Munatic
в сети: 25 апр. 2024

Золотой парень
Шикарно. 10 из 10. Персонаж почему-то напомнил Онидзуку.
Есть несколько откровенно хентайных моментов, но оно очень органично вписано в сюжет.
А, да, сюжет! Он есть.
По-моему, лучше многих современных этти-аниме даже в 2016 году
Узнал, что есть манга =)
Только первая часть манги из 70 глав, 6 из которых охватывает аниме, так что есть возможность почитать остальную историю =)
На аниманге есть перевод
Повелитель
Застрял на 8 томе. Жалею, что прочитал до этого момента, по сравнению с аниме - раздуто, филлерно и смертельно скучно местами. 2/3 можно просто выкинуть (про людоящеров, искателей приключений из другого города и элитную команду принцессы - всё в топку).
Плакал, кололся, продолжал есть кактус, но сил больше нет.
Если вам понравилась вселенная после просмотра аниме - возможно, вам понравится и книжная версия, но... Подумайте. Если на "ящерицах" вас начнут посещать мысли "что за нафиг я делаю?" - лучше не надо продолжать, дальше не лучше
Чудачество любви не помеха!
Дошли наконец руки прочитать =)
Полностью согласен с отзывом foxy.
Немного спойлеров =)
Долго откладывал прочтение, потому что знал, что там нет полюбившихся уже персонажей - Кумин, Декомори, Токки. В принципе, как оказалось, не сильно-то они были нужны...
Да и другие отличия есть: Ишики в ранобэ более серьёзный (член дисциплинарного комитета, кстати), Рикка не такая глупая в отношении учёбы (математику заваливает, а некоторые предметы на 100 баллов сдаёт), Нибутани больше стерва, Юта уже с начала книги говорит, что ему нравится Рикка. Каннаги более раскрыта.
Никакого клуба, естественно, нет
Почитайте оба тома (на русском их 2, в оригинале 3), не пожалеете. Они короткие - чувствуется, что ради аниме сюжет нещадно раздували, но более человеческие, даже не знаю.