Mefrius
в сети: 4 мая 2024

Моя геройская академия 4
На этом сезоне я бросил МГА. К 4му сезону история и персонажи приелись, а накидывание десятков новых не помогло, а возможно и навредило аниме. Визуально с каждым сезоном всё тяжелее работягам вывозить. Музыка и работы некоторых аниматоров всё так же хороши, пара персов еще как то пытаются вытягивать просмотр, но с меня хватит. Желания продолжать просмотр не вызывает и то что я слышал про следующие сезоны.
Итог: Если вы надеетесь что МГА станет лучше или что что то поменяется, то нет. Если вас это устраивает, можете смотреть. Если нет, то можете спокойной дропать
Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета
Как же это хорошо! Прям на уровне Судьбы/Начало. Обычно прологи/начало у фейтов не очень, а тут прям динамично и кайфово. История теперь разворачивается в Америке (УРА! Аниме где вспомнили про остальной мир!). Музыка, звуки и визуал хорошие, хотя могу понять если не понравится, тут дело вкуса. Куча персонажей, событий и прям афигенно! Если нравится Фейт, смотреть обязательно. А для тех кто не знаком с фейтом, будет чуть по сложнее следить за происходящим
Киберпанк: Бегущие по краю
Моя личная оценка: 8 из 10
Отзыв: Нейтральный
Оценка отзыва: 5-7 из 10 (объясню)
Я в игру играл и проходил на все концовки (больше 100 часов в игре). +смотрел основные работы Триггеров.
Если говорить честно то: сценария нет, анимация очень сильно скачет (от кайфовой, то двигающихся PNG картинок, а иногда, если не переодически 0 движения в кадре), персонажи тупые, а музыка то норм (хоть и по большей части это лицензированная музыка и осты из игры).
Вот только... Я аниме это посмотрел в скоре после выхода, а потом спустя несколько месяцев, еще раз пересмотрел. От того вопрос ко мне: а какого фига?!
Справедливо.
Мне понравилась одна цитата про Киберпанк "Аниме Киберпанк: Бегущие по краю" это безногий и безрукий марафонец, который "пробежал" 100 километров. Я не знаю как это работает, почему, оно не должно быть интересным, но оно смотрится чуть ли не залпом.
Вывод: Аниме Киберпанк это пародокс. Вот не должно оно работать, ни по законами логики, ни по законам драматургии. Но оно работает. И оно мне нравится, каким бы ущербным оно местами не нибыло. Попробовать посмотреть, стоит!
Быть героем
На удивление очень хорошо. Это прям трешак как я люблю. Много дичи, отбитых персонажей, все взаимодействуют вместе так интересно. Да визуал не всем понравится, а красивой анимации как в Мобе Психо 100 тут можно перещитать по пальцам одной руки... Но мне лично очень зашло, а последняя серия чуть на слезу не пробила, сделав из прям трешака, немного хорошую драму
Сказание о принцессе Кагуя
Снегурочка на японский лад. Полнометражка очень красивая, хорошо срежиссирована и имеет афигенную атмосферу старой японии. История не прям крышесносная (как я писал, это буквально Снегурочка только в очень сильно изменённой, обёртке). Попробовать стоит, то темп может показаться медленным. Если после переезда, не начнёт нравится, то можете выключать.