Nastiluna

Танец с демонами
Люблю я гаремники ахах :ololo:
Прочитала их уже достаточно, а вот аниме смотрела мало. Так вот, аниме классное. Реально классное. Главная героиня не такая как Юи из дьявольских или Харука из принцев. Рицука имеет свое мнение, волю и характер. Не могу сказать, что она намного умнее Юи, ведь Юи это просто образец очень НЕ умной героини. Боюсь опять поймать страйк за мат или оскорбления. Так вот, героиня понравилась, да как и все персонажи.
Спойлер о концовке.
Топила за Рема с самого начала. Очень порадовало, что она выбрала его. Но брат нравился больше ахха. И всё же, было бы странно, если бы она выбрала брата.
При всём при этом, финал хороший
было бы эпичнее, если бы она убила себя. Думала так и будет, когда в последней серии пробудился гримуар. Но да ладно :bdl2:

И о боже мой! Тут есть сюжет! И даже интересный! Вау! :D Не могу сказать, что он хорошо продуман, но всё же намного лучше, чем в тех же дьявольских.

Единственное, что прям очень напрягало, они много пели и часто не особо то в тему. Да еще и переодеваться на ходу успевали. Тут я солидарна с людьми, которые сравнили это с индийскими фильмами. Триггерило, но песни мне все равно нравились. Голоса у сейю уж очень хорошие :hurray:.

9/10 шпицев, буду пересматривать :hi:
Баскетбол Куроко: Последняя игра
Не понимаю, почему некоторые ругают фильм :-o
На мой взгляд, он просто шикарный. Куробасы держат своё местечко в моём сердечке уже многие годы и вот руки дошли до последнего фильма. Я очень давно так не переживала за героев! Понятное дело, что они победят в конце, но ожидание было очень стрессовым.
Очень рада была увидеть любимых персонажей, услышать любимые голоса. Вспоминала, как смотрела первый сезон и накрыла такая ностальгия :tea2:. Приятно было смотреть на то, как они все изменились.

На такой вот ноте я завершаю просмотр баскетбола, но обязательно к нему вернусь через несколько лет. Всем спасибо 10 из 10
Аннарасуманара
Это просто потрясающе! Прочитала за один вечер! Очень много метафор, а я это дело люблю. Безумно красивая рисовка, переходы к 3д и прочее, прочее, прочее.. :bunch: Одна из таких манхв/манг/маньхуа, где после прочтения задумываешься о собственной жизни. Еще учитывая тот факт, что ты только поступил на первый курс и вообще не знаешь, чем будешь заниматься в будущем. На последних страницах просто сидела в слезах. Пишу на эмоциях. Обожаю. Добавляю в любимое, избранное, ставлю 100 волшебников из 100

P.s. Если хотите окончательно погрузиться в атмосферу этой манхвы, то советую найти на просторах интернета OST "Lattraction - Annarasumanara" и включить при прочтении :-P
Банановая рыба
Вышло 8 серий, а я уже в полном восторге! Никогда ничего подобного не смотрела и увиденное меня приятно впечатлило. Все герои запоминаются своим характером, внешностью, поступками. Каждая серия наполнена событиями, не было затянувшихся моментов или застоя в сюжете. Нет тугодумных героев. Всё продумано. Всё в меру. И музыка! Музыка просто прекрасна! :hurray:
Советую аниме многим друзьям, которых не пугает насилие
Планирую начать читать мангу, ибо сюжет прям затягивает и интересно, что будет дальше

Пока 10, а дальше уж посмотрим)

:dance:тык:dance:
Наруто: Ураганные хроники
Уже вторую неделю сижу с пробитым сердцем и не могу поверить, что я таки досмотрела Наруто. Все 720 серий посмотрела где-то за месяцев 9-10, с перерывами на учебу, сон и другие аниме. Запало в душу с первых серий и понеслось... Эх, как долго я хотела начать смотреть Наруто, но всё пугало количество серий, однако, когда все серии наконец вышли и
Саске вернулся в Коноху
, я решила таки сделать это. В итоге у меня куча мемов, артов, видяшек с Наруто, обои, плащ и фигурка :D
Я даже не знаю, имеет ли смысл писать отзыв о аниме, которое ВСЕ знают или слышали, однако не могу написать о том, как трепетно наблюдала за судьбой героев
(хотя многие смерти я могла видеть мельком годами ранее)
, как смеялась и плакала над определенными моментами. Я уже с теплотой вспоминаю тот день, когда залпом посмотрела первые 10 серий, первый опенинг... :cry:

Единственное, что мне не особо понравилось, но впечатление не особо портит -
свадьба Наруто. Да, я знаю, что есть фильм про Наруто и Хинату, однако я его не смотрела и эта внезапная свадьба подкосила как-то. Вот финальная битва Наруто и Саске, а вот вам свадьба Нарухины. В аниме не присутствует хоть какого-то пояснения, почему Наруто таки отклеился от Сакуры и ему вдруг стала интересна Хината, ибо вспомним, что на ее признание на битве с Пейном он даже никак не отреагировал. Стандартное завершение длинного аниме/манги - дать гг семью из пустого места
за что вы так с Канеки
. Да и смерть Неджи была бесполезна :) /боль в сердце/

У меня крепкая 10 и слёзы скорби
. Осталось только мангу прочитать :)

P.s. Воистину, на каждую эмоцию есть по опенингу Наруто
:dance: