Nekoko69

Гармония
ㅤВот, вроде, темы серьезные поднимают. Жестокие, в чем-то утопичные и в чем-то нелогичные. А потом вплетают юри и нудное повествование. Всё в каких-то вечных красно-розовых оттенках, напоминающие даже сюжетно набор бессвязных органов. Только кровь пускают не по капиллярам, а из них.
1920x10801920x10801920x1080
ㅤЭтакая пародия на "Тварь я дрожащая или право имею?". По итогу вместо великой исковерканной философии, в которой бы мы разбирались по мере углубления в дебри, получили сумасшедшую с ПТСР, которая даже после смерти накрыла кровавой вуалью мир, который так пытался быть утопичен в своей идеальности.
ㅤА добро чем неугодило так и не пояснили, лишь намеками на некий глубокий псевдо-смысл. Аниме словно само не понимает и настаивает на базовых вещах типа мир без сознания - есть рай наслаждения от неведения. Но наслаждение и существование вещь разная, почему в примере экспериментов с людьми бессознательными упоминается речь, как таковая, смех. Животные могут реагировать и общаться, понимать друг друга в мимике и издаваемых звуках, так же дурачиться и обучаться в играх (щенки, котята, которых родители учат защищать себя и драться, охотиться и заботиться о себе). Получается, мир утопии это быть хуже, чем животным? Будто через мясорубку прогнали несколько базовых понятий типа "сознание" "разум" и не забыли посыпать высокими и вечными темами. Только котлетки у вас невкусные какие-то.
И опять насыпали злых русских, минут пять мы в конце слушаем про насилие над 8-ми летней девочкой, как ее сознание тогда очнулось и далее по списку :bored: Во всякой войне подобное имеет место быть, нет смысла отрицать, но на протяжении всего тайтла периодически всплывают какие-то около русские упоминания, сквозь которые я так и не понял сначала: так мы по какую сторону баррикад? А не, просто детей насилуем, ладно.
Лор вообще странный. Сначала нам говорят про повсеместную утопию современного мира, а потом мы видим уже бедуинов и страны, что отказались от Гена. Опять деление на третий мир и великих? Так за чем вы вообще там следите, у вас типа счастливые солдаты бухают и сижки меняют с.... а кто они вам? Воюете? Я уже забыть успел, с чего там все начиналось.
ㅤДля меня, право, главной потерей всего этого аниме является Миах Михиэ, которую из психоватой мечтательницы с верой в свою идею, сделали обычной жертвой с травмами, которые она умело замазывала перед обществом и супер-крутыми компьютерами, считывающими... да эта ерунда в теле даже витаминки за нас принимает, вы о чем? Такой фон мозговой не увидеть и не отследить противоправные действия? Не понимаю, с чего там вообще дети вешаются часто, у них, как жителей нового мира, по идее должно как раз быть меньше мыслей о подобном, если вообще должны быть. Ты не будешь пытаться курить, если этого чего-то физически не существует. Вон, книги приходится отпечатывать ходить куда-то, их в бумаге просто не существует. Уход от себя и уход потому что "мое тело - мое дело". Серьезно? Приравнять эти два понятия? Такие бунтари, как и вирус-убийца - он быстро себя изживает из-за высокой смертности носителя, а передаться некому. В мире без смерти и старения нет перенаселения? Или что вы под этим подразумеваете то? Душно :hot2:
Опустим "великий сюжет", давайте по мемам пройдемся.
ㅤТоесть вы мне пытаетесь доказать на серьезных щах, что
правительство бы пустило на всеобщий канал для всего народа запись, где террористы (думаю, подходящее слово) открыто заявляют: "мы заставили совершить суесид более 5к людей, и то, что их заставило - уже в вас. Убейте кого-нибудь или будьте убиты. Убиты кем-то или нами после истечения срока".

1920x10801920x10801728x9721728x972
ㅤВы давно таких дураков видели? :cold2: Только совсем маленькие дети и не могут выдержать перед выбором "конфетка сейчас или мешок конфеток после". Идея "сейчас" является главной. Но человек мыслящий выгоду то считает. За пять лет я бы еще подумал, а год то чего ждать, если тебе не за 60 :dont listen:
ㅤМузыка вроде есть, вроде нет. К рисовке тоже вопросы имеются. Задники более чем интересные и детальные. Персонажей же шакалит от 2д к 3д рисовке буквально в соседних кадрах. Выглядит то сносно, то никак. Изображение домов в "идеальном" мире более чем странное. Ну что это за розовые яйца чужого :disappointment:
1920x10801920x10801920x10801555x875
ㅤНе понравилось короче. Гармония буквально во всем выглядит прекрасно и величественно, а потом пихают корявенькое 3д и странные мысли. Концовка намекает на то, что должно было произойти - произошло. Но персонажа, которого видим, и фразы - к чему она, почему именно она пишет историю? Значит сознание людей давно заключено в общем компьютере, которое сохраняется в виде забавных данных с css кодами, музыкальными вставками по желанию "автора" и прочем? Все, не хочу больше думать. Надеюсь, после просмотра, вы найдете свою правду или просто забудете о данном аниме. А ведь красива была чертовка.
Хищные куклы
Что есть человек и человекоподобие? Где конец грани "внешнее" и "внутреннее"?
И что важнее: живые органы или сокрытая душа?
ㅤЯ был крайне удивлен этому аниме. Сама франшиза Кризиса не шибко сложная по наполнению, представляя из себя (в наше время) золотой стандарт боевика в технополисе будущего, где рассматривается существование био-роботов и роботов в целом, как живущих бок о бок с людьми, во имя выполнения каких-то задач для упрощения нашей с вами жизни. Но где бы был жанр фантастики, если бы не сходящие с ума ИИ?
768x576768x576
ㅤДанное аниме является просто одним из развитий мира Мега-Токио с такой же проблемой бумеров, как и во всех частях франшизы и многих схожих образцах книг, фильмов и тд. Однако моральная сторона, как по мне, была затронута более остро. Постепенно "Куклы" набирают оборот в жестокости, что иронично, людской в отношении человекоподобных кукол, ведь машину не жалко. И довольно интересно смотреть на этакий контраст насилия, когда бумеры являются точной копией человека: общение и манеры, поведение. Им не хватает эмоций и всё. В самом "Кризисе" бумеры были намного больше похожи на роботов, отличить от человека было сложно лишь копии редких экземпляров, но поведение выдавало оных с головой (к чему в последствии в Крах! и стремились разработчики - гибкий ИИ, имитирующий живое общение, а не выдающий строгий ответ на вопросы).
768x576768x576
ㅤТак когда же человек может потерять разницу между терзанием микросхем и силикона с плотью и кровью? Образы насилия над бумерами в произведении были довольно сильные, потому что даже зритель не всегда понимает, кто перед ним. Красная жидкость сочится сквозь "кожу" и одежду, только искрящиеся провода и металлический скелет выдают в стеклянном взгляде робота.
Но где бы был жанр фантастики, если бы не сходящие с ума ИИ?
ㅤТема сумасшедших ИИ популярна и по сей день, особенно с развитием различных технологий. Но только кто все же по итогу сходит с ума?
После речей о высоком вернемся к мирскому 3D.
Сам сюжет в некоторой степени един, о главном герое узнаем постепенно и достаточно для сюжета. Второстепенные герои не имеют как такового раскрытия, мы знаем о них в меру необходимости ситуации в сюжете. Больший объем мог бы пойти на пользу этому аниме, но с другой стороны этого было достаточно, повествование относительно размеренное и мы не успеваем задушниться (хотя некоторым аниме и получаса хватает для этого).
Концовка довольно открытая. Зрителю уже сказали, что же будет происходить дальше и что случилось с людьми вне кадра. Но этого мы уже не увидим.
Музыкальное сопровождение... странное? Начнем с главного - максимально странный оппенинг. Я не страдаю эпилепсией, но даже мне от него плохо стало, и глаза заболели. Хотя музыка ничего такая, но видеоряд несет вообще ноль информации, не считая пары кадров с именами и возрастом, как можно предположить за первые 20 секунд то, героями. Героев самих не показали. Выбор остов несколько странный, техно-диско 80-ых к месту и не очень. Вот вставка джаза была неожиданна. Возносит к безмятежности и голубому просторному небу, которое так плохо видно сквозь километры этажей сияющего всеми огнями мегаполиса.
Рисовка нестандартная и от этого только прибавляет. Довольно детальна, никакого обилия ярких цветов и света, только серость, кровь и легкий привкус безысходности.
Мне понравилось, всем спасибо :cool:
Агрессивная Рэцуко ONA 3
Странно, что в данном сезоне отсутствует жанр драмы или романтики. Ибо основной параллельной темой к айдолам становится именно она.
Спойлера мои спойлера, вы предупреждены
Сюжет этого сезона меня конкретно разочаровал. Рэцуко начала с... у всех офисных работников в 20 году вр шлем был с приставкой? Ладно, на самом деле тема отомэ и денег на гачу очень популярна и по сей день. И мне нравится, что игровой отоме-парень буквально мифическое существо в мире реальных зверей.
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080
Потом панда врезается в чужую машину, перепутав ручник. Житейски, бывает. И потом... какая же она бесхребетная. Гача высосала у нее все деньги, что пришлось занимать. Чувак, которому она побила машину, ведет себя как пуп земли и заставляет практически подписать документы по аварии. А вдруг хитрит? А копия где? Лишь бы не доставлять никому неудобства ага. И тут панда постепенно развивает группу андеграундых айдолов, сама становится айдолом и вообще дела в гору и как ей это не мешает в офисе до 7-ми вечера зависать непонятно.
При этом ведет ютюб канал и, по идее, не забывает про инстаграм. Ну нифига себе у офисного планктона серая жизнь. Это с учетом то прошлых сюжетов сезонов.
1920x10801920x1080
Про сюжет сказать еще что-то сложно, пройдемся немного по героям, которые его двигают.
Манака истинная цундеру, но хорошая 26-ти летняя девушка. И за девочек переживает, и на путь истинный наставляет, как психолог, еще и житейские мысли интересные выдает. Забавная и не то чтобы уставшая от жизни, скорее просто знает, за что готова долго и мучительно рвать когти.
1920x10801920x10801920x1080
Анаи совсем освоился, Еще и девушку себе нашел, ай да молодец.
Суслик подался в
, было забавно и комично. Но парень то человек слова.
Свин опять дает неплохие советы, Цунода завидует (я уверен), но тихо и вообще помогает Хайде, которому отведена добрая половина сезона в этот раз.
Очень внезапное появление Тадано, который играет роль
1920x10801920x1080буквально тоже
, новоиспеченного друга и психолога, опять же для Хайды, спевается неплохо с Гори. Чуткий персонаж, интересный. И теперь понятно, почему при поиске картинок по Рецуко было довольно много картинок с этими двумя.

1920x10801920x10801920x10801920x1080
А теперь сливки.
Мне не очень понравился персонаж Инуи. Из малого количества комментариев многие довольно активно хаяли Хайдо и жалели героиню, но я все же поддержу альтернативную ветку. И нет, не ветку Рэцуко, мне кажется Хайда боится отпустить то, что ощущает так долго. И вся проблема в том, что они работают буквально напротив друг друга, эту занозу в сердце можно искоренить только переводом в другой отдел как минимум. С Инуи же парню интересно, им есть что обсудить, возможно, даже по работе, а что еще может быть общего между ними - загадка пока что. Две монеты: неразделенная длительная любовь, которая понемногу общается с тобой (а в соотношении с первым сезоном панда вообще от всех
), или же милая девушка, которая выказывает недвусмысленный интерес к персоне. Вы тоже чтоль легко откажетесь от первого? Плавали, знаем. Это же стандартный троп!
1920x10801920x10801920x10801920x1080
Но было в какой-то степени забавно смотреть, сколь активную позицию заняла наша
, не считая частых посиделок, от которых отказывалась Рэцуко и с Феннеко. Ее не очень хорошо раскрыли, лишь показали милую и нежную девушку, но, повторюсь, меня она напрягала. Да, она близка по интересам и вроде забавная, но спаниелька самая обычная девушка, которая просто удачно слушает ту же музыку, что и Хайда. Говорит несколько уклончиво (как ненавижу общение намеками), липнет наедине, как только может. Довольно аккуратно и без споров, задавая единственный вопрос, но верный "а я тебе вообще нравлюсь?". А как долго общаются герои? Месяц? Временные рамки тяжеловато выяснять, мне показалось, что прошло не очень много времени. А Рэцуко он знает уже лет пять... Да, Хайда сам попробовал немного сблизиться, но ему похоже не хватает общения и ощущения нужности. Последние две серии спаниельку лучше не сделали. Только усугубили.
Лучше бы поддержала парня, он бы может проникся больше, подумал. А так...
Из-за чего вышла такая вот ситуация, в которой Инуи решила не вариться, за что ее вообще винить нельзя - бережет нервы и время (хотя забавно, что по описанию интерес у нее давно, а побороться за гиену не собралась. Хотя... у нас впереди еще сезон). Попытка не пытка, некрасиво вышло конечно. Вопрос от Феннеко, а что же там такого в панде, остался без вразумительного ответа (первая любовь чтоль). При этом сам Хайда уже слетел с катушек и пошел в лобовую. Молодец? Что же там будет дальше то...
1920x1080
Из логического в повествовании сильно смутил момент, когда озвученные ранее коллеги заговорили о любви неозвученной... что? А в больнице после пневмонии что было? Рэцуко же отшила его, и за дверью фенек слышала это.
1920x1080
Рэцуко начинает думать все хуже, хотя наоборот старается заступаться за себя.
Серьезно, ей говорят отсидеться в здании офиса из-за очень явной угрозы, а она во время этого разговора с предупреждением идет куда-то. :angry5: Постоять сложно?
1920x10801920x10801920x1080
Музыка остается неизменной из сезона в сезон, но всё так же приятна.
В общем, сезон практически полностью отошел от гроулинга в изначальном его проявлении
Спасибо за ярость Хайды, было приятно, хотя сейю будто немного не вытянул. Но кайф1920x10801920x1080
и офисная жизнь также где-то под плинтусом. Рэцуко мечтает играть в офисный планктон, вокруг которого судьба кидает алмазы: то близко сдружилась с зам.ген.директора и директором по маркетингу (но то ладно), потом коллега борется за место с плей боем, филантропом и миллиардером, в третьем сезоне нас ждала мега популярность в айдол сфере. И она, вроде, для таких подарков судьбы старается, отдается. А потом словно ничего и не было.
Дурни, тесты, аватары
ㅤ Изначально я не думал писать отзыв на Дурней, но столько отрицательных отзывов побудили внести ложку меда с моими любимыми имхо-пояснениями.
ㅤ Начинать с пояснения сюжета в Дурнях несовсем логично, аниме вообще не про это. Герои вкупе не шибко меняют ситуацию вокруг себя, но философские мысли довольно активно начинают ползать в пустых головах (не будем учитывать, что, скорее всего, во втором сезоне на это забьют, но это классика и вообще мы о первом говорим). Нам рассказывают об экспериментальной школе, где ученики сдают тесты и по результатам определяются в соответствующий по развитию класс. Чем ты умнее - тем круче у тебя будет окружение. Помним, что у нас тут комедия абсурда, так что те самые зазнайки из класса А имеют собственный кафетерий, спа и вообще отел-люкс, а не класс. Когда класс F сидит... да, они сидят на полу и пишут на партах, которые держатся на божьем слове и изоленте. Хочешь стать лучше? Только вместе со всем классом. Аватары в этом аниме слово буквальное, ибо оценки имеют свой облик покемонов, которыми ты можешь сражаться: чем выше баллы за тесты, тем круче покемон. Как же тут победить? А просто, достаточно хорошо сдавать промежуточные и прочие экзамены, ибо оценка засчитывается последняя. Не буду углубляться в систему, забавная штука, но с дырками.
аватары призываются только в школе, потом зона довольно прилично тянется в какой-то момент. Оценки внезапно не самое главное, ибо на агрессии и прочих иных сильных эмоциях ты можешь вынести несколько сильных игроков. Но тема с тем, что покемоны могут уклоняться от удара противника уже интересная, ее можно было интересно развить в соотношение с физ подготовкой носителя и это оправдывало бы "много мелких ударов постепенно добьют мамонта, если не попасть тому на бивень".
Довольно забавно, что вместо зубрежки, противникам важно обдумывать и рассчитывать план действий, иначе даже дурачье одолеет умных ребят.
ㅤ Вернемся к основному. Смысл сие произведения тонны юмора категории Б, который зачастую очень даже ничего, и отсылки. Отсылки. И еще раз отсылки.
ㅤ Ну и фансервис для всех и сразу, хе. Дурни словно пытаются спародировать абсолютно все клише из аниме про школьников, что получается не натяжно и не заставляет испытывать испанский стыд каждую минуту.
Персонажи максимально запоминающиеся и имеют свой маркер и довольно отличные голоса сейю: отличница яндере, которая влюблена в дурочка и старосту с самого детства, но парень хитрый и довольно умный на самом деле; главный герой - отдает все копейки на игры и эротичные карточки с одноклассницами, чем грешит и женский коллектив, а потом не может себе даже лапши купить; при этом имеет мини гарем из красавицы, скромницы и умницы, что не может признаться в чувствах и отвратительно готовит, а так же плоская подруга детства, что ввиду активного спорта имеет не только мощную физ подготовку, но и комплексы по женственности. Парочка героев из ныне запрещенных в упоминании групп, которые клеятся к гг и к спортивной Минами. Причем довольно смешно порой, ломая парочке весь романтик. Да, тут на удивление достаточно таких моментов, где герои решают дела сердечные. Точнее пытаются.
ㅤ Всех перечислять смысла нет, но они правда довольно запоминающиеся в своих образах, не считая совсем второстепенных, которых показали пару раз от силы.
ㅤ Так-то тут много интересных мыслей о том, что оценки не должны быть критерием оценки ума и приспособленности человека, не становиться клеймом из-за каких-то бумажек. Но мы в комедии, расслабьтесь и получайте удовольствие. Фоны, тени и, опять же, юмор пропитаны легким психоделом, что только закрепляет за тайтлом стебный характер.

ㅤ Дурни довольно ненапряжное аниме, в котором витают дельные мысли, но их перекрывает пародийка. Мне это даже понравилось, хотя герои и не особо получали того, к чему стремились (даже тема стремление и попыток была поднята) ввиду направленности юмора, но ты все равно начинаешь об этом думать. Аниме не вызывало у меня желание смотреть его без остановки, но я не тянул его по полгода, испытывая максимально противоречивые чувства кинуть в заброс, что уже является плюсом. Легко прошло, юмор понравился. Поэтому отзыв заслуживает именно положительный, хотя оценку я поставил бы не выше 7-ми
Младшая сестра в последнее время немного странная
Что делать, если у сводной сестры шизофрения?
1920x10801920x10801920x1080
Около юрийный тайтл с пошлостью, но малым количеством этти. Аниме далось тяжело, фоном врубал периодически стримы, чтобы не сильно концентрироваться. Короче...
Сюжет простой для сестренколенда, завязка такая же. Хотелось мне так сказать, но по итогу мы имеем школьницу в трусах верности из-за ангела, которая хочет ее сводного брата, и намек на любовный треугольник с подругой детства - что-то этакое уж совсем :lol:
Так-то мне понравилось, что в аниме рассматривается тема сводных семей, а не просто принимается как факт и все живут дальше по сюжету чинно-мирно: "с нами будут жить неизвестные люди? круто". Вообще странно, что родители никак не знакомили детей до женитьбы (уже имеют общую фамилию) и не пытались никак их сблизить. Типа сами справятся.
Первые две серии шли знакомства с героями (и героев друг с другом), появление вечного спутника, пояса верности, и привыкание к нему ввиде туалетных похождений Мицуки. С такой штукой лучше следить за своим питанием, а то проблемки могут быть внезапные :lol:
1920x1080
Почему-то меня сильно порвало с этой сцены, хотя, было ясно куда я иду. Но как-то эротические сцены были шибко банальны и очень... надуманны? Возможно, все дело в героине, об этом позже.
Третья серия, герои застряли в ванной и, о боги, кто-то стучит во входную! Спасите! Видно, что это девушка и легко догадаться, что щас будет лучшая подруга гг детства. Ладно, свиду милая девушка, сестра же не будет падать на парня в провокационной п... Я молчу.
1920x1080
Поведение сестры мне не нравилось на протяжении всего сезона. Ладно была бы просто негативно настроена к парню, но по итогу мы имеем не самый лучший представитель цундеру. То она против даже нахождения в семье из-за своих птср, то ревнует брата к лучшей подруге, которые знакомы банально бы дольше. И ведет себя тоже не лучшим образом перед другими людьми.
Причем постоянно есть сцены, в которых она делает какой-то вывод. Она его делала, и забывала следом. Главной героине сопереживать было сложно, скорее сочувствовать только. Да, с детства не шибко везло в семье, какой-то призрак отбирает тело и развлекается, впутывая в личные проблемы и ставя под удар уже ее жизнь. Еще и заставляет переспать со сводным братом, которого знает пару дней максимум. Хотя при этом всем она умудряется вести себя довольно отталкивающе.
1920x10801920x1080
Единственное, в чем она постепенно исправлялась, это свое отношение к Юки-нэ: хотя ангел и выставляла все действия оной как противницы, но Мицуки стала все же более тепло к ней относиться. В конце, конечно, был намек на эволюцию отношений главный героев, но...
Ну нееет, серьезно? Я боялся чего-то этакого, хотя было и логично. Но я верил, что ангел просто появится из рая и будет уже веселиться, желая помочь толи Мицуки, толи себе переродиться и вправду в теле их ребенка. Но неееет.1920x1080

Ангел сначала просто немного побешивала, но комедийный же персонаж. А потом она стала настоящим злым призраком. Ковай :depressed: Это правда не смешно, даже при всем моем негативном настрое к девушке такой судьбы не пожелаешь.
Порой ее очень много. ОЧЕНЬ. Фоном еще можно за ней наблюдать, но при вселении ангел болтает просто безостановочно, я не выдерживаю. Почему ангел так хороша во ВСЕХ видах спорта для меня загадка: она ощущает все, что испытывает тело Мицуки, но никак не усталость максимально неспортивного тела, ага. Ну и почему она вообще такой мастер спорта непонятно, ладно быть просто еще физически развитой. Не понравился этот момент. Ну и можно смело сказать, что у главной героини уже стокгольмский синдром к ангелу, ибо от нее в основном проблемы не только в доме, но сила привычки слишком сильна: (жить с шизой) быть не одной, приколы и обсуждение всякого, перекладывание некоторых позитивных движений с братом на поведение ангела (будто без нее вы не начали бы со временем нормально общаться).
А парень... ну, немного себе на уме, добрый и хозяйственный. Он реально гений периодически, балдею с него. :lol: Пытается подбадривать новоиспеченную сестру, друга и вообще всех, далеко не глупый (что не касается девушек). Даже готов принять все заскоки сестры, ибо ее дело, но при этом беспокоится и беседует. Короче, хороший парень.
Подружка гг, которую считали в детстве самым активным и сильным парнем, а выросла в хозяйственную красотку с пятым размером. Приятный персонаж, жаль ее показывали не то, чтобы много. Тяжело смотреть, когда она помогает сестре... завоевать брата? Хотя в финальных сериях и поднимает знамя войны, но все равно помогает мелкой поддерживать взаимоотношения с братом и порой отказывается от прогулки или чего-то еще в пользу "родственницы".
1920x10801920x10801920x1080
Нэко забавный персонаж, который словно знает, что и как должно случиться, или как следует к этому подвести.
Похоже не просто умеет в призраков, (как половина персонажей...) но и в гипноз и прочее. Похоже, имеет некую книгу, что описывает будущее и настоящее. Как, что и почему - неизвестно, но финальная сцена лишь все подтверждает. Не идти же мангу читать... она милая.

1920x10801920x10801920x1080
Второстепеные персонажи простые, но довольно живые получились: пьющая и грубоватая одинокая тетка, которая тусит в доме сестры с детьми; брат с сестрой, у которых нормальное дело обзываться, бодаться и прочее; лучшая подруга героини, которая просто соц активная, но о которой ничего неизвестно.
:animal::animal::animal:
Короче, ангел постоянно заваривает бучу из-за братика, и быстро ливает, потому что самой стремно. Мицуки заводится с каждого движения брата, отвешивая оному за чистосердечную помощь смачных помощечин. А брат не понимает, почему у его сестры шиза, носит очень стремное белье, и имеет отношения с косплейщицей-извращенкой.
1920x10801920x1080
Обидно так: брат старается постоянно помогать, а ему лепят пощечину за ивзвращенства и мысли героини. Не честно же.
Музыка скорее не к месту. Порой интрига развеивалась из-за этих комедийных колокольчиков, даже не давая задуматься, что щас что-то серьезное, а не очередной анекдот. Если смешно и было, то скорее истерично, сплошной испанский стыд.
Поразмыслив, нашелся вывод, что аниме могло быть и лучше, но серии словно затянуты. Очень много места занимают левые кадры или сама героиня во время своих "активных" мыслительных процессов. Не то аниме, где тебе хочется смотреть на статично отделяющийся кадр, особенно когда персонажи долго думают. Ну и просто часто ловил себя на мысли, что картинку хочется ускорить, даже без думок хватает статичных кадров с минимальной анимацией. Лучше бы этчатины завезли уж побольше. Ее было крайне мало, только с сестрой и немного с подругой гг. Так не хватило разнообразия, даже если тут не гарем (хотя намекали).
Раньше или этчатина зеленее была, или старею. Как похожие представители, мне больше зашли Я вовсе не люблю своего старшего брата! и Пока есть любовь, не имеет значения, что он мой брат.