Moubrey
в сети: 23 марта 2024

Клеймор
На вкус и цвет товарищей нет, по этому есть отрицательные отзывы. А так же клеймор часто сравнивают с Берсерк, и миры похожи, но если бы я сравнила это аниме с чем-то, то разве только с ведьмаком, из-за этого уже не имеет смысла описывать аниме и ее положительные стороны. И мне нравятся работы Норихиро Яги, без недостатков не обойдется ни один сериал, но для меня история очень интересная, достаточно продуманный мир, организация, униформа... А так же система рангов и ее символика, что теперь так популярна в аниме про авантюристов тут появилась несколько раньше, да и многие другие детали достаточно продуманны для того времени и актуальны в настоящее время. И в своем жанре Клеймор наверное одна из лучших, и крайне недооценена.
Ангелы смерти
Да - сегодня уже не смотрится как когда-то, но аниме точно не плохое и одно из любимых к сожалению его нет на сайтах где смотрю и веду списки. Нравится еще та полицейская... и беседа за столом в полиции, когда инициалы спрашивают а Джо говорит кари рис... или рис кари. Моменты прошлой жизни в банде той полицейской, многим не нравятся моменты сражений, роботов... Но первое это как то предвзятое мнение, и второе не существует мех которые мне вообще когда либо заходили... Так что, то что их нет прямо в изобилии, это даже плюс для меня, да и глуповатые и странные персонажи мне тоже заходят как Риель из хроник Акаши где-то собирала даже коллекцию но она потрялась увы там еще с зеленными волосами были и синими. Еще и про реплики говорили, но и тут нюанс, некоторые аниме если бы не посмотрела в определенной озвучке не стала бы смотреть и вовсе, так что стоит сначала посмотреть в разных озвучках если они есть или вообще без озвучки. А так окинув взглядом и сделать выводы не посмотрев сериал и до конца конечно можно, но они будут предвзятыми так или иначе.