Myao_Shi
в сети: 6 апр. 2023

Охотник х Охотник (2011)
Добавлю и свою ложку дёгтя.
"Охотники" мне понравились. Но 99го года! И стоит сказать сначала о нём - том самом первом, ибо моё восприятие ремейка сугубо сравнительное. Так вот.
Отличный сёнен в своей категории, с музыкой, персонажами и "духом времени", т.е. целостная история, добрая история, без раздражающей чрезмерной "внутренней борьбы" героев, соплей, в меру затянутый, но с толикой психологизма, юмора и достоверностью. И вот эта последняя черта "достоверность" - первое что приходит мне на ум при начале просмотра ремейка. Да, я начала смотреть данный тайтл сразу же, после того, как закончились все серии оригинала - уж очень соблазнилась продолжением истории.
Не буду говорить о предыдущих арках и как они представлены здесь, но посмотрев больше десятка серий муравьиной арки, напрашивается то самое: не верю!
Это совсем не тот мир, с которого всё началось и совсем не те герои. Которые выглядят совершенно "плоскими" во всех смыслах. Хотя, казалось бы. Изначально персонажи и не были какими-то архисложноорганизованными. Они были простыми и понятными. А в данном тайтле стали откровенно тупыми.
Добавили зрелищности: наплодили фрикомонстров, кровищи и жестокости не хило так "влили" , может даже глобальный махач будет и всё типа масштабнее и серьёзнее. Что, надеюсь, ещё произойдёт и не будет слишком глупо. Но всё прочее - безжалостное убийство духа и стиля оригинала. Посмотрим чем всё закончится и может ещё не всё потеряно, но пока - разочарование.
:dunno:
Дорохедоро
вот и закончилось. страшно подумать что эта манга выходила с 2001 года! однако. что могу я сказать о Dorohedoro - это какой-то безумный пельмень с начинкой из расчленёнки, отрубленных голов, дьяволов, зомби, магии, грибов и прочих странных ингредиентов, но подаётся он в детском саду, откуда собственно родом все персонажи. и это чертовски весело! не оставляет ни глубоких впечатлений, ни рассуждений, но времени не жаль и как-то на душе приятно, а расставаться грустно.
однако на первом месте и даже обособленном, конечно же, рисовка - она потрясная. поэтому я хз что будет с аниме-версией. дожить бы. 9 из 10, 1 просто запас на будущее
Мастер муси
если бы можно было описать это аниме одним словом, то для меня это слово: завораживающее. именно так, с самых первых секунд опенинга.. картинка, голоса сэйю, звуки, неторопливое повествование.. всё это обволакивает тебя и погружает в чарующую атмосферу какого-то совсем детского ощущения таинства и чуда. пока посмотрела всего только 3 серии и такого впечатления не получала, пожалуй, ни от одного другого мультика.
Гинтама 8
эх, вот и для меня всё закончилось. немного грустно таки. не буду говорить о каждом сезоне, было достаточно и хорошего, и плохого. но с мультиками, как с друзьями: привыкаешь, влюбляешься и готов прощать многое, только бы не расставаться. конечно, больше всего огорчало, как в последних сезонах реплики становились уж совсем нехарактерными, а сюжет выворачивался из харизматичного гинтамовского бреда, в бред унылый, хотя это даже не бред был, а какая-то героическая отрыжка. впрочем, последний сезон таки выплыл из этого болота. но..) я всё прощаю Гинтаме и всё таки буду скучать.