MrSeryLol

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 1:  История начала
После просмотра первых восьми серий оригинала, а именно Девочка-волшебница Мадока★Волшебство вообще не вижу смысла в просмотре данного фильма. Кроме более детализированного окружения в некоторых сценах, здесь больше ничего нет, даже наоборот, некоторые моменты, раскрывающие личность некоторых персонажей, попросту вырезаны. Как пример:
полностью вырезали момент, показывающий причину, по которой Мами Томоэ решила стать волшебницей.

В общем, если вы не смотрели первые 8 серий Девочка-волшебница Мадока★Волшебство, то смысл смотреть данный фильм есть, правда, вы получите не полноценную информацию, а лишь огрызок от неё, ну а если же вы смотрели первые 8 серий оригинала, то смотреть данную полнометражку не рекомендую, нет смысла в её просмотре просто.
Убийца Акамэ!
Пишу этот отзыв исключительно из-за того, что мой друг уверял меня, что если это не шедевр, то, как минимум, оху отличное аниме. В данном отзыве я разберу исключительно минусы данного аниме, ибо плюсы лень писать, да и вообще их, я думаю, написали раньше и до меня. Итак, приступим.
Убийца Акамэ - совершенно проходной тайтл, который можно посмотреть разок, да и забыть к чёрту его. Нет, данное произведение неплохое, оно просто среднее. В нём я не увидел ни одного харизматичного персонажа, кроме Эсдэт; ни цепляющего сюжета, ибо следить за нехаризматичными персонажами, которых, к тому же, практически никак не раскрыли, уж извините, неинтересно. А, ну и ко всему этому добавляются неуместные комедийные вставки, которые, к моему счастью, ближе к концу (или середине?) сошли практически на нет.
Ну а теперь перейдём к существенным минусам, от которых в большей или меньшей степени у меня горело:
Некоторые персонажи были просто бездарно слиты. Та же Шель, которую раскрыли больше, чем никак, но оплакивание этой особы другими членами Ночного Рейда, её, так сказать, друзьями было очень долгим (1 серия для подобного персонажа - много), или Леоне, которая каким-то чудом жила аж несколько часов после многочисленных пулевых ранений, но при этом не догадавшаяся за это время обратиться за помощью в больницу.
;
2) Пункт, который нераздельно связан с первым.
Сама по себе Сэрю Юбикитас так себе перс,
помешанная на справедливости, но при этом делающая всё, противоположное справедливости, но то, что она оказалась ещё и терминатором во время битвы с Шеле повергло меня в дикую абсурдность происходящего и заставило делать фейспалмы каждую секунду. Просто неубиваемый перс, который в рот е не знает, что такое анатомия.
;
3) Ужаснейший план Тацуми, который заключался в том, чтобы
переманить Эсдэт на сторону Ночного Рейда на предположении о том, что она по уши влюблена в него, и поэтому легко предаст империю будучи генералом, ага. Верх гениальности, Тацуми, просто лучший план, что ты смог придумать!
Ну и, в принципе-то, на этом можно и закончить. Возможно, да, где-то минусы высосаны из пальца, но это моё мнение, которое вы, конечно же, спокойно можете оспорить. Итоговая оценка: 6-7/10 (в профиле укажу 6 :lol:).