Masha2001
в сети: 28 марта 2024

Город, в котором меня нет
Это аниме обладает высоким рейтингом и популярностью, в отзывах оно не раз называлось шедевром, поэтому я ожидала чего-то грандиозного. Не могу сказать, что оно плохое, но местами мне не очень понравились.
На мой взгляд их здесь слишком мало. Кроме
учителя
убийцей то и некому быть, подозрения на этого персонажа возникли у меня с самого начала, а ближе к середине я была в этом практически уверена. Да и у гг не было никаких вариантов, словно он и не собирался искать убийцу.

Возможно, здесь проблема не в сюжете, а во мне, так что если это действительно так, буду благодарна за объяснение. Я не поняла какие у учителя были мотивы для убийства. Быть может, он как Лайт вообразил, что может решать чью-то судьбу? Я поняла, что на это повлиял момент с хомячками, но как именно - нет. И причина его поведения в конце для меня так же осталась загадкой. Тип я пытался тебя убить, но у меня не вышло и теперь я не могу жить без тебя. Это слишком сложно для моего понимания...

По большей части момент с комой. Ожидала совсем другой конец. Это, пожалуй, то, что не устроило меня больше всего.

Менее важные моменты
Герой мог столкнуться с эффектом бабочки, застрять в прошлом и т.п., но этой темы вообще не коснулись.
Мне было интересно, какая у Айри мечта, однако она осталась загадкой...
Мне очень интересна психология человека, здесь я особо не заметила этого жанра :с

Из приятного отмечу опенинг и эндинг, так же мне понравилось название, заставляет задуматься) В заключение могу сказать, что не жалею о том, что посмотрела это аниме. Не думаю, что его можно назвать шедевром, но и пропускать мимо не стоит. Несколько завышенная 8 из 10
Пожиратель душ
Не поняла, что произошло в конце, многие моменты не раскрыты, да и местами было скучновато, но мне все равно пришлось по вкус это аниме, чисто из-за
Например, парень, помешанный на симметрии, девушка, считающая унитаз идеальной парой, человек, готовый на все ради кофе и т.п.
, особенно понравились Кид, Штейн и Асура :shy:
Советую тем, кому хочется посмотреть что-то необычное и в какой-то мере безумное
Любимые цитатки Асуры :3
Выражение «Я боюсь себе даже представить» — в корне неверно. Ведь люди боятся, потому что представляют.

Что такого плохого в том, чтобы поддаться безумию?

Разве мое безумие — это зло? Безумие — это лишь эмоции, живущие в глубине каждого сердца.

— Хоть ты и собрала всю свою отвагу, она не сделала удар сильнее!
— Ты прав. В ней нет ничего особенного. Она есть у каждого.
— Вот оно как... Тогда она то же, что и безумие.