Maser_ko
в сети: 10 мая 2024

Космический линкор Ямато 2199
Какой-то анимешный "Убрать перископ", но вместо комедии и сатиры, тут на серьёзных щах затирают про пафос, несмотря на творящуюся вакханалию. Экипаж поразительно некомпетентных, неадекватных, импульсивных идиотов, выживающий только благодаря сюжетной броне. Большую часть просмотра так и хотелось орать как сержант Дорнан: "ИДИИООООТ!!".
Вместо тысячи слов
youtube

Я лучше ещё раз 110 серий шедевральной LOGH пересмотрю, чем буду ещё раз ковырять палкой эту субстанцию для скорбных разумом. Ну, хоть музыка нормальная, хоть что-то.
Изгнанник: Среброкрылая Фам
Как же всё неимоверно тупо, автор совсем забил на какую-либо логику и здравый смысл. Второй сезон вобрал в себя всё худшее и стал напоминать кривую, тупую пародию на 4-6 эпизоды Звёздных Войн, рассчитанную на умственно отсталых и детей до 6 лет.
Смотрю на этот кошмар и понимаю как всё можно было интересно подать, сколько моральных проблем можно было бы затронуть, какую серую мораль можно было бы завернуть, если бы персонажам указывали на их глупый идеализм и лицимерие, если бы было хоть какое-то развитие... Но автор просто забил и сделал злых злодеусов, добрых добряков и гг мерисью. Настолько это всё раздражает, что начинаешь сопереживать "злодеям". Единственное меня порадовало - развитие Милии как персонажа, выглядит более-менее реалистично.
Если кто-то хочет по настоящему взрослое аниме про сражения кораблей/фантастику/политику, советую вам лучше посмотреть Легенду о героях Галактики, удовольствия получите в 40 раз больше.
Царство 2
Хотел написать большой обзор, с разбором каждой сцены, написал около 10 страниц бомбежа в Word, в итоге забил и решил ограничиться парой предложений, описывающих всю суть.
Мелкий говнюк Синь неимоверно бесит своим существованием, любые раны на нём заживают как на собаке, каждый максимально пафосный враг, разбрасывающий врагов одним своим видом, почти всегда избивается Сьюхой без каких-либо последствий, бои от сьюшности гг совершенно неинтересны и бредовы. Помимо сьюхи, есть куча "ружей Бондарчука", сливов персонажей, роялей из кустов и внезапных поворотов и т.д. Арка вторжения - сценарное днище.
Смотреть за Царём, его сюжетной аркой и интригами в дворце интересно, в "реалистичность" этого можно поверить, а от того интересно.
Если бы 90% тайтла состояла не из высосанных превозмоганий Сьюхи, а из политики, поставил бы 8, а так это 4 с огромным минусом.
Зайдёт только аудитории до 10 лет, либо тем, кто на одном интеллектуальном уровне с Синем.
Монстр
Блть, ну и концовка! Давно я так не пробивал фейспалм. Весь сериал шёл на ура до самого конца, где спикировал вниз и пробил дно трижды.
Великий доктор-гуманист гонялся за маньякичем 74 серии чтобы его убит и всё это для того чтобы в конце дура-сестра сказала "я прощаю и ты прости" и все всё забыли, стали какать цветочками и писать радугой, а то что маньякич убьёт ещё в 15 раз больше народу - всем пофиг. В итоге получаем обесценивание всего пути ГГ, обесценивание смертей кучи персонажей и общую бессмысленность происходящего. Надеюсь маньякич исполнит свой план по изоляции докторишки, вырезав всех кто его когда-либо знал(в том числе и долбанутую сестру, которая дважды мешала казнить маньякича), ибо такой кретинизм просто не может отказаться безнаказанным.
Вот тебе и мораль произведения, убивай всех, твори лютый беспредел от которого Чикатило бы поседел и тебя простят, вылечат, не прикуют наручниками к койке и дадут сбежать, чтобы ты продолжал творить бесчинства.
coub
Девушки и танки: Финал. Часть 3
Хорошее продолжение, но к сожалению не более, особо выделяющегося из рамок франшизы тут нет, ничего лучше арки с "французами" они пока не придумали. Если вы фанат франшизы (как я), то не разочаруетесь.
Поговорю про сюжет.
Очень порадовала команда "японцев". Не смотря на ущербность танков, они всё же смогли задать жару своим врагам, стоило им только отказаться от тактики перманентных банзай-атак и начать думать головой, если бы был приз "за старания", то я бы отдал его им.
"Итальянцы" как и ожидалось проиграли, но они заслужили похвалу за смекалку при использовании танкеток.
Очень огорчил слив команды "русских", если в начале они грамотно потрепали "немцев" на подходах к высоте, то в итоге они проморгали фланговый обход Пантер и выставили против ТРЁХ!!! Пантер и одного третьего пазика ДВЕ!! 34-85. В итоге это кончилось тем что штабная 34-ка "русских" была выбита ТРЕТЬИМ ПАЗИКОМ С ПУШКОЙ 50 ММ В ЛОБ 34-КИ КАРЛ, В ЛОБ 34-КИ КАРЛ! хотя может у него были подкалиберные, знатоки меня поправят.
Я чую нас опять готовят к финальной битве с "немцами" как в 1 сезоне, не спроста на них такое внимание да и с их сверхтяжёлой техникой у них не будет проблем с "британцами" в полуфинале. Если в последнем фильме будут опять "немцы" и это опять кончится победой Оарая это будет тааак банально, мда.
В целом могу дать оценку фильму 8/10, надеюсь "немцы" не выйдут в финал