Mataro
в сети: 19 янв. 2024

Мичико и Хатчин

Аниме идеально раскрывает жанр «приключения»

Очень понравились эпизоды, где показали особенности разных регионов, локации 10/10. Так же эффектно отобразили культурные отличия людей. Вложили душу в персонажей, прописали хорошо каждому характер, много харизматичных второстепенных героев, они надолго запоминаются. (кроме бати, нолик без палочки :lol:)

Главные героини — пример несгибаемой силы характера и воли.
Вдохновят любую женщину стать мудрее, сильнее и увереннее в себе.
Они гордые, независимые, а самое главное красивые как внешне так и духовно!! :gaze:

564x564 564x564

Тема родительской любви глубокая и с каждой серией становится гармоничнее.
Вообще, во многих произведениях чувство любви / влюбленности является основным топливом к свершениям и самое главное — к личностному росту героев. Но тут всё несколько иначе и серьёзнее.

Гнались за своим счастьем и это придавало им огромную силу, только вот у пассии чувства были фальшивыми и ветренными. Но наши героини скорее просто искали ответы на свои вопросы, не понимая изначально того, что уже обрели своё счастье. Наконец-то в конце к ним пришло осознание, что такое настоящая любовь!! :)

Концовка позитивная, на душе стало легко. Конечно жутко разочаровал папаша. :bdl: Что в целом было от него ожидаемо, просто лично у меня, как и у Мичико до последнего была наивная надежда воссоединиться всей семьей...

Сильнее всего зацепила моя интерпретация морали в аниме — если богат душой, то абсолютно не важно, в каких условиях тебе повезло родиться. Было очень много моментов, где на контрасте все вели себя совершенно по-разному, будь то гетто или церковная семья, в зависимости от того, насколько каждый из персонажей был духовно зрелым. Когда выживаешь и не получаешь любви от близких само собой сложно воспитать в себе высокую нравственность, но при большом желании это возможно!

Благоприятные возможности тянутся лишь к тем, кто к ним готов.
Тебя создают не обстоятельства. Тебя формируют собственные решения.

Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое довольство свидетельствует о богатстве натуры.
— Сократ

Подытожу. К просмотру рекомендую, много ярких и динамичных сцен, 22 эпизода пронеслись на одном дыхании, 15 часов кайфа и балдежа. Жаль, что нет манги или ранобэ, большое желание снова вернуться к этой истории.

Аниме вдохновляет не сдаваться, каким бы сложным твой путь не был, особенно если цель благая — вознаграждение не заставит себя ждать! :smoker2: Самой главной наградой станет мудрость, опыт и сила.

Каким бы ни был твой путь – наслаждайся им,
Ты себя не простишь, если сдашься.
Запомни своё лицо, запомни себя таким,
Жизнерадостным и бесстрашным.

youtube