Montori
в сети: 5 апр. 2024

Трапеция
Отличное произведение с особенной подачей, к которой нужно привыкать.

С самого начала нас помещают в дискомфортную среду, с буйством красок и необычными карикатурами, сопровождая все это нелепыми образами чудо-доктора и Лолиты-медсестры. Так, через иронию и сатиру, нам рассказывают 11 уникальных историй, кое-как связанных между собой, что самое интересное! Буквально. Наблюдая за историей какого-то якудзы, мы можем увидеть циркача, там же встречаем и журналиста, и других участников этого шоу, и это очень круто!

Через призму этих образов и их комедичность, автор поднимают сложные темы обычных людей, выбрав психологические заболевания, как инструмент для их повествования: так, через зависимость и тревожность, мы видим проблему обычного подростка в обществе; через ПТСР, нам показывают историю человека, который хотел изменить мир вокруг себя и тд. К концу каждой серии, многие пациенты избавляются от своих недугов, счастливый конец.

Из минусов могу отметить только нераскрытую личность врача и медсестры. По моему мнению, им уделили слишком мало внимания.
Сэкиро: Хамбэй Бессмертный
Отличная работа, гармонично вписывающаяся в созданные(в игре) рамки.
Коротко и стильно, за 8 глав нас погружают в интересную историю одного из внутреигровых персонажей, раскрывая его мотивацию и характер. Поразительно, как удалось настолько хорошо описать события жизни бессмертного бродяги в столь маленьком произведении.

Советую к ознакомлению.