MrN

Эхо террора
Твердая семерка.
Режиссура на уровне. Это же Ватанабе.
Визуальная подача в среднем нормально, выборочно - отлично. Видно что выкладывались так чтобы основные сцены вышли запоминающимися. Кое-где халявили.
Дизайн персонажей на троечку. Не раз уже встречали подобный типаж персонажей, запоминается разве что Файв и детектив(Кадзи тайп!). Сами главные герои серость.
В последней серии правда Найн маечку поменял и сверкал своими выразительными глазами... Но все равно не очень.

Музыка и музыкальное сопровождение на уровне. Это же Йоко Канно.
Сейю... нареканий нет, как и особых восторгов.

Теперь к минусам.
1) Сценарий, сюжет, проработка персонажей - унылая посредственность. Штамп на штампе. Какое-то количество интереса он собирает, но он на минимуме.Потому что ты знаешь что будет наперед. Бурда с жанрами тоже не придает ему красоты. Детектив(ХА), потом боевик, потом драма.
Каждый кто смотрел это аниме чувствует что он шит белыми нитками, будто собран из кусков, что из него вырезали львиную часть сюжета...
Открою секрет - добро пожаловать в 201Х где оригинальному аниме ( да и не только ему, даже по манге) не дается экранного времени больше чем 11-12 серий. Бич и беда любого творчества. Я не знаю кто писал сюжет - сам Ватанабе или сценаристы пытались угнаться за его идеями, но вышло ######.

Красивая, вкусная подача которая несет в себе послание Ватанабе сквозь весь сериал. Он общается с нами образами, музыкой, задавая атмосферу, пытаясь сделать так чтобы мы заметили его, запомнили и поняли что он пытается нам сказать. И говорит он в принципе правильные вещи. Тут не поспоришь.

Но я забуду это аниме. Оно не оставило на мне никакого отпечатка. Извини, Ватанабе.
И спасибо.
Пластиковые воспоминания
Достаточно взвешенная вещь где тебе дадут ложечку того, ложечку другого, особо не погружаясь во что-то определенное.
Есть драма, есть романтика, есть комедия. Компоновка серий и подача достаточна чтобы продолжать смотреть сериал. Но и бич современности - 13 серий на весь тайтл, сказывается на повествовании. Авторы пытаются ужаться в эфирное время, поэтому полностью не можешь проникнуться персонажами, привыкнуть к ним, симпатизировать на более глубоком уровне. Создается ощущение что они торопыги - развитие сюжета к концу довольно головокружительное ( у большинства 13-серийников так). Но, с другой стороны, даже не знаю что показывать если бы это был 24-серийник как в старые добрые.
Хотелось бы сказать о сериале "ничего особенного", но что-то да заставило досмотреть до конца. Наверное тема вокруг андройдов и рисовка.
В начале конечно думал что "Вот, это тот сериал авторы которого вырвут тебе сердце, потыкают в него иголочками, перевернут кверх ногами, окунут в лаву и поставят обратно", но очень рад что они его оставили в покое. Так что, ммм... норм, смотреть можно.

Сюжет: здесь не главное, так как это слайс.
Саунтрек: не ужас, но и ничего выдающегося. Не отвлекает и хорошо.
Сейю: неплохие, марку держут.
Рисовка и персонажи: милая и пожалуй за нее я готов итоговую оценку сериалу повысить.
Пожалуй.... 7 из 10.
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Твердая 7-ка. Гайнакс снова показал что не разменивается на мелочи. Пошлить так пошлить, сходить с ума, так полностью. Здесь все возведено в абсолют и нет места полумерам. Отличное музыкальное сопровождение, интересный подход к повествованию и необычная рисовка(где аниме вставки только для того чтобы весь сериал вообще считался "аниме") - все это и делает это аниме уникальным, непохожим на другие. За это он мне и понравился. Он меня удивил и произвел эффект "свежего глотка воздуха" среди всей этой серой массы тайтлов где балом правят ОЯШы. Еще сериал имеет много отсылок типа "кто поймет, тот поржет" (за что и любим), поэтому если вы частенько пользуетесь своей головой не только для просмотра аниме(и другого контента), то боюсь, вы не до конца его поймете.

ПыСы: Мозга давным давно нет, там поселились демоны.
ПысыПысы: Сюжет там есть, а предыдущий отзыв оставил врунишка. Есть плохие(демоницы), есть еще хуже(ангелы), есть главный враг и цель - это уже сюжет.