Marakují
в сети: 26 апр. 2024

Академия ведьмочек
работа с миром, с его маленькими деталями углубляет погружение в вселенную тайтла. живые герои, которых не хочется разбирать на плохие и хорошие черты; они живые и интересные. да, Акко (главная героиня) порой удивляет, не в лучшем смысле, но вскоре принимаешь её характер. Стереотипы преобразовали замечательно, как по мне, иной такой душевной и качественной работы нет.
работа аниматоров за гранью, триггер как-никак! дизайны влюбляют, а если ещё и улавливаете характер по ним, то приятный просмотр обеспечен.
сюжет плавный, ниточки сплетаются и все такое.
одним словом качественно, приятно и это уже не одно слово!!
Онигамидэн
просмотра не стоит.
концепт интересный и послужил бы отличной основой, попал бы он в нужные руки. постановка слабая, в, условно, сильных сценах тяжело сконцентрировать взгляд. цветовое оформление слабое, как и дизайн персонажей; запоминается плохо. однако визуал сильнее сюжета. история плоская, конфликт двух сторон (что звучит интересно) перерос в "природа против зла". можно было вытянуть сражениями, но как писалось выше, они никчемны. интересных сцен нет. ради чего смотреть не ясно.
мифология популярная, поверхностная: духи, драконы (по факту один), они и йокаи просто визуал. необычного взгляда и/или взаимодействия с ними нет.
ниже среднего фильм. сестре/брату включать не стоит.