Nekoko69
онлайн 38 минут назад

Мяупырь
Сегодня ночью просмотрен был Мяупырь. Ожиданием было детское забавное аниме про кото-вампира. Половину серии занимает эндинг-клип с живыми людьми и ... девушкой неко-вампиршей, которая похоже закос на гг, только вот Мяупырь официально мальчик. Но бог с ним.
По сюжету это вообще атас, котик сам "взрослый" ребенок, второстепенные герои (особенно ангел) довольно угарные, сейю понравились. За ангела молчу, там все ясно стало после проверки. Толика черного юмора, милый Чачамяру, стебный ангел, романтичный-неудачник Мяусамуне и около сенен-ай :lol: максимально неожиданно и угарно, ибо над этим ангел стебется, как может.
С первой серии орнул, думал так все и будет проходить, но нам начали давать около сюжет, а не просто будни любителя красного. Иронично, что кот стал вампиром из-за крови высшего вампира (начальная заставка), всегда просит кровушки на покушац. Но при этом просто ест клубнику с помидорами. Только в первой серии ему дали... дохлую рыбу на пососать.
Аниме выглядит так, будто ему влепили детский рейтинг из-за страха не вывезти на взрослой аудитории (привет мерч игрушек) и пришлось оправдываться несколько несвязным клипом вконце и общим шлейфом. Только вот юмор тут реально не очень детский... дойдете до сцены появления ангела-поймете.
В общем забавное, короткое. Одобряю.
Жар-птица: Глава о Фениксе
ㅤСтранное слегка произведение. У нас идет 2 параллельных сюжета, которые вместе пересекаются в самом начале и под конец.
ㅤПервая повествует о "демоне", что убивает по какому-то своему приколу, ненавидит двуруких людей, потому что они двурукие :thumbup: С молодости к успеху шел. Пока бегал - нашел в лесу девушку, завалил ее. Так и стали жить вместе, пока тот разбойничал и наслаждался видом грустного лица девушки от перечисления жертв. Потом пошла какая-то тема странная с этой девушкой, но ладно, продлилась недолго. Что удивительно, они прожили чинно-мирно довольно долго, где дама заботилась о
божья коровка, серьезно. Приюти он зайчика на время грозы, дай ему стыренную морковку - как-то логичнее было бы. А тут букашку из воды спас и мило улыбнулся.
ㅤВторой герой довольно известный плотник, чья мечта - найти картину Жар-птицы и запечатлеть ее в веки вечные. При пересечении судеб, Гао режет руку плотнику, не отрубая. Повезло что она целая и рабочая осталась. Однако все зло тут от женщин, так что продолжаем :lol:
К парню прикапалась какая-то смугляночка, они немного побродили вместе. А затем происходит ситуация, где парня забирают строить монолит, монолит поглощает его душу и... теперь ему нужна лишь слава. Что мешает хотеть славы и жар-пиццу мне непонятно. К чему сюжет ведет понятно, но как-то утрированно. У парня что ни год, то какая-то беда.
ㅤВетка один. Происходит то, что происходит и... Гао-демон внезапно впадает в отчаяние, бродит по свету и сам идет в плотники. Серьезно? Еще и почему-то становится известным своим печальным авангардизмом. Прям талантище просыпается, где демон пересекается с плотником на конкурсе талантов
ㅤВетка два. Смугляночка приходит парню в видениях, смутьянит разум, мол, плохо работать на работе, из-за которой тебя забрали с ножом у шеи и сказали лепить монолит. Делай птицу. Ну не знаю, он мог заняться ее поисками и после завершения статуи, будто его так просто отпустят завершить начатое.
ㅤТак вот, что выдумаете? Поехавший разум убивцы сама Жар-пицца принимает за раскаяние (к которому я так и не понял как он пришел, убив одну женщину, поведясь на первую же мысль сослуживца) и дарует ему свой образ. Мол, лепи, заслужил. А парень не заслужил, он теперь славы хочет. Странно, что птица не пришла к плотнику задолго до этого, он уже на момент начала фильма долго странствовал ради нее. Вот же ш:kiss:ка
ㅤВ фильме Космозона любви птица тоже та еще :kiss:, по-другому не скажу. Ясно дело тут у нас тема буддийства поднимается, ибо образ этих статуй много где в сюжете дает всякие намеки и параллели с гласом разума и души.
ㅤИтого. Жалко конечно плотника, а на сцене с картиной птицы он похоже вообще с катушек поехал. Ну слава-слава, я стал злым, ууу. Как он к этому пришел из-за одной статуи - не очень понятно. А ведь он по итогу
отдал жизнь ради спасения статуи. Умирая так обрадовался, мол, я наконец ее сотворю... Но нет, ты не сделаешь меня, ты будешь рыбой и эволюционируешь как-нибудь сам.
я ж говорю, женщина она очень своеобразная. Искупления демона я тоже не увидел. Он тупо впал в депрессию и бросил разбойничество, мне его жалко особо не было. Всю молодость и скорее всего взрослый период жизни делал что хотел, а тут после ситуации с дамой - жизнь тлен, я эмо и творец. Если это и вправду было искупление, которое нам просто коряво показали, то возможно демона можно и простить за его многочисленные злодеяния. Но не тупым осознанием, а делами благими хотя бы.
ㅤКороче рисунок. Стиль Осаму мне очень нравится, прям мое.
1440x10801440x10801440x1080
Кошелёк или поцелуй
Прочла это из-за одного челленджа. Что ж... это ужасно.
Сингл длинною в 60 страниц, так-что сюжет крутится лихо. У нас есть девушка немного за двадцать, которая работает с родителями в их кондитерской, придумывает свои рецепты, старается изо всех сил короче, да только на личном фронте очень тухло.
Вторым главным героем стал соседский парниша лет 16-ти, который мало-мальски контактирует с героиней.
А теперь готовьте штанишки маленькие и не очень любители психологических триллеров, ибо у нас тут романтизированное "убить сталкера".
Спойлер-спойлер-спойлер
Это самая криповая муть, которую я пока что читала. Парень узнает, что мадам одинока (ее буквально только что кинули из-за неопытности. короче хотели поматросить и бросить) и ... ведет ее в мотель, возле которого он проходил мимо... с подругой. Пока мадам ловит галюны от воспоминаний того, как мальчик вырос в такую сильную дылду, ее уже подмяли на кровати. И тут понеслось: парень рыдает буквально на каждой странице, постоянно извиняется и при этом сталкерит героиню. Я серьезно, он 10 лет следит за ней из окна дома, ходит за ней, ведет все эти года дневник с каждым ее шагом. Героиня случайно находит дневник, будучи в гостях, ловит шок и очень разумно мыслит: сначала отбила его в мотеле, потом сложила пазлы с дневником и решила срочно поговорить с парнишей о том, что такое плохо... и вот ее снова прижали к кровати. Гормоны шалят подростковые конечно, но валить дважды взрослую девушку, целовать, когда она против каждый раз. Он говорит, что не остановится на поцелуе, а она отбивается.
Он опять рыдает половину манги, манипулирует слезами и мелкой помощью. Бедная девушка настолько в себе отчаялась и, не знаю, боится обидеть мелкого, что соглашается наааа *барабанная дробь* ВЕРНО, мой читающий это друг, в третий раз он зажал ее на кухне и последнее, что мы видим, как расстегивает пуговицу, уложил ее на столе и она на весь фрейм думает "может согласиться?". :tea shock::dont listen::angry6:
В этот момент рсчс предупредило об опасности в южной части страны из-за пожаров. Я просто сгорела, как комета в атмосфере.
Это. Просто. Ужасно.
Девушка из прогноза
ㅤКак хентай не отрабатывает, тут скорее подходит тег эротики, если бы убрали некоторые детальные сцены (точнее даже пара кадров).
ㅤКак сюжет - довольно интересно? Мне нравится, что гг не травмированная в молодости милая овечка, а держит марку, потому что она такая и была всегда. Конечно, порой без стыда в кадр не взглянешь, но бои без правил в 90-ые за место под солнцем были дикие, ведь тебя везде могут увидеть только по телевизору, а радио не передаст картинку, текст не передаст даже голоса. Все пытаются друг друга пихнуть в этом клубке, хотя сама съемочная команда парни забавные, особенно главный ассистент? Не помню (или не упоминалось) кем был
. Единственный нормальный "основной" мужской герой по всем фронтам, в этом аниме ни одному парню не перепало, да и они буквально те еще уродцы :lol:. Только основная троица ассистентов и выглядит адекватно.
ㅤГг готова на все ради себя и своей работы: показать трусы для охвата? Да сейчас сниму. Уйти в затишье и играть прилежного работника, чтобы вырвать в подходящий момент себе работу лучше? Повторюсь - в борьбе хороши ВСЕ средства, что активнейше показывает Кэйко.
ㅤНу и ирония чтоль. Миром правит эротика и черный пиар, как ни крути. Так было и так есть. Хотя иронично, что после произошедшего с Митико, рейтинг не скакнул в два раза. Новость то разрывная и шлейф соответствующий. В наше время точно бы сработало :lol:
ㅤНе донатьте стримершам в бассейнах пацаны, вы матерям еще нужны.
Юпд: предупрежу еще раз и уточню. Тут нет хентая ВООБЩЕ, только некоторые элементы с облизыванием девушкой другой девушки и игрушки. Черный юмор, шутки про понос, издевательства, унижение - все есть, некоторые штуки акцентируются, но не изобилие. Всего понемногу. Это аниме лучше смотреть просто как развлекательный и местами упоротый контент про работу ведущих новостей.
Наруто: Ураганные хроники 2 — Связи
ㅤОчень много вопросов, что о них сложно молчать.
ㅤСюжет обычный для фильма про Наруто, да и любого сенена: злые глав гады с сезона и филлерные кошмарят Коноху/соседей и тд.
ㅤКак и во втором фильме у нас опять какие-то супер-технологичные противники с закосом на майя, которые являются врагами всех стран пяти стихий разом и уже были разрушены ранее. Прям сплошные Тони Старки.
ㅤРисовка и анимация довольно приятная, только вот даже в каких-то мелочах казалось, что основные герои играют себя. Как актеры и получается плоховато, с душком оос. Но я то думал, что мне кажется. А потом все дружно надышались дыму от пожара и отупели.
ㅤРаненых лечат, только когда они уже умерли. Наруто какой-то совсем тугой и смущается или возмущается 24/7 первую половину фильма. Хината забывает про свои способности чудо-окуляров, хотя для нее поиск людей и убежищ так-то плевое дело. Да даже просто по главным персонажам - Хината и Сакура идут в сопровождении Наруто, но экранного времени минут 5. Зато Саске получил целую половину постера на пару с хвостатым под названием "Узы". Хотя фильм вообще не про семейные отношениях парней. Саске тут с какого-то левого боку приплели впринципе в сюжет, будто решили забить строку "фансервис" наличием отщепенца, но опять же, экранного времени у него, как у девчат.
Герои филлерные странные, статисты косые и не могут попасть из "пулемета" по стоящей на месте цели. Могли интересно преподнести их раскрытие или просто по сюжету прокатить, но по итогу даже в трогательные и тд моменты испытываешь почти ноль эмоций: никакой привязки к герою, его мыслям и истории. Еще и сам антагонист... эх, могли ведь правда интересно завернуть, а получилось "зло ради зла".
ㅤНо рок-пародия на полет шмеля во время атаки Шино очень позабавил. Прям плюсик за идею. Разнес базу врагов в минуту, как только поднакопил силенок :lol:
ㅤИтого: фильм не очень и плохой, но советовать его не стану. Средненькое с небольшим минусом. Шипперам Наруто и Саске посвящается.