Namco
в сети: 26 марта 2024

Милый во Франксе
Посмотрел я значит Милый во Франксе, ну что могу сказать история местами хороша, персонажи неплохо проработаны, но в остальном скорее плохо, чем хорошо, драматические моменты похерены какой то безграничной тупостью основной сюжетной линии, мотивация персонажей, не то, что инвалид на обе ноги, нет это настоящий коматозник на аппарате жизнеобеспечения, псевдоэволюция персонажей становится заметной на последних 3 сериях и то в качестве пересказа семиклассника, визуальный ряд очень хорош, музыка сойдёт. Концовка настолько же бредовая на сколько же и слитая, если сначала там есть хотя бы намёк на какие то правила мира и устройства этих мех, то к концу начинается настоящий театр абсурда и тупости, а сюжетная линия главных персонажей так и не получила нормального развития и катарсиса в конце, все что я видел на протяжении последних серий 10 это бесконечные лобызания и признания в любви которые в сущности ничего нового не внесли и с каждым разом ощущались все картоннее и картоннее, забавно, что при этом авторы недвусмысленно намекают, что это и есть как бы вся суть и эволюция их взаимоотношений, к последним эпизодам я совсем интерес потерял, просто за счёт того, что концовка читается ещё за 4 эпизода до неё, лол, короче я эту дешовую копию пародию Евангелион+Гуррен-Лагган даже советовать к просмотру бы не стал, не жалею о потраченном времени, но есть куда более крутые тайтлы которые заслуживают внимания - 6/10 короче, забавно, что планируется второй сезон (в след году выйдет), но я так понял там будет новая история, что вполне логично, ведь эта окончена и продолжать там мягко говоря нечего
Ковбой Бибоп
Я буду максимально краток.
Посмотрел, советовать не буду, аниме хорошее, персонажи вроде должны быть целостными, но их недораскрывают, был какой то намек на раскрытие личности каждого из них, но увы, про андрогина Эд, вообще молчу, персонаж, что был, что небыл, то же можно сказать и о "дружбе\коллективе", тема дружбы и коллектива не раскрыта от слова совсем, в целом повествование скомканное, порционной подачи, с миллионом филлеров, не значащих ничего для основной канвы сюжета, к тому же, весь сюжет поместиться на клочке туалетной бумаги, если опять же опустить, то что авторы называют раскрытием персонажей, эволюции героев нет, они статичны застыли во времени словно статуи и даже совместные приключения их никак не меняют, они скорее похожи по уровню отношений на попутчиков в электричке - да, общее дело, но никаких переплетений и душевного отклика, персонажи картонные, а самый картонный как ни странно главный герой, в нем нет никакой глубины, его мотивация непонятно на чем завязана, он то путешествует по Солнечной системе и ловит бандитов, то вдруг ни с того ни с сего срывается с цепи и начинает искать бывшую, ок да, хорошо, но хотелось бы вообще понять почему и зачем? Ок спустя половину сезона, когда я уже почти забыл, вы мне рассказываете почему, но тогда вопрос, почему он не продолжает ее искать, а ведет себя словно так, будто ему нужно растянуть хронометраж и поэтому смысл его жизни подождет, вопросов больше чем ответов, и персонаж, и главгад (который к слову еще более картонный и выполняет функцию пафосного сильного говнюка, который ну вот плохой потому что плохой и срать мы хотели на мотивацию), забываются сразу после финальных титров, самый глубокий персонаж это пес Эйн, который фору в мотивации и интеллекте даст всей команде.
В общем:
опенинг - лучшая_часть_сериала/10
сюжет - дырявый _картон/10
персонажи - картонки_вместо_людей/10
мотивация - "ну_я_del_космоковбой"/10
рисовка и атмосфера 9/10 (чисто балдеж для тех кто любит ретро)
В целом, если вы любите глубоких персонажей и сюжет, лучше пересмотреть Гуррен-Лагган или 91 день, чем смотреть это, глупый проходняк с неплохим антуражем, который вытягивает весь сериал, поставил 8 общую, потому что не гаремник и это уже отлично.

И казалось бы такая благодатная тема, и в целом неплохо проработанный мир, ну казалось бы добавьте вы драмму взаимоотношений гг, его картонной бабы (не помню ее имени хотя смотреть закончил меньше 5 минут назад)), и Фей, привяжите к этому лысого и все вот вам дух команды, друзья и смысл жизни для героя, как раз таки на вопросе выбора можно было и расскрыть героя, что выбирая фей, а не бывшую, он как бы отрекается от своего грешного прошлого и идет вперед, вместо того, чтоб постоянно смотреть назад, но нет, Фей вместо этого стреляет в обшивку корабля, ведь друг которого она так боится потерять идет на верную смерть, никто даже не пытается отговорить гг, никто не пытается ему помочь, да ######? Этож просто попутчик в электричке, короче говно тупого говна из за заруиненного нарратива, спасибо, не советую.