Mikhail Vorobev
в сети: 6 мая 2024

Поющие мальчики из Кавагоэ
Положительного мнения об этом аниме。
До этого смотрел аниме в музыкальном направлении такие как: "Oshi no Ko"Ребёнок идола (уходит больше в актёрское мастерство), Nodame CantabileНодамэ Кантабиле (дирижирование и ф-но), Kono Oto Tomare!Задержи этот звук! (кото), Mashiro no OtoЧистый звук (щамисэн) и т.д. Это аниме для Меня стало самым приближенным к Моей сфере деятельности из всех, что смотрел до сих пор。
В плюсах могу отметить Haruo HibikiХаруо Хибики 。 Сперва он вёл себя как петух-павлин, думая о карьере, как войти в число элитных, топовых дирижёров, но к концу заметно, что начал понимать, что есть вещи куда важнее в более меньших масштабах, о чём помогла подумать его бабушка, Arisa HibikiАриса Хибики
Shizuo BaratoСидзуо Барато - мужской представитель типа "дандере"。 Его описывали как чувствительного человека, который может переступить через свои желания ради других。 К этому прибавляется его хорошая физическая форма, что даёт увидеть не часто совмещаемую смесь качка и дандере。 На протяжении аниме напоминал несколько Hinata HyuugaХината Хюга 。 Понаблюдать за ним оказалось любопытно。
К минусам, думаю можно отнести: отсутствие романтической линии между Rika IijimaРика Идзима и Haruo HibikiХаруо Хибики 。 Думаю, что можно было бы прибавить пару тройку серий вставляя их межличностные отношения 。 Если вдруг будет второй сезон - обязательно посмотрю。
И всё же, есть аниме более яркие в музыкальном жанре。
Моя оценка - 8/10。