MaybeNextTime
онлайн около 1 часа назадзабанен

Восхождение в тени!
215 / 1462 653
Восхождение в кринже или же "очередной исекай". Термин, который максимально подходит к сему творению. Перед нами наидефолтнейший бессюжетный фэнтези гаремник с чмоней на гг.

К популярному:

"Это не фансервисный гаремник. Ты просто хейтер и не выкупил!"

> не фансервисный
> не гаремник
Главный минус сего произведения (помимо фанбазы, её не переплюнуть, но я же объективен, не записываем это в минусы аниме) - как же оно нелепо тужится в высмеивание, о котором, как раз - таки, все фанаты кричат толпой.

Множество фанатов вообще кричат о деконструкции жанра, но палата у нас дальше по коридору, так что, не наше дело.
Когда - нибудь, хоть один преданный фанат тени (они стали фанатами вчера) сможет спуститься до нашего смертного уровня и назвать нам эти высмеивающие наш всеми любимый жанр моменты, но, видимо, не сегодня. А пока нам приходится умирать от кринжа, потому что проходной гаремный исекай на серьезных щах пытается тужиться в какое - то непонятное для смертных с айкью +/- 150 высмеивание вместо того, чтоб держать планку этого самого проходного исекая. И, во втором случае, к тайтлу вопросов не было бы. Я люблю исекаи. И люблю гаремники. Которые понимают, что они исекаи и гаремники. А тут я наблюдал за всем тем же самым, но мне с экрана пытались яро доказывать, что я неправ. И нелев. 11 кринге из 10.

Второй главный минус сего произведения - это сам главный герой, etc чухан.

Как же сложно смотреть любую сцену, где это недоразумение появляется. А он главный герой, ес чо. Следовательно, сложно смотреть всё аниме в целом.
Наверное, это то самое высмеивание жанра? Но я об этом не узнаю, потому что приходилось перематывать анимку каждый раз, когда эта кринжуля начинала корчить свои лица. Видимо, авторы, а с ними и фандом тайтла, подумали, если гг 25 раз в минуту будет выдавать: "я лохопед второстепенный", тайтл автоматом становится высмеиванием, но нужно было дожимать, какая жалость. Видимо, подобные появления гэгэ в виде Тени должны были показать нам, какой он пафосный высмеивающий жанр нитакуся, от прихода прыгнувший под грузовик. Ну вы поняли, типо высмеивание, типо деконструкция. Он умер и переродился, но причина тесной любви с грузовиком была другой. Как автор до этого додумался? Шедевр.
Литералли ми.

Тег "комедия".

Люди добрые, умоляю, помогите! Потерялась комедия! Нашедшему просьба вернуть!!!
Кто - нибудь вспомнит хоть один смешной момент из этого уныния плес? Момент на источниках с Экскалибуром? Кто - то с этого смеялся? Или, может, кто - то смеялся вот с этого момента?:
Огромная просьба, обращенная к тем, кто реально смеялся с этих моментов: в компании друзей стоять молча.

Кстати, если кому интересно, меня заскринили в момент этих самых комедийный сцен:
1200x1920

Вы, наверное, думаете, что я хейтер, мои маленькие фанаты тени? Но, чтоб доказать весь мой объективный посыл и мою серьезность, я вышел на улицы города и провел социальный опрос:
Очень важный вопрос: что думаешь насчет "Восхождения в тени"?
asdasuwe
5 минут посмотрел и видос на ютубе с полотенцем, шедевр, деконструкция на уровне пилы

Добрый день. Хотел бы услышать Ваше мнение насчет "Восхождения в тени".
Здравствуйте. Во - первых, хотелось бы начать с того, что Вы - самый уважаемый пользователь Шикимори. Теперь к делу. Гг говно, аниме говно, момент с полотенцем лучший. Еще момент с мясом понравился и Ай эм атомик. У меня всё.

Очень интересно мнение насчет "Восхождения в тени".
Кроме полотенца и стринг больше моментов не помню.

Хотел бы услышать, как вы относитесь к тайтлу "Восхождение в тени"?
Я не согласен. Я в корни не согласен с тем, что такое большое количество режиссеров и аниматоров попало в рабство в 21 веке. Ведь выдать такую (опустим плохие слова в моем отзыве) люди могли лишь против воли.

Огромное спасибо добровольцам за участие в самом объективно неподкупном отзыве. Это можно было не писать, так как мой никнейм и объективность - давние синонимы на этом сайте.

Может сложиться ощущение, что я просто - напросто хейтер. Но, чтоб вы не забывались, оценочка - то 5 из 10 у меня висит, хейтером я быть не могу, поэтому и перейду к единственному плюсу данного недотайтла:

Роза.
Да - да, именно вайфу из гарема. Ведущая тянучка из этого самого столпища бабищ вокруг главного героя - кринжули (деконструкция, а не гаремник, запоминаем).

Роза - единственный персонаж данного аниме, на которого не забили болт. Она имеет бэкграунд, имеет мотивацию, имеет цель, имеет хорошую драму, имеет хорошую романтическую, хоть и одностороннюю, линию. Она самый проработанный персонаж из этого цирка (сами знаете кого)

драм линия
Персонаж, которого действительно жаль. Которому действительно сочувствуешь. Особенно, если ты ридер, и знаешь, что на этом ее страдания не окончатся. Ее и дальше будут прорабатывать.

очередной момент, в котором пускаешь мужскую скупую
Очень сильный женский персонаж, которому веришь. Очень был удивлен и рад тому, что хоть один персонаж заставляет получать хоть какие - то эмоции. Я бы ее назвал даже прекрасным персонажем. Для подобного тайтла. Очень понравилась мне Роза. Её линия и правда сделана на высоте.

очередной прекрасный момент с участием розы (скрин не из анимки)

В общем, подводя итог, почему поставлена такая оценка, могу сказать лишь, что деконструкция и высмеивание из этого тайтла такие же, как в бензопиле (дрисня).
С нами на серьезных щах пытаются над чем - то посмеяться (челы, вы забыли, что делаете это на серьезных щах).
Главный герой - чунибьё - мунибьё мелкое, за которым, по неизвестным для меня причинам, должно быть интересно наблюдать (челы, я с каждого его скукуруживания лица ловил дикий кринж с мыслями о паузах, а я ветеран кринжа)
Поставил пятёрку, как вы уже поняли, за лучшего персонажа тайтла. Но, ради нее превозмогать 20 серий такого позорища... Никому не советую.
Больше чем пара, меньше чем любовники
Дроп отзыва на лучший ромком за множество последних сезонов

Данный тайтл многие юзеры зачем - то сравнивают с Куклой. Рискну предположить, что причина кроется в деталях:

Только вот данный ромком не позиционирует себя абсолютно ничем другим, кроме дефолтного ромкома с элементами фансервиса (этти). Поэтому, сравнение с тайтлом, где под ширмой, якобы, косплея, нам впаривают сиськи/жопы, считаю максимально неразумным.

Дзиро Якуин
Самый несправедливый хейт юзеров к данному персонажу. Естественно, японцы в 99% случаев не могут в нормального уверенного в себе парня для отношений с девушкой, но Дзиро куда лучше огромного количества мгг сезонных ромкомов. Вижу немало перлов о том, что у парнишки нет яиц, ну и дефолтные манямешные: "ну я бы на его месте присунул".

нет яиц, если что

Согласен с тем, что уверенности в парне мало. Нам показывают типичного добренького задрота с нулевым опытом в завоевании женских сердец. Однако, это совсем не типичный омёжка из привычных ромкомов, который не может связать и двух слов. Если он краснеет, то краснеет по причине того, что на его кукан присела полуголая гяру. Если он нужен рядом, он берёт свои яйца в кулак и оказывается рядом. Он может поцеловать, может оценить ситуацию в которой находится и, даже, может трезво рассуждать, попутно ведя диалог с красоткой и стояком на нее.
Он прямо говорит главной героине о своем стояке на ее формы, не убегая, не теряя дар речи, не переводя диалог в другое русло. В общем, очень даже неплохой мужской центральный персонаж, если брать его из комплекта всех этих зажатых отакунов.

Акари Ватанабэ
Ну это моя вайфу сезона. Пока лучшая гяру, которую я лицезрел в анимках.
Сочетание милоты, дерзости и раскрепощённости на уровне.

Её шуточные заигрывания с главным героем, перерастающие во что - то большее - это одно из самых умилительных, что видели мои очи за последние пару лет. Давно я не получал такой дозы кавайности в ромкомах.

Сиори Сакурадзака
Дефолтнейшая милая добренькая умненькая всеми обожаемая подруга детства без изъянов, помимо настолько же дефолтнейших метаний с главным героем из - за чуйств еще с самого детства. Персонаж и правда вносит колорит в любовный треугольник. Она не раздражала. Она и правда милая, добрая, хорошая и так далее, но не мой типаж. Как говорится, третья лишняя с первых секунд первой серии.

О двух любовных треугольниках тайтла:
Дзиро - Акари - Минами
и Дзиро - Акари - Сиори

В данном жанре довольно - таки часто суют любовный треугольник. Опять же, в этом тайтл отличился: здесь их два (нет, это далеко не первый и не единственный тайтл с несколькими любовными треугольниками, их немало), просто из последнего в голову врезалась данная деталь онли в этой работе.

Особо расписывать не буду, здесь самые типичные любовные неразберихи: оба наших главных героя влюблены в персонажей, коих нам преподносят в глазах этих самых центральных героев идеализированными. То есть, самая обыкновенная влюбленность в параметры человека, с коим ты не проходил через что - то серьезное, поэтому полюбить и не можешь.
Влюбленность и любовь - это вещи разные (нифига какую вещь неочевидную выдал).

Дзиро и Сиори
Друзья детства, по несчастью влюбившиеся друг в друга. По несчастью, потому что мы знаем, чем эта любовная линия закончится.
Не верю в эти отношения, да и не хочу верить. Влюбленность - это, конечно, прекрасно, но, если оглядываться на это назад, позабыв обо всех терзаниях души. Влюбленность, на самом же деле, без романтизации, это отстой. И в анимках такие пары тоже отстой. Неинтересно. Никакой химии. Идеализация партнера. Опять же, выше говорил о том, что хоть какой - то интимный (интим не равно онли секс) путь два человека должны пройти, чтоб их отношения переросли в, так называемую, любовь.

Акари и Минами
Здесь все еще плачевнее. Что - то вроде поклонения самому идеальному на селе. Естественно, из - за внешности. Парень, конечно, отличный, добрый и хороший, только наискучнейший и нераскрытейший. Если у Дзиро и Сиори за плечами имеется детство и совместное времяпровождение, то здесь химия еще ниже нулевой. Даже писать не о чем.

К главной паре:

Центральные персонажи имеют так называемую химию. В общем, несмотря на всю абсурдность ситуации в плане сюжета, где они живут вдвоем, так как школка приказала и, несмотря на все эти рофлозаигрывания с незнакомым парнем от жгг, я верю в развитие их пары. Верю в развитие их чуйств. Это самое главное. Не мог оторвать глаз от серий, которые выделены только им двоим. Настолько это было прекрасно.

Дзиро всегда рядом, если Акари это нужно:

Их отношения доходят до стадии, когда жгг может выплакаться нашему мгг, а тот всё поймёт и без слов, подставляя своё мужское плечо:

Это одна из лучших романтических пар, что я видел за множество лет после шедевров на Golden Time и Toradora!

Звук и картинка

Что я могу сказать про звуковую дорожку? Она не хорошая, она не плохая. Она просто есть. Она в тему. Она самая обычная, но подходящая под тематику и темп сезонного ромкома.

Про картинку: несмотря на "бедность" анимации, несмотря на малое количество локации и, очевидно, небольшого бюджета, картинка очень подходит тайтлу. Она яркая, цветастая, но не режущая глаз, как в том же NGNL (имхо).

В заключении, хотел бы сказать, что данный ромком запал мне в душу. Я вообще не ожидал того, что сезонная романтика подарит мне такой спектр эмоций. Взахлеб смотрел каждую серию, особенно серии, выделенные только Дзиро и Акари. Максимально рекомендую данный тайтл работягам на вечер, так как он очень милый, ламповый, а, что самое главное, здесь правда есть романтика. И ее немало. В эту романтику веришь. Больше, чем пара, меньше, чем любовники смогли залатать общеизвестную проблему проходных ромкомов: отсутствие романтоты и химии между персонажами.

Больше, чем пара, меньше, чем любовники не пытается прыгнуть выше головы, за что очень мне и полюбился. Тайтл "осознает" то, что он просто сезонный романтотный проходняк с элементами этти. И именно романтику и годное этти он нам и дарит)

залипательного фансервиса вам в ленту
Последний Серафим: Битва в Нагое
Какое же это

На этом можно было и заканчивать отзыв, но, помимо того, что он не пройдет проверку, сам я это никак не обосновал, поэтому погнали (унижать буду и первый сезон, и второй сезон, и мангу; спойлеров из манги почти не будет):

Когда - то я уже в комментариях тайтла надристал мнения своего по поводу тайтла, но решил выкатить это в виде подкорректированного отзыва, видя внизу лишь положительные оценки.

Я не буду расписывать за незапоминающийся саунд, за блевотный для постапокалипсиса визуал с мимимишной рисовкой фэйсов антагонистов для ца 15 летних девчушек. Единственное, что выглядит смотрибельным из всего этого трэшака - некоторые стычки/драчки, но всей абсурдности происходяшего это не спасает. Перейдём к главному: сюжету и персонажам!

Сюжет:
Начнём с того, что первая серия первого сезона - это апогей данной работы и та самая "недоступная вершина", которая дарит со старта завышенные ожидания к этому цирку (угадайте кого) в дальнейшем. Первая серия держит очень даже неплохую атмосферу постапокалипсиса, хоть и с тем же детским визуалом для подобной тематики. Ты осознаешь, что вот он, город вампиров, люди в рабстве, есть некое чувство безысходности.

Не топчик, но и неплохо. И возникает мысль: "а неплохая завязка. Может, сейчас наконец - то гляну годноту в жанре постапокалипсиса?"

Тут же к концу серии завозят тухлую драму, но да ладно. Она нужна, чтоб главный герой у нас начал путь превозмогатора. Дальше идёт мега - кринж со школой, но да ладно - превозмогаем и мы, тут всё ещё терпимый первый сезон. И вот со второго сезона пошел такой бред наркомана, что мне захотелось пересмотреть франшизу "Форсажа", так как тема семьи полностью не раскрыта!!!

Это просто такой суповый набор всего подряд и ты не понимаешь, а что, собственно говоря, тут происходит и почему я наблюдаю за пацанскими разборками а - ля стенка на стенку? Помимо того, что второй сезон со старта скатывается в просадку абсолютно всех ведущих персонажей (об этом попозже), так еще и на экране происходит дрисня. Первая часть второго сезона - это спин - офф к вышеупомянотому "Форсажу", вторая часть - это мешанина из всего, что только мог придумать автор, но не дожал: не хватало масонов, автоботов и чужих в решающей пацанской разборке на кулаках. Первый сезон - то был плох, но второй ... Это настолько плохо, будто тебе насрали под дверь, а выйти убрать ты не можешь, ведь там караулит тот, кто насрал. (Это я сравнил с тем, что досматривать приходится, раз уж начал. Ну вы поняли, смешно, да. Клоунич пояснил за шутку)

Персонажи:

Юичиро Хякуя - он же маленький каскадёр Доминика Торетто. В первом сезоне ему прощается его тупость, ведь парень хотя бы не краснеющий ояш, не умеющий разговаривать. Есть цель - не вижу препятствий, ладно. Во втором сезоне паренька позвали на подработку каскадёрить вышеупомянутого персонажа известнейшей франшизы, дабы все трюки, представляющие опасность для жизни, выполнял наш превозмогающий главный герой. Впервые за всю жизнь анимечника у меня было такое, чтоб я прокручивал диалоги мгг, так как реплика у него была всего одна, а тупость происходящего, как и тупость, слетающая с его уст, прогрессировала с слишком огромной скоростью. Персонаж и без этого был не ахти, но во втором сезоне бездарь на мангаке смог "преодолеть пределы", но не так круто, как Ями с Астой из ЧК.

Шиноа Хираги - лучик света в этом царстве дэдинсайдиков, который попал не в тот тайтл. Начнём с того, что введение подобного женского персонажа в подобный жанр - довольно - таки редкость. С самого начала она не носится за главным героем (только если по заданию), выдаёт неплохие шутки, имеет весьма игривый характер. В общем, очень приятный калоритный персонаж с замечательной сейю. Ну и закончим тем, что этот персонаж - единственное, что заставило меня хейтить данный тайтл, на который мне было плевать что до просмотра, что после, так как мангака забыл снять штаны и умудрился засрать настолько классного персонажа, превратив его из личности в овощебазу. Максимально больно было смотреть за тем, как подобный персонаж превратился в собачку главного героя, забыв, что такое долг командира, о котором она болтала, и, следуя зову своего хозяина, начала отдавать приказы так, как это было удобно ему.

Йоичи Саотомэ, Мицуба Сангу, Шихо Кимизуки - зачем вы здесь нужны, безликие? Тут даже нечего расписывать. Обидно было за очкастого, ведь из него можно было сделать годного персонажа. Сначала он был парнем с характером, который ради сестры всех предаст и продаст (что и логично, ведь самый близкий человек), а потом стал таким же безликим существом с семейным комплексом. Тот самый второй сезон со сливом характеров всех главных персонажей, о котором я писал выше.

Шинья Хираги, Ферид Батори, Кроули Юсфорд - единственные персонажи, дарившие хоть какие - то положительные эмоции оба сезона. Местные гигачады, несмотря на блевотные чардизы для детей. Правда, интереснее от этого они не стали. Ведь никого из них даже не начали раскрывать. Бездарность.

Курэто Хираги - зачем ты существуешь, кринж ходячий? На фоне подобного кала даже Айзен начинает казаться неплохим антагонистом, чтоб вы понимали, насколько низок уровень у этого циркача.

Крул Цепеш - ну и куда же без клишированной лоли - вампирши, которой 100500 лет. Дефолт фансервис ради фансервиса. Вырезаешь и ничего не меняется. 1300 сохр. Интересно было бы послушать, конечно же, за что? Появилась - то на пару минут хронометража от силы. И ничего не сделала. Естественно, я понимаю за что и осознаю, что по этой же причине сюда и прилетают высокие оценки тайтлу)))

Микаэла Хякуя - на десерт оставил худшего из худших! В манге он такая шишка, я бы назначил его каким - нибудь министром, но в аниме за два сезона эта истеричка с течкой, в принципе, и не нужна. Дед забыл выпить таблетки и шиза прогрессировала. Такого бесящего персонажа же надо еще поднапрячься и вы (угадайте букву) рать. Сначала он человек, потом он получеловек/полувампир, потом он вампир, а дальше он снова меняет расу, но дальше уже спойлеры! Если вы подумали, что самый фансервисный персонаж - это Крул или Ферид, спешу вас расстроить: вот он. ШедевОр белой комнаты. Самый популярный персонаж тайтла, что отлично показывает контингент ца данной работы! Кто - нибудь угадает, почему он самый популярный? :roll:

Как сложно мне было уместить это всё в более или менее приличный размер, но всё равно вышло много. Извиняюсь перед теми, кто это реально дочитает. Однако, это даже не половина того, за что я мог бы поносить данную работу. Просто слишком больно сердцу уже писать об этом тайтле. Я слишком много о нём сегодня думал, из - за чего ловил вьетнамские флешбеки.

спойлерище из манги, открывать на свой страх и риск
В манге открыто подводят к романтической линии между Юичиро и Микаэлой, что сразу даёт понять, откуда такая популярность у тайтла среди школьниц и фандома яойщиц. Только мне, как и большинству, ясно лишь одно: за яой - парашей, которая здесь максимально не в тему (ничего против яоя не имею, только зачем он здесь вообще нужен, еще и между друзьями и членами семьи с детства?), мангака попытался скрыть отвратительнейший сюжет (ведь там такая каша происходит) и свою бездарность. Автор не смог усидеть на стуле постапокалипсиса и присел на стул никому не нужного (кроме девАчек) яоя и надристал позорища ради ца школьниц - яойщиц, которые боготворят всё что угодно, если два мальчика няшутся. Это помимо того, что он слил вайфу тайтла с её романтической линией, которая гораздо более в тему, заставляя её страдать. Но это уже личное) У меня всё.

К чему мы пришли? К тому, что Takaya Kagami следует выдать бан в канцелярском и отправить в подвал собирать айфоны.

1 - ый сезон: 5/10
2 - ой сезон: 2/10
Яой - манга: 1/10 и в дроп

как же они тебя испоганили, единственный лучик света в этом ...
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Помню у нас в 2007 зарождался Гачимучи. Не знал, что в 2022 году оно всё ещё настолько популярно.
В общем, если вы хотите глянуть, как мужицкий мужик своим огого каким здоровенным орудием натянул квинтет латентных, то продолжение по ссылке ...

Ну, а если серьёзно, вроде смотрибельно. Почему бы и нет? Естественно, в той же самой манге картинка намного приятнее (ну это дефолт для многих произведений), однако под пивас покекать с взаимодействий Леона и Люксиона думаю можно.

Если у вас стоит вопрос смотреть или нет (или просто стоит (cringe humor)) - смотрите. Только надо осознавать, что вы собираетесь смотреть. Здесь и меха, и гаремчик, и пацанчик иссекайнулся в отомэ - игру с матриархатом. Вроде намешали, а вроде это совсем и не мешает просмотру, даже наоборот.

Ну и о главном - сам Леон. Ради нашего Главного героя смотреть как раз - таки и нужно. Это как глоток свежего воздуха, особенно в таких - то жанрах. Этот нигер настолько хорош (конечно, можно было бы быть ещё больше мазафакой, но мы всё же комедию смотрим), что смотреть аниме в принципе очень легко. Нет вот этого мерзкого кринжа и фейспалма с затюканного центрального персонажа, а в наше время это огромный плюс. Серия, где наш маэстро с улыбкой на лице унижает принца и его гачи пати - апогей сатисфакции (наконец - то умное слово пригодилось, как раз здесь что - то вроде дуэли). Ну и стоит глянуть нам, настоящим одиноким мужчинам, данную анимку ради общей мечты, которая связана нашими братскими узами - покорение милфы.

"А почему он, а не я?!"

Где - то там вдалеке плачет Юлиус.

Happy end.
Мои девушки
Добрый вечер!
Хочется сразу же отметить, что оценка незаслуженно низкая. Забавно наблюдать оценку в 7.3 балла у жесточайшей параши, а именно "Девушка на час" и 6. 65 у лёгкого непринуждённого тайтла с высмеиванием гарема, который нигде не пытался мудрить и подарил лишь улыбку на протяжении всего хронометража. 12 серий просмотрены залпом. Особенно вечерком перед сном глянуть на расслабоне что - то подобное с лыбой до ушей из - за кринжа (но он тут такой, знаете, кринж родненький, приятный, из - за которого чувствуешь себя счастливее, а не тот самый кринж, из - за которого хочется сделать харакири).

Самый главный плюс тайтла - персонажи.
В отличие от лютого говнеца а - ля "Девушка на час" (сравниваю, так как они друг у друга стоят первыми в "Похожих") здесь все центральные персонажи - максимально комфортные и приятные. Отвращения нет ни к кому. Это просто огромнейший плюс ...

Наойя Мукай - наш Главный герой, дарящий нам добрую половину (как минимум) приятного кринжа. Очень даже приятно наблюдать за таким героем в романтическом гаремнике, а не смущающимся глупым ОЯШем. Тут он прям взял всё в свои руки и собрал сам гарем (а не убегал от него, как обычно). Хоть и подавалось это в шуточной форме. Что, возможно, как раз - таки и является плюсом тайтла.
Саки Саки - первая девушка Наойи, что - то вроде цундерки, но отличная работа сейю + её вечные реакции на трэш, а особенно её фейспалмы - это просто вишенка на торте тайтла. Проорался с персонажа достаточно.
Нагиса Минасэ - тихая миленькая девочка, которая есть в каждом гареме. Однако, как - то так выходит, что в "Моих девушках" не раздражает абсолютно ни один из персонажей. Как уже выше отмечал, наверное, всё это из - за комедийной подачи. Однако, девочка довольно - таки решительная, целеустремлённая в своих отношениях и не опускающая руки. Очень приятный персонаж.
Рика Хосидзаки - здесь у всех девушек прелестный чардиз, Рика у меня на втором месте. Милейшая сталкерша, которую наш Наойя отбил у её отца :D С её появлением тайтл, конечно, пошёл не в свою первоначальную сторону - жизнь "шведской семьёй" втроём, однако, этот вариант тоже очень даже ничего. Улыбался с каждой её попытки залезть в гарем)
Шино Кирю - незаслуженно получившая мало экранного времени красотка. Любимый чардиз данной работы принадлежит именно ей (в моём сердце, естественно). Хорошая лучшая подруга, которая очень волнуется за Саки Саки, да и сам по себе очень приятный персонаж. Как же её было мало:(

Подытожив, могу сказать, что данное аниме смотрится на одном дыхании, если ты знаешь, какой тайтл смотришь и осознаешь, что от него ждать. Даже не против его пересмотреть как - нибудь ещё разок. Подарил хорошее настроение на ночь и долгую улыбку)