Mel_не_Мел
в сети: 5 мая 2024

Тёмная луна: Кровавый алтарь
!!!СПОЙЛЕРЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Оставлять отзыв на манхву, которая в целом не является чем-то серьезным и является просто дополнением ко вселенной корейской группы — странное занятие, НО СЛУШАЙТЕ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Не то чтобы манхва вышла плохой, но определенно в ней есть свои минусы. Сюжет заезжанный донельзя, включающий в себя ГГ а-ля серую-мышку-не-такую-как-все, да и все ради нее бегают, крутятся, из всяких передряг спасают, в передряги втягивают и тому подобное.
Даже подружились классы оборотней и вампиров ради нее, во дают, давайте ещё все феи и эльфы сражаться буду за какую-то нетакусю?

Из плюсов могу отметить интересных второстепенных (потому что все время практически нытье о бедной гг) персонажей, тех же главных героев вампиров (Хели в соло, лучший). Рисовка красивая, вот прям сильно глаз не режет, чему радуюсь. Плюс у каждого есть свои способности, и это здорово (правда у них всех одна цель - защитить ГГ, НО МЫ ЭТО ОПУСТИМ, ОКЕЙ?).

Эта манхва прикольная, на один раз, но ждать чего-то такого вот НОВОГО не стоит. Поглядим, что ожидает нас в конце, а то ПОЦЕЛУЙ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ МЕНЯ УЖЕ ПУГАЕТ.
Токийские мстители
!!!СПОЙЛЕРЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Удаляла прошлый отзыв по причине, что не так метко попала по некоторым данным манги, но я ее перепрочла (Пару глав) и дочитала (Вышла наконец-то таки ПОСЛЕДНЯЯ глава) и... Мне все равно не понравилось)

Это тухлая и пресная манга, которая стёрла достоинства и достижения гг (Такемичи все ещё ужасный, по моему мнению, главный герой, хотя такие повороты в сюжете я осуждаю) и в итоге нам подарили "Дружбу, мир и жвачку", наделав ещё больше дырок в сюжете.

Как половина персонажей, которая делала пакости главному герою, в итоге быстренько встала на хорошую сторону?
Какого черта Кисаки, не смотря на то, что он был влюблен в Хину, теперь не так злиться???
Почему этот "черный импульс" Майки, который пугал, так легко победили???

Автор оставил кучу вопросов и дыр, скинув все в яму, мол ГАДАЙТЕ САМИ. Прелесть)
Персонажи тоже картонные, половина из них так и не была прописана, ЗАЧЕМ НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ ПОЯВИЛИСЬ НА СВАДЬБЕ - ВОПРОС?

Есть хорошие моменты, но они не перекрывают всех ужасных проколов. Эта манга не представляет ничего, что стоит вашего внимания (Единственное - девушки, тут они прекрасны и некоторые пацаны).
Потому все равно отрицательный. 4/10. Уж извините)
Обещанный Неверленд 2
!!!СПОЙЛЕРЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Как бы сильно CloverWorks не хотели сворганить на экранизации такой великолепной манги побольше денег, со вторым сезоном они даже очень оплашались.
Слишком уж.
Помню, как я с нетерпением ждала продолжения аниме, ожидая новых ощущений от второго сезона и появления персонажей из манги (Юго, Лукас и прочие), но в итоге все арки с ними просто взяли и вырезали.
Просто, взяли 120 глав и убрали :)
Чтобы все уместилось в эти чёртовы 11 серий. Как круто, я считаю.
Ладно там с Сонджу и Муджикой, вроде бы их появление ещё вроде ничего, все по канону НО ПОЯВЛЕНИЕ НОРМАНА УЖЕ В 5 СЕРИИ?
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???
Типо мы так все перепугались, думали все, кранты мальчику, а тут он такой ОПА, ПРИВЕТ, ЭММА, РЕЙ :)
Лучше бы реально умер, раз уж на то пошло.
В манге ребята там чуть ли не помирали, чтобы дойти до Минервы, но тут раз и все.
Ну класс.
И как же без нашего любимого хеппи энда, в котором мы получим всех живых персонажей, слайд-шоу и ещё большие сюжетные дыры, чем они были?)
Не, ну я считаю CloverWorks постарался, 10/10
Причем большинство моментов из последних кадров были даже не объяснены в аниме. От слова совсем.
Типо с кем общалась Эмма, куда они там приехали, что за флаги красные?
Алло, не всем фанатам так хочется взять и открыть мангу, чтобы узнать, что это такое.
CloverWorks, мозг когда кликать будет?

Итог:
Если вы посмотрели первый сезон и читали мангу, то считайте, что второй сезон - это какой-то фанат сделал корявое воплощение, и всё. Ничего большего.
Аниме просто взяло, убрало всю мистику, хоррор, приключения и забабахало непонятное повествование, которое с мангой совпадает на 1%.
Если же вы посмотрели только аниме, причем полностью, мой вам совет - прочитайте мангу, умоляю. Она намного интереснее и не имеет таких огромных сюжетных дыр.
Пока могу сказать, что это заслуживает только 5/10. И то эти 5 баллов за анимацию нормальную. (СПАСИБО ЧТО ВСЕ АНИМЕ НЕ БЫЛО СЛАЙД ШОУ)