Na — Княгиня Веселья
в сети: 4 мая 2024

Моя девушка не только милая
Аниме Ок. Задумка то понятная, такой реверс имеет право на существование. Проблема в том, что скучно, плоско. У героев вообще нет никаких проблем. У них у всех хорошие семьи, с учебой норм, есть друзья. Я не из тех, кто "ГЕРОИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ШАСТЬЕЕЕ". Нет, просто, у них нет как таковых увлечений, стремлений, они не развиваются. Они максимально нейтральные, чтобы все могли себя с ними ассоциировать. Как романтика между героями тоже не особо работает, потому что они просто живут и у них все норм. Они уже встречаются и спокойно ходят вместе куда угодно. Опять же это всё неплохо, но оно ещё так подано блёкло. Диалоги как будто комп написал, банальные ситуации.

Вообще в начале истории мне показалось, что проблематика в том, что героиня на самом деле милая, но зачем-то скрывает это от героя, но при этом хочет, чтобы он думал, что она милая. И я такая а зачем ты себе жизнь усложняешь?:oh: Но у нее вот есть проблема с тем, чтобы просто быть собой и наслаждаться жизнью. Я понимаю ей приходится быть собранной, потому что герой во всякое влипает, но при этом она несмотря на то, что вроде как идеально, пытается вообще минимизировать свои интересы, черты в угоду герою. И вот зачем? Она как будто больше хочет быть его телохранителем. Просто, если убрать от Шикимори всех героев она несмотря на то, что типа идеальна, она становится пустышкой. Ей всё равно куда идти и чем заниматься, кроме Идзуми у нее вообще интересов я не увидела, мне кажется поэтому и не цепляет она никого. Брат ей напрямую говорит, что нет в ней никакой индивидуальности. Согласна полностью. И Идзуми ей даже напрямую говорит, что хватит делать только то, что я хочу, давай то, что ты хочешь. Но нет история просто ситуации, где вот такие отношения, и вот у них всё хорошо

Как такая зарисовка идеальной жизни прикольно, но меня не цепануло. Понимаю тех кому не понравилось, в основном потому что вот герой ни о чем, а у него такая идеальная девушка, но я не могу согласится что он вот вообще-вообще ни о чем. Он такой спокойный, позитивный, несмотря на свои неудачи, не смеется, когда другим тяжело, пытается помогать людям. И вроде как видит черты людей, которые они и хотят показать миру. Так и с Шикимори, и с Камией, он подбадривает, хвалит, понятно, что им это приятно
Опенинг прикольно сделан, хотя если так задуматься он тоже состоит из таких ситуаций, но он единственное такое яркое собтие за все серии:very sad2:

Ооо, и ещё прикиньте, если эта такая лайтовая версия Дневника будущего, где всё у всех хорошо:hot:
Зажигалка и принцесса в юбке
Кратко: Это один из самых тупых тайтлов что мне встречались. Не рекомендовано к просмотру. Дальше спойлеры
Что у нас есть. Опустим пока что тут герои -- клише на клише(создатели тоже забывают про своих персонажей, как появился на две серии, так и испарился). Технический университет, в который непонятно как эти студенты вообще поступили. Создатели далеки от сферы программирования и вообще обучения в университетах связанных с техническими специальностями. Джуюнь ходит с томами по С и Java, чтобы написать html страницу с css. А парень написал анимацию и она аж за сердце схватилась
Староста, которая точно по блату прошла. Она вообще ни в чем не шарит, за нее Джуюнь все делает за еду. Ей важно только стать хорошей старостой. Ну вот серьезно, она зданием при поступлении не ошиблась(как и девушка с гитарой), да и в других вузах не поступают чтобы класс которым ты будешь курировать стал лучшим. Да и мотивация чтобы войти в какой-то там совет, короче бред

Ли Сиюню
Почему все западают на него? Oн сидит за ноутом, а все спрашивают у него телефон, просто потому что "ну он такой клевый и загадочный". Вау. За компом спрятался, хамит и на все пофиг. Вот это вы показали Ли Сиюня конечно, вот это прям Зажигалка :ololo:
Едем дальше. Девушку укачало, а он снимает это на камеру. Просто браво.
Как он купил мотоцикл, откуда у него права, нашел заказчика это вопросы без ответа, потому что это сюжетные дыры

И ужасно показано почему Джуюнь на его уловки ведется. Диалог из 3 серии
-Игра изначально проигрышная. И только что он меня в коридоре высмеял
-Если не собираешься вступать(в его команду по проекту) чего ты его боишься? Это всего лишь игра(всего лишь программа, всего лишь код). Ты ничего не теряешь
-Но ведь это игра
ГДЕ ЛОГИКА? Она видимо буквально восприняла совет мамы общаться с умными. Он ее унижает, оскорбляет, высмеивает, в стену ударяет, но он может больше по проге и Джуюнь на все это соглашается, потому что по идее становится лучше? Мне кажется есть много других менее токсичных способов
И ладно прошла тест по html, но что он делает? Правильно заставляет делать домашку за блондинку(Что она там вообще забыла не спрашиваем, просто д.б. стерва блондинка которая липнет к Ли Сиюню). Причем не по проге, а по английскому. Ещё как она может не понять почему он ей на сообщения не отвечает если по телефону видно что контакт заблокирован

Они хотят сделать приложение-каталог для фармацевтического центра, какое ТЗ мы дадим желающим вступить в нашу команду? Правильно, сердце на html :dunno:

Момент, когда героиня говорит :"Я думаю только об улучшении кода" и запрыгивает на Ли Сиюня :lol:

То что они за день хотят сделать приложение для Android ios с полной интеграций услуг, при этом делает одна г.г. а остальные рядом восхищенно смотрят :liar:

В 6 серии любопытный конфликт по факту Ли Сиюню предлагают аспирантуру(хотя непонятно чем это будет для него круче), Джуюнь это подслушивает и решает сама пойти(они как бы в этом плане конкуренты она подсуетилась и заняла его место, но и как бы он туда не горел идти, но как б и ее не приглашали). Но он как начальник не доволен и не хочет чтобы она шла, но я напомню они вообще не знакомы, они не особо разговаривали, нам не сильно показали их взаимодействие, чтобы он вот такие перлы выдавал и это было нормально

Логику перехода сцен и плавность сюжета про это всё просто забудьте. Ощущение что это вырезка каких-то клипов.

Вообще вся эта ветка с переходом к очкастой преподше такой трэш. Она ее кипятком облила, а Джуюнь спокойно так топает в общежитие. И только потом и то решает похвастаться что богачка

И это стандартное, в последних сериях вводить друга г.г., который приехал из-за границы:frozen2:
Фена: Принцесса пиратов
Путь к Эдему будет найден, но путь к логике происходящего кроется в бесчисленном, просто в бесконечном количестве вопросов: к сюжету, к героям и всем, всем, всем.
Как мне кажется, не должно быть столько вопросов к аниме, что до просмотра, что после :tea shock:
Что это было?
Сюжет что-то отовсюду возьмем, как-то склеим, авось прокатит. Самураи, пираты, Жанна д'Арк, Эдем, чутка киберпанк, Александрийская библиотека, Ковчег, принцесса Англии, жрицы, ведьмы, Ну вот каким слово это назвать если не каша.
Подвязка прям очень слабая, буквально на воде держится.
Это смесь пиратов карибского моря и самураев, с элементами благородства и каждый у кого есть сердце имеет свой долг и вроде как есть мотивы найти Эдем, но опять же слабый. Здесь просто берут на одну серию что-то показывают и забивают на это. 2 слуг, собака, Кей, команда Грейс

Герои. Никакие, пустые, ни о чем
  • постоянное никудышная фича в виде "бить друг друга по голове". Как элемент-фича что у них в команде так принято -- нет, как комедийная составляющая -- тоже не работает.
  • Плохое прописание отношения между членами команды
Почему они сначала не хотели ее ничему обучать? Потом резко захотели, обучали одну серию да и хватит пожалуй
  • Плохая любовная линия, настолько не показано почему они влюблены, связь, диалоги ничего этого нет
Про память Фены вообще молчу -- Ходить по чутью, плыть наугад…. Потрясно:frozen2:
  • Ну вот какие предназначения у всех героев?

А теперь поехали
Зачем нужно было ждать 10 лет, если вроде как они знали где Фена?
Зачем нужны 2 слуг, Если с большим успехом могла сама команда ее доставить на остров? Слуги просто появились на 2 серии и испарились
Зачем упускать момент с стрижкой? Помните как в Аватаре это был прям момент, где мы понимали что мышление героя изменилось, что он выбрал другой путь. Тут же как будто просто очень хотелось нарисовать как героиня будет с длинными и короткими(Вообще тут любят эффект что волосы развеваются)
Из ниоткуда собака взялась на лодке, ну просто почему и нет
По какому принципу герои, что главные, что второстепенные убивают друг друга?
Допустим Фена знает, как добраться до Эдема, и песне, и танцу научили, допустим, но как Авель знает куда топать то? А потом ещё Коди откуда-то знает куда идти
Как рыжая попала на корабль в 6 серии?
Объективно очень тупо Авель попал по Юкимару в 11 серии. А Елене как будто вообще плевать на дочь, но вот Авеля обнять это да; Жанна д'Арк года
В принципе в конце серии после речи Коди, можно же сказать что это было рузрушение 4 стены? Он наблюдатель в истории которая называется именем Фены
12 серия. Можно впринципе только ее и посмотреть, чтобы поразиться всему что героев в Эдем привело. Ты вот смотришь эту серию и такой тупизм. Но вот допустим она выберет разрушение, они вдвоем останутся на Ковчеге, но смысл ей продолжать род не будет, потому что вот появилась жрица. А для чего? Ей то выбирать уже не из чего будет. Когда герои все произносят ее имя, я такая оо, вспомнили, но больше похоже на галюники от этих наблюдателей. Просто еще ее фраза, что он ане может выбрать только его, ей все дороги......но ведь до этого наблюдатели говорили как бы не про группу людей, а про человечество
Душевный журнал
Впринципе описание не врёт, но я бы назвала это скорее скетчи-ситуации, не могу сказать что они прям жизненные
В общем и целом получилось аниме очень нестабильное: некоторые эпизоды милые, но некоторые душеные, странные и абьюзные. Опенинг, если можно так его назвать, милый и он даже в какой-то степени больше похож на Душевный жунал, чем сами эпизоды:dunno: Но далеко не все герои будут в сериях, где-то 2-3.
Оценки по сериям:
9) 9
10) 10
Итого: 6,2
Некий научный Рейлган: Спецвыпуски
Без понятия как это оценивать, именно по десятибалльной шкале, но что-то в этом есть:interested:
Есть отсылки к культуре и разным личностям. Скорее всего авторы во время разработки добавили эти сцены, но походу сюжета понимали что они будут не к месту, поэтому вырезали в отдельные спецвыпуски. Ответы на вопросы почему так много ветряков, или локальные шутки авторов и этой вселенной.
Ещё есть сцены как будто дубли в кино по несколько раз или наоборот затянутые сцены
Более полный Рейлган как мне кажется это допы от авторов. Своего рода ответы на вопросы от читателей и смотрящих.
Да, тут конечно есть своего рода авторская травушка, хотя перебивки классные «Чтобы снизить содержание углекислого газа, дышите через раз».
«Ох, жизнь полна сюрпризов, так что, просто не сдавайся, продолжай. Что-то обязательно получится, но только с третьей попытки»
Отсылки к актерам, сериалам, играм и даже рекламам

Итого: Для тех кому понравился 1 сезон, или нравится в целом эта вселенная, можно и посмотреть. Своего рода травушка от авторов и создателей для зрителя:caterpillar: