MitsukoChan

Слэм-данк
Очень расстроилась, что нет продолжения, так как закончилось на самом интересном:(
Это замечательное аниме, было очень интересно смотреть, прикипела душой к персонажам. Но то, что Ханамичи всегда тупит, под конец начало сильно надоедать, а точнее раздражать, но всё равно переживала за него и за его победы и поражения.
Иногда аниме смешило до слёз.
Из минусов, помимо названного выше, могу назвать еще некоторую затянутость событий, на которых вообще не стоило останавливаться, и, конечно, слишком много воспоминаний, иногда они были в тему для большего понимания момента, иногда наоборот, поэтому только 9/10.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Решила написать свой скромный отзыв. Тайтл мне понравился. Сюжет достаточно интересный, повороты вызывают эмоции, сопереживание героям было, а это, как по мне, важно. Не ждала здесь романтики, но она оказалась к месту.
Абсолютно не поняла, почему Субару все называют овощем. Читая такие комментарии, думала, что он будет "перевоплощением" Синдзи, но его поведение вполне обосновано всем эпиком, происходящим вокруг. Я считаю, что он был очень мужественным и достойно держался.
Не понравились две вещи. Во-первых, рисовка, а точнее неуместность такой рисовки в таком аниме. Если бы рисовка была более реалистична, всё выглядело бы намного атмосфернее.
Во-вторых, это местами глупое поведение Рам и Рэм. Иногда неправдоподобность их поведения выводила из себя. Чисто моё мнение.
Итог 8/10.
Амнезия сумеречной девы
Решила посмотреть это аниме для настроения в хэллоуин. Сразу скажу оно для этого не подходит, так как из жутковатых там всего один момент в последних сериях. А теперь кратенько по плюсам и минусам. Начнем со второго:
-перебор с "лапаньем", которое почти всегда было прям совсем неуместно,
-перирдическое глупое поведение абсолютно всех персонажей,
-амнезия, которая "туда-сюда-обратно".
А теперь о плюсах:
-красивая рисовка, как фонов, так и персонажей,
-музыкальное сопровождение,
-персонажи заставляют сопереживать,
-история смерти Юко не разочаровывает,
-хороший юмор, мне действительно было смешно, а это редкость,
-красивая романтическая линия, цепляет,
-и, конечно же, для меня огромным плюсом стала концовка, последняя серия несколько раз доводила меня до мурашек.
Итог: это аниме вызывает и смех, и слёзы, многовато глупых моментов, но благодаря концовке 8/10.
Правильный ответ: «Кадо»
Шикарное аниме. Не понимаю комментариев аля "после 8 серии непонятное г*вно". Если вам что-то непонятно, это недостаток вашего интеллекта, а не тайтла. В 9 серии, как раз наоборот, самый захватывающий поворот, который восхищает своей продуманостью и глубиной.