Masufu
в сети: 6 марта 2024

Прославленный: Маска лжеца
В отличии от первого сезона, который способен удерживать внимание зрителя с первой серии, этот таким похвастаться не может. К серии 7-8 начинаешь уставать от слайса и фансервиса (который в этот сезон напихали уж слишком много). А концовка хоть и неплоха, но из-за того что нам особо не дали передохнуть смотрится с трудом.

Что по сюжету. Первая половина чистый слайс, с редкими заварушками а-ля решения проблем с коррупцией и т.д. Также, как я написал выше, это все приправлено горой фансервиса. Помимо «того» фансервиса тут есть еще и фансервис нацеленный на девушек. Но в целом, в первой половине есть неплохие сцены и этот слайс очень помогает раскрыть героев.

Что же до второй половины аниме. Начиная с относительно небольшой заварушки, смотреть сразу становится интересней. Позже нас еще сильнее посвящают в лор мира, при этом делают это... интересней чтоли, чем в первом. Ибо в первом сезоне часть с раскрытием лора была скомканной и очень странной. Было чувство что сценарист скурил кустик и закинул марок перед тем как садиться писать это. Здесь же такого нет. Что до самого этого «лора» то он идеально вписывается в ту часть что нам рассказали в первом сезоне. И дополняет её. Еще очень понравилось нападение Ямато на Тускур, хоть я и предвидел этот поворот.

Про концовку могу сказать так. Тяжелая и с большим «намеком» на продолжение.

Ладно, с сюжетом думаю закончили. Дальше у нас персонажи.

Главный герой в отличии от первого сезона выглядит не так пресно. У него более выражен характер. Если сравнивать с другими главными героями... то больше всего он напоминает Субару. Если сказать точнее то его идеальную версию.

Старые персонажи. Они не играют сильной роли в сюжете. Однако любого, кто перед просмотром второго сезона смотрел первый (а таких, что логично, большинство) очень порадуют. Но тут нет Эрурув. Имхо конечно, но я думаю, что она тут было бы явно лишней. Пусть меня закидают песком фанаты ушастой лекарши)
Также возникли вопросы насчет Токи и Каруры, но их можно списать на помощь Куон

Новые персонажи.
Особо плохих персонажей из них нет. Да, подбешивают некоторые. Но прям невыносимых нет. Какие персонажи лучше? Старые или новые? Ответить затрудняюсь. И те и те по своему хороши. Чего стоят только Оиштару и Куон.

Рисовка в аниме хорошая. Опенинги типичное weeb shit. Но эндинги мне понравились. Сею подобраны хорошо. Единственное для меня было странно услышать голос Арурув таким же, как и в старом аниме. Но это придирки...

Что же могу сказать в заключении. Если посмотрели первый сезон то этот обязателен к просмотру. Ждем Маску Истины, она будет больше похожа на первый сезон. Ну я погнал читать оригинальную ВНку. Удачи)

P.s. (ЖОСТСКИЙ СПОЙЛЕР) ошитару тупо пресс ф.
Лимонад
Милое, спокойное и приятное анимцо. Начав смотреть я ожидал от этого тайтла тупой гаремник образца нулевых. Но тут, однако, хоть и большинство персонажей в главной массовке тяношки гаремником не пахнет. Ещё вот жалко что Таё-семпай особо не раскрыли. В целом годно и к просмотру рекомендую, чего-то подобного я уже давно среди современных комслайсов не видел.