Maxchan
онлайн 26 минут назад

Мобильный воин Гандам Виктория
У этого сериала слишком много минусов. Его можно было спокойно сократить в 2-3 раза ничего не потеряв, тут слишком много повторов практически одного и того же. В целом он воспринимается как аниме 80-ых. А картинка хуже, чем в Gundam ZZ, не говоря уже о Stardust Memory. Дизайн мех довольно странный (кроме самого Victory, он классный, особенно V2).
Сериал ничего важного не дает Универсальному Веку, даже нет никаких отсылок. От UC тут только Федерация, ньютайпы и частицы Миновского. Я даже где-то прочитал, что сам Томино говорил не смотреть этот сериал. Я конечно так не скажу, в принципе посмотреть можно, но лучше потратить время на что-нибудь более стоящее.
Конечно в этом Гандаме есть и положительные моменты. Мне больше всего понравилась музыка и бои. Бой в середине сериала вообще один из лучших.

Ps. А ещё тут есть целый отряд красивых женщин пилотов, которые нужны в сериале только для того чтобы поочередно погибнуть. Также в какой-то момент против гг отправляют отряд полуголых женщин в бикини. Это я ещё не говорю про ту сцену с гг в ванной. А в превью к следующим эпизодам вам жестко спойлерят все основые события и даже смерти.