ТЯН помрет. Ожидания оправдались и я аж прям растрогался и влепил 1\10.
Форма голоса
Аниме состоит из кучи бреда.
Во первых какого черта в школу приводят девушку инвалида? Их место явно не с нормальными людьми, это только создаст лишние конфликты. Очередная тупая уловка автора этого бессмысленного шедевра чтоб обратиться к чувствам не слишком далеких людей. Я такое не приемлю поэтому ОГРОМНЫЙ МИНУС.
Во вторых ага так я и поверил что школьники вот так спокойно реагируют. Первое что тут будет это подшучивание и проверка реакции этой девушки инвалидки. Я удивлен что ей не повесили листок на спину с, - пни меня.
В третьих уже 7 минута, а мне становится неловко за создателей этого шедевра, за зрителей что это посмотрят, за всю эту белиберду и убогость. Очередной бред на бреде, стыд и срам.
В четвертых она тут явно лишняя и мешает классу это видно не вооруженным глазом. Почему в этом случае класс не ополчится против нее? Почему все бездействуют? Где жестокие подшучивания? Где школьный беспредел? Почему ее не избивают? Почему не оставят без одежды? В общем очередная ересь непонятно зачем выпущенная. Что автор хотел показать, непонятно.
Если не хотите отупеть не смотрите 1/10.
Врата Штейна
Аниме норм, но есть несколько убогих введений автора в адекватную историю.
1) Очередной убогий двигатель сюжета в виде сверх зловещей организации. Мало того что это клише уже покрылось плесенью, так еще адекватность самой истории ставит под сомнение. Используя свою машину времени эта организация в любом случае победит в той временной линии где это возможно, а значит, там где ее не будет, ее не должно быть вообще. И тут на самом деле есть обосную, но он ломается об колено в виде того что герой создает свою машину в бегах.
Второй момент из-за чего невозможна поимка главного героя в принципе, это связанные события, без которых не будет ни первой, ни второй линии. То есть абсолютно все держится на том что ГГ не поймают.
А теперь внимание вопрос. Как при такой организации с такой технологией это вообще возможно? Детский сад.
2) Весь этот замут с организацией создает несколько смехотворных и нелепых ситуаций, к тому же сама организация не раскрыта и выглядит вся эта байда со стороны убого.
3) Часть персонажей ведет себя логично, часть просто картон и часть из них клоуны.