Mara_OWL
в сети: 4 апр. 2021

Калигула
Наконец-то досмотрела это аниме!!!
Очень понравилась идея автора.
Что же такое счастье? Не все ответят на этот вопрос. И не всем людям знакомо это чувство. Смотря это аниме забываешь и уходишь полностью в просмотр. Мне кажется автор хочет нам показать, что все же мы хотим жить и ищем поддельное счастье, в то время как настоящие у нас под носом. Мы не замечаем окружающий мир, и это нас погружает во тьму.
Довольно психологическое аниме поэтому не всем зайдет, но я вам советую его посмотреть.
Весы Нил Адмирари: Загадочная история Тэйто
И так, я посмотрела это аниме и могу поделится своими эмоциями.
С первого выхода серии меня заинтересовало это аниме, необычное название и интересное описание. Посмотрев первую серию я ждала второю.
В каждой серии нам развивали персонажей и мы узнавали их историю, как и историю Кузэ.
Концовка мягко говоря меня шокировала, но на продолжения я вижу лишь маленький намек -таинственная девушка на корабле с семьей Шигинума. А так, продолжения этого аниме нам не ждать. Да может еще повлияет на сюжет неожиданное признание Хаято и их стремительное отношение любви которые приведут к свадьбе. Но как по мне, автор сделал открытый финал.
Персонажи: за них я могу поставить 10/10. Они были нам все открыты и никаких минусов я не увидела.
Рисовка: очень была приятна глазу, никаких лишних деталей и все скромно.
Опенинг и эндинг: честно, хотелось танцевать. Да и нам была всем подсказка какую история мы узнаем в следующий серии.
Аниме интересное и обязательно найдет своего зрителя.
Моя оценка 10/10
Оккультная девятка
Наконец-то я смогла добраться до этого аниме. Что же, первая серия меня очень заинтересовала, что не скажешь про вторую, но я все же дала шанс этому произведению. И я не ошиблась. Идея проработана достаточно хорошо, музыка подобрана тоже.

Персонажи: моя любимая тема.

Ария - милая девочка которая любила своего брата тем самым сошла с ума. Достаточно хороший персонаж но его было мало.

Кирю - загадочный юноша, что может быть лучше? Загадка этого парня до сих пор таится в недрах вселенной.

Мию - как ни странно, но персонаж был довольно странным.

Ририка - про этого персонажа ничего толком неизвестно, и то что показали в конце тоже... Увы...

Рёка - эта девушка очень раздражала меня, пока не открылась её тайна. Поэтому я могу сказать что персонаж довольно хороший.

Сарай - умный и смышленый персонаж, который внутри себя переживал за ссору с отцом.

Шун - второй мой любимый персонаж. Обожаю детективов, впервые я увидела такого интересного детектива, так что за это отдельный плюс.

Токо - интересный персонаж, который помогал всем.

Юта - отличный персонаж, довольно красив и умен. Его поступки несут смысл и мне было его жаль.

Рисовка: приятна глазам так что +

Конец:
очень была опечалена концом. Быстрый, ничего не пояснили. Юта как и Ария и Кирю остались призраками. Хоть и есть теория, что его тело заморозили, в это мало верится. Можно сказать, что он все же умер. Но по концовке, все были какие-то радостные и это меня немного смущает. Мангу не читала, но надеюсь я найду там ответы.

Оценка: 9/10
Охота на привидений
Что же, наконец-то я набралась смелости оставить свой отзыв. :)

Начну пожалуй с сюжета: прочитав многие отзывы я заметила что все говорят про жанр повседневности, как по мне, так этот жанр сюда не подходит, ибо если хорошо вникнуть в детали то можно заметить сюжет. Повседневностью здесь и не пахнет. Да, есть множество более интересных аниме, но как по мне это легкое аниме.

Рисовка: она довольно радует глаза, нарисовано все мягко и без лишних деталей. И это большой плюс.

Перейдем к музыки: наконец-то я нашла аниме где меня не раздражает опенинг, который я часто перематываю в других аниме, тногда музыка очень меня пугала. Так что тоже плюс.

Персонажи: ох любимая моя тема. Начнем с Гг-1 - Таниями Май, героиня быстро схватывала новую информацию, но так как она только начала свое знакомство мистикой, то многие просто не верили в её силы. Если хорошо разобраться то Май сильный медиум, в аниме мелькают моменты с её силой, но в манге нам показывают малую силу Май. Сибуя Кадзуя - может казаться что он холоден и недолюбливает свою новую команду но на самом деле он заботится о всех по своему. Монах - веселый персонаж который как мне кажется верил и видел настоящие силы Май. Жрица - она их оберегала и всегда давала советы, как персонаж она очень даже ничего. Про Джона, Лина и Масако - так эти персонажи не раскрытые. И просто мелькают на фоне.

Любовная линия: в аниме её нет, но в манге она присутствует и это радует. А вот в Охота на привидений: Дом, где живут ночные кошмары то там романтика более реальная, но история все таки была запутанной.

Перейду к оценки, я поставила 10/10 и я считаю это аниме прекрасным.

И маленькая теория: в аниме и манге говорится что Май имеет хорошую связь с Нару и его братом. И чувства Май к Нару, не говорит нам о том у них с Юджином есть хоть маленькая капля связи. Что бы была такая сильная связь, мне кажется нужно знать человека. И тут мы вспоминаем что нам совсем не рассказывают про детство Май и Нару ни в аниме, ни в манге. Так что, как мне кажется Нару, Юджин и Май были знакомы в детстве но из-за смерти родителей они это забыли. Вот такая теория.