Murasaki Natsume
в сети: 29 апр. 2024

Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь
Хорошая история любимой франшизы.

Все та же уютная атмосфера, все те же ёкаи и юные путешественники... Но от фильма ожидала большего. Пусть после просмотра он и оставил приятный осадок, но более глубоких ощущений не вызвал (не считая радости возвращения любимых героев).

Согласна, выбрали не очень удачную историю для фильма. Она бы прекрасно смотрелась на фоне сериала, но никак не в сие произведении, которое следовало бы посвятить более "душераздирающим" событиям. :dunno:
Но в целом вышло достаточно неплохо!

Отдельное спасибо Мадарам
:thumbup:
Ставлю восьмерку и жду долгожданное продолжение сериала
:smoker2:
Дороро
Ох уж эта неоднозначность..

Вроде как и человек здесь выступает в роли жертвы, вроде как и крестьянская жизнь полна своих горестей и бед. Как раз их то и защищал Тахомару. Досталось ему, не так сильно как Хяккимару, но осадок конечно остался сильный. Особенно сразила наповал его мать, которая, как и отец, не уделяла сыну должного внимания... Эх, беда с ними со всеми. :depressed2:

Сама история очень интересная, и, как я сказала ранее, неоднозначная, где можно понять добрые помыслы обеих сторон (
В начале я думала, что он жаждет процветания земель ради крестьян, но в конце он признался, что хочет лишь власти. Но и его жертвоприношение какое-то странное, он ведь не знал, что демоны могут забрать его семью...Хотя, мог и предугадать, раз такой хитрый. Тогда, возможно, что он непрочь был пожертвовать даже женой? :oh:

Было очень интересно наблюдать за персонажами, буду надеяться, что герои в дальнейшем все-таки встретятся. Еще оставляет в себе загадку вот этот молодой человек, кто же все-таки это? :8):

Но мне наскучили уже эти стачки с демонами, а вернее их истории и легенды. Да, были очень интересные моменты, но в большинстве своем было скучно. Конечно, я понимаю, что их убийство неотъемлемая часть сюжета, но вот так уж сложилось. :dunno:

В целом впечатление хорошее, буду ждать продолжение.

До свидания.
Великий из бродячих псов 3
Поначалу я полагала, что сезон не удался.
Как хорошо, что мое мнение изменилось.

Мне понравилась манера повествования: вначале идет интересная предыстория, после, на первый взгляд, "филлерные" эпизоды (Но они очень удачно вписались в общую гамму происходящего. Нельзя эти приключения просто взять и вырезать из сериала, все они связаны с общим сюжетом и необходимы для более глубокого понимая внутреннего мира какого-либо героя. А некоторые вообще содержали ключевые моменты становления их личности). Ну и под конец идет ряд ключевых, триллерных серий и развязка.

Было очень интересно наблюдать за развитием как и главных, так и второстепенных персонажей. Особенно мне понравилось нравственное обогащение Скотта с его кастрюлями (три по цене одной). :lol:
Франшиза псов интересна тем, что она не предоставляет на тарелочке историю персонажей, даже главных. Они раскрываются на протяжении многих серий, и раскрываются, скажу я вам, просто прекрасно!
Очень понравился авторский прием, когда зрителю показали на что готов пойти человек, находящийся в отчаянии. Персонажи... просто готовы были перегрызть друг другу глотки. В особенности надменное поведение Кёки.
Говорит, что изменилась, но при этом до сих пор способна на бездушное убийство. Не важно, ради благой цели это или нет. Убийство остается убийством. В этом плане никак она не изменилась. Видел бы ее Ацуши.:dunno:
А уж от Танидзаки я такого поступка точно не ожидала... :shock2:

Ах да, кто-то говорит, что наш Федор редко появлялся на экране. Как по мне, его экранного времени вполне достаточно: отлично раскрыли его умственные способности. А вот разъяснение туманной личности нас будет ждать в последующем сезоне (надеюсь).
Единственное, что меня беспокоит это...Пушкин. Я думаю, вы поймете мое негодование в адрес солнца русской поэзии, если его вообще здесь можно так назвать..:scared: Еще понравилось, что уделили достаточно времени прекрасной натуре Коё и Мори-сану, уж больно мне полюбился этот харизматичный и хитрый

Сколько же здесь было душераздирающих, будоражащих и неожиданных моментов!

Но что же мы о грустном?
до сих пор с нами!
Графика у нас здесь прелестная, прекрасно радует глаз. Музыкальное сопровождение тоже на высоте. В общем, просто сказка вышла.

Скажу честно, ожидала меньшего!

Атака титанов 3. Часть 2
Это.. просто нечто. Столько эмоций...

Столько напряженных, неожиданных или просто проникновенных сцен, просто слов не подобрать..
Но, к сожалению, все эмоции мне подарили исключительно второстепенные персонажи (ну ладно, Армина не считаем, наш мальчик тоже натерпелся). :noooo:

Как никогда раньше меня начали раздражать два петушка.
Конечно, люто ненавидеть персонажей я не стала, но неприятный осадок все же остался.

Еще затронули сцены с участием Флока. Да, это тот самый "трус", который смотрелся живее всех живых. Ибо это адекватный человек, в неадекватной ситуации. Больно было смотреть на то, как Эрен сравнивает его с пустым местом. (Ну да, не каждому дана сила, не каждый крутой боец, который будет защищать твою отважную шкур кожу). Говорят, персонаж со временем "испортится", но мангу читать я пока не буду, дождусь аниме и сделаю выводы.

История действительно интересная. Столько раз продумывала ее, пыталась найти различные заковырки (
Неужели весь мир так жесток? Не слишком ли все это утрировано? Неужели столетиями люди будут вести себя как животные, не давая шанса "простым" смертным на лучшую жизнь?

Но все же, живя в окружении "существ", которые в любой момент могут превратиться в гигантов и отомстить за своих предков, ты действительно можешь решиться на подобные вещи..
), которые, все же можно объяснить..

Но почему вдруг у автора включился синдром "неубиваемой троицы"? Нашим героям так везет оказаться в то время и в том месте, где им практически не угрожает опасность. А если даже и угрожает, то они внезапно превращаются в неубиваемых зверей. Ну сказка просто! Особенно смешно выглядит на фоне смертей их товарищей и даже опытных командиров.. :scared:

Но ладно, даже эти персонажи не смогли испортить мое впечатление о сериале, ибо, как я сказала ранее, остальные герои все "затащили".

Безумно интересно, как остатки так называемого "человечества" будут выживать в этом
Думаю, что все же найдутся люди и страны, которые не будут с ними враждовать. Или же кучка разбойничков побежит на войну против всего Земного шара? Да и наверняка на планете найдутся свои Гринписовцы..

Хотя.. Это же титаны. Уже и не знаю, чего ожидать.

А вот музыка в этом сезоне просто восхитительна, я уже не говорю про эндинг, я говорю про обычные осты, которые просто раздирали мою душу при каждом появлении на экране.

После первой части "передышки" продолжение действительно вышло эпичным. Браво! :thumbup:
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Если честно, уже надоели компании из девочек-подростков, которые яростно спасают миры.

1. Все самое прекрасное.

В этом аниме как нигде хорошо раскрыты люди безо всяких преукрас. Фигурирует очень важный мотив, затрагиваются такие темы как дискриминация по физическим возможностям, конфликт социальных слоев, богатства, жадности и навязанная обществом зависимость от мнения окружающих.

Смотря сие произведение, можно хорошенько разглядеть реалии нашего мира, пусть не в таком глобальном масштабе, но все же, мы можем пойти именно по такой сюжетной линии.

Страшные и кровопролитные войны, коварный заговор правителей, которые хотят спасти лишь собственные шкуры, "заботясь" о всемирном благе, с легкостью решают избавиться от ни в чем неповинных людей. Они отрицают всю человеческую сущность, в один миг хотят стереть все: историю, людей и их жизненный путь. А ведь без прошлого, нет и будущего.

Хотя от людей там ничего и не осталось. Правящая верхушка сделала из них аморальных крыс, которые должны презирать таких же людей, опираясь не на их поступки, а на физические данные, в которых никто и не виноват (ведь это лишь мутация, появляющаяся при рождении). Даже NN забыла любимую дочь из-за влияния правительства и окружения! Это отвратительно!
Было бы не так жестоко, если бы они просто убивали их, но нет, девочкам приходится защищать жизни этих зажравшихся жаб. И многие из бедных сосланных принимают это как должное! Происходит настоящая потеря человеческой личности.

Очень больно наблюдать за тем, что показано по отношению ко многим героям. Больше всего сочувствовала Хильде, её тяжелой судьбе, которую она явно не заслуживает.

2. Все самое отвратное.

Несмотря на такие золотые посылы, аниме не уходит далеко от зашкварных этти сериалов. Это портит абсолютно все!
Из принцессы делают девушку легкого поведения, которую оголяют чуть ли не в каждой серии.
А постоянные "точные приземления" Таска? Очень хорошо, что создатели решили сделать неординарное аниме и вместе с серьезной тематикой показать нам беззаботную и веселую жизнь, к которой должны стремиться прогнившие люди. Первые два-три раза может было и смешно, но потом уже явно пошел перебор!

3. Все вместе.

В сериале были как и интересные, захватывающие моменты, так и очень скупые, нудные и затянутые, а порой вообще бессмысленные диалоги, вырезав которые, зритель бы ничего не потерял.. Это меня и заставляло постоянно перематывать серию за серией..

Нескольких главных персонажей прекрасно раскрыли через поступки и связи с окружающими. Со всеми остальными же полный ноль. Лично я никому не могла сопереживать или даже проявлять симпатию...

Для ознакомления советую! Посмотрев сериал, вы сможете извлечь для себя массу полезных уроков, которые помогут вам оставаться людьми, а не превращаться в бездушных животных!
А вот про само повествование ничего сказать не могу, каждому на вкус и цвет. Именно из-за него я снижаю свою оценку.

Повернуть бы сериал немного в другое русло, возможно вышел бы настоящий шедевр для воспитания наших потомков. А так 6/10.