Marik_Fun
в сети: 6 мая 2024

Инициал Ди: Стадия вторая
Вторая стадия на уровне предыдущей части. Кое-что прибавилось, кое-что убавилось.

Эта часть показалась мне более взрослой, поскольку здесь ситуации в которые попадают персонажи или отношения в которые они вступают чаще являются следствием их действий а не каких-нибудь обстоятельств. Принимают решения, принимают последствия, развиваются в общем плане.

Мне не особо понравился редизайн персонажей, в первой части он был более аутентичный чтоль, конечно не все персонажи потерпели сильных изменений, но и рисовать некоторых стали взрослее. Некоторым персам изменили цвет кожи и волос, но это мы упустим.

Кое-каких вещей мне здесь не хватает. Например, хотелось бы видеть больше комментариев о матче от публики, большую глобализацию событий. Было бы интересно взглянуть что думают по поводу Такуми и его побед другие какие-то рандомные гонщики, люди со школы или просто что о нем говорят обычные люди(он же все-таки знаменит). Хотелось бы видеть больше эмоций обычных зрителей, ибо здесь внимание больше концентрируется именно на гонщиках и на гонках от их лица, нежели в предыдущей части.

Также тут немного поубавилось слайсухи, что и не плюс и не минус. Возможно следствие меньшего количества серий чем в первой стадии.

Евробита также стало меньше. Мне кажется что не всегда, не во всех гонках музыкальная составляющая была исчерпывающей, иногда хотелось услышать какой-нибудь мотивирующий трек, как Rage your dream во время гонки или принятия сложного решения.

Не сказать что романтики прям прибавилось, просто так сложились отношения в героев, куда же деваться без нее?

Как по мне, немного недораскрыли потенцевал нового двигателя, ибо было столько ожиданий от него а показали только одно неоднозначне сражение, с которого прирост не очень заметен. В общем, чувствуется некая незавершенность.

Но поскольку в франшизе сюжет общий, то думается что это дело оставили раскрываться для следующих частей, а для нас закончили на достаточно интересном месте.

Под конец крутая ЖоЖо поза 1280x1024

Немного картинок
Прощай, унылый учитель
Отсылочки, персонажи, юмор, осты, опенинги и эндинги идут в зачет. Рисовка, панцушоты тоже в зачет. Иногда наркомания но это терпимо.

Раскрываются различные важные социальные проблемы, это отлично.

Сюжет серий незамысловат, но держит интерес и напряжение.
Юмор спецефический, но орнуть можно.
Очень много отсылок на различные произведения культуры(почти в каждой серии я узнавал несколько отсылок на различные тайтлы. Особенно порадовала отсылка на Ashita no Joe, что в принципе немного ожидаемо. На LOGH, JoJo во втором сезоне. Тоже постоянно Гатари мерещились).

Достаточно необычно. Думаю, этот сезон можно советовать любому зрителю, но если вы уже немного знакомы с аниме то будет круче, ибо будете ловить отсылочки.
Волчица и пряности II
Почему я не поставил оценку ниже? Потому что кроме раздражающих меня минусов здесь также есть несколько плюсов.

Скажем так, романтота осталась на прежднем уровне, хотя даже не так, здесь ее насильно пихали во все щели, ну да ладно.

Концовка ожидаема, это же высоко оцениваемая романтическая анимеха. Если бы была нетипичная концовка романтической линии я бы наверно был не удовлетворен, но зато было бы что-то необычное.

Первая часть еще имела более-менее понятную аферу с тем золотым камнем, хотя тоже не всегда было понятно что к чему потому что они постоянно говорили на разных валютах, никогда не подводили итоги и не резюмировали того что случилось. Ладно, забьем на это. В той арке еще персонажы были более менее раскрыты и их введение хоть как то использовалось в дальнейшем повествовании. Но то что меня реально взбесило так это то что меня заставляли чувствовать то что я не хотел!
Когда Ферми Амарти начал отбирать от Лоренса Холо, и она типа повелась было понятно что она нифига не поведется ибо одна гавно-арка не может продолжатся на все 12 серий а интригу сделали уже на 3й серии. По опенингам, эндингам и здравому разуму было понятно что Холо с ним не уйдет, но они держали интригу до конца непонятно для чего. Может чтобы показать истинное отношение Лоренса к Холо, или чтобы раскрыть других персов? Я не знаю , но мне это навязаное чувство переживания за их отношения не понравилось.

Вторая половина с девушкой - торговцем это какая-то полная параша. Мало того что полно логических несостыковок и необьяснимых как мотиваций персонажей, так и их действий. Вбрасывают ненужных персов 3го плана по непонятной причине, хотя сначала заостряют на них внимание типа они дофига важные. Например
Арольд Эклунд был просто введен для галочки, хотя на нем постоянно акцентировали внимание типа он дофига важен для повествования. В итоге он слился так ничего адекватного не сделав. Потом еще тот торгаш который путешествовал с севера и имел коня. Про него говорили так типа он сыграет какую-то роль, но в итоге он ничего не сделал.

Окок, это все еще ничего. Если брать необяснимые действия и непонятки то вот что я не понял совсем(UPD, пересмотрел минуток 10 того где не понял и сделал вывод что смотреть не по порядку в 4-5 ночи серии не лучшая идея) то вот что я более менее осознал но несостыковки остаются
Лоренс привез в этот город МЕХА для продажи. В итоге с Флёр Болан они решили взять ее капитал а также заложить Холо под 2к серебра для того чтобы купить мех в городе по низким ценам( из-за того что все походу захотят сливать товар чтобы получить наличные, или еще почему-то. Чесно говоря я не понял почему цена на меха должна падать, еще разве что все начнут сливать товар ибо будут боятся обвала цен из-за запрета торга. Хзз).
Проблема заключалась в том что в любом из двух предусмотреных исходов Лоренс с Холо закончат путешествие.
План Холо состоял в том, что она надеялась что Лоренс не придет ее забирать в случае прогара и останется со своей мечтой и магазином, который оставил ему дед, а она превратится волком и сбежит. Если бы он не прогорел то получил бы достаточно профита чтобы выкупить ее обратно и плюс 1-1.5к сребрянных бы осталось + остался бы магазин и они бы попрощались, она бы ушла а он бы достиг мечты.
Но Лоренс решил что его мечта это продолжить путешествовать с Холо и ему в любом случае надо ее выкупить. Поэтому он отдал магаз взамен на Холо а не продал его например, купил еще мехов, уплыл на другом корабле, продал, вернулся обратно. До этого момента Холо уже бы убежала.
Ну романтический диалог в итоге, признание в любви, первый поцелуй и путешествие продолжается. Мечта уже так быстро не исполниться, хотя у него остался капитал а именно меха которые он завез.
Интересно что бы он делал если бы его не обокрали. Нам показали что он сомневался когда бежал к блондиночке, и походу хотел ливнуть с дела и отдать деньги за Холо обратно, продать магаз или оставить там и продолжить путешествие. Получается он понял замысел Холо, которая хотела убежать в ближайшее время, не дожидаясь его в любом случае, поэтому и решил отказатся от безумного профита в ее пользу ибо действовать надо было немедленно.

Поразмыслив над тем что я написал да и вообще над вторым сезоном, прочитав некоторые отзывы я соглашусь что тут главной темой выступает именно романтическая линия и развитие романтических отношений между персонажами, а всякие сделки, торговля отходят на задний план и служат просто сеттингом, опорой для ключевой темы. Поэтому имеют место различные недосказанности, введение персонажей на один маленький эпизод, и так далее.

Крч хз что этим всем хотели сказать авторы но смотрится не очень из-за навязчивой романтики и плохо раскрытых трэйдов.
Не издевайся, Нагаторо
Когда-то мечтой и сказкой девственника-куна было вот это Hajimete no Gal, но повзрослев понимаешь, что это должно быть как минимум это Hayase Nagatoro

Уже видно что сюжет становится однообразным и если автор не будет продвигать наших ГГ'шников, то этот может скатится как и первый названный тайтл.
А так хорошая, забавная история, в начале очень меня радовала, но сейчас уже не то.

Станет ли Нагаторо вашей вафу после того как начнете читать, тут уже вам думать.
Бродяга
Дочитал до онгоина! Ждем-с проду.
Шикарная манга, с проработанными
, отличным сюжетом да и она на исторической основе. Со временем эта история становится частью тебя. Крутая рисовка и отлично прорисованные бои держат в напряжении и тебе хочется читать без перерыва, но когда дело доходит до каких-то самокопаний, размышлений, философии - сам начинаешь размышлять над разными
вещами.

Таким образом, манга очень многогранна. Как я понял из коментов когда читал мангу, многие события скорее всего не происходили на самом деле как вот
уничтожение Йошиоки 800x1221
, но с другой стороны история про легендарных людей, так что некая легендарность не помешает)

Для себя могу отметить Матихати, за которым иногда было наблюдать интереснее чем за нашими Кодзиро и Мусаси. Всегда попадет в какую-то скользкую ситуацию, но также и выберется с нее. Приятно видеть что со временем и он
Иттосай же показался самым грозным из мечников, с очень могущественной аурой, да и рисуют его соответствующе.
960x14671225x19201220x1920

Много картинок себе сохранил, а некоторые вовсе могут пойти на постеры.
960x14681920x1608838x1200800x1162800x1167960x1493

Интерестно что есть китайская крашеная версия, не переведенная конечно, но для постеров и на заставки, или просто покайфовать с рисовки - самое то.
1219x19201223x1920

С одной стороны грустно, что перед одним из главных событий история остановилась, с другой - понимаешь что еще возможно будет продолжение, не пропадает заинтересованность в истории и персонажах. Возможно когда-нибудь возьмусь за книгу.

P.S. Залил для себя еще несколько картинок, кому интерестно, хотя здесь и так уже большинство imgur.com .