Nephilim

Обещанный Неверленд
Крайне редко оставляю отзывы, хотя за душой уже около 300 просмотренных аниме, но этот шедевр не смог оставить меня равнодушным. Все понравилось в этом произведении и рисовка, и музыка и персонажи которые не раздражают ( что бывает очень редко) даже наоборот ты очень быстро привыкаешь к ним и искренне за каждого переживаешь. Посмотрел на одном дыхании, потом 10 минут курил, так как драмма тут так же на высоте. Поставил 10 из 10 не задумываясь. Поэтому советую всем для ознакомления. Сам буду с нетерпением ждать продолжения
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Начал смотреть SAO еще 5 лет назад, учась в школе. Тогда оно мне очень понравилось, прям до глубины души, пробудив кучу эмоций и оставив очень приятное впечатление. Сейчас, иногда вспоминая тот сериал, я характеризовал его как детская сказка с heppy endом. Не буду скрывать что в принципе ждал этого фильма, но ничего особого не ожидал. Какого же было мое удивления когда я снова вспомнил и окунулся в те впечатления 5ти летней давности . По сути это детское кинцо, но я давненько не ощущал такого удовольствия при просмотре)) так что ставлю 10 не задумываясь, не смотря на недостатки которые тут есть. Но опираясь на эмоции полученные от просмотра, клал я на все недостатки))) мне понравилось и поэтому 10:thumbup:
Хроники непобеждённого Бахамута
Я просмотрел уже более 200 аниме:cool:, но оставляю отзыв только 5 раз и вот почему :
Очень долго не хотел смотреть это аниме и как оказалось не зря потому как по окончанию просмотра появилось много вопрос к создателям сия произведения, например такие как : КАКОГО ФИГА сюда приплели жанр этти и жанр романтика?:twisted: И если последнее имело место быть хотя бы в 2-3 сериях на пару минут, то Этти как жанр в этом аниме присутствовал только в первые 2 минуты начальной серии. Так можно все анимехи жанром этти охарактеризовать где хоть на секунду мелькнула лямка бюстгальтера. НО это все лирика, перейдем к самому аниме. И ВОТ ТУУУУТ начинается самое интересное:-o. На протяжении всего аниме у меня возникало чувство что сюжет для аниме писали и меняли прямо во время его съемки ( если можно так назвать создание анимехи) , действия всех гг абсолютно не логичные. Я прям вижу как один сценарист говорит другому: Го вот тут все поменяем и перепишем -- НО это же будет не логично!?:evil: -- ДА ПОФИГ!!!:cool: -- Ну го, давай:thumbup:
Что качается персонажей то они очень блеклые и не интересные. Большинство имеют какие то не понятные мне мотивы да и которые они сами толком не могут объяснить.
Лизшарт хоть и является принцессой но всем чет как то вообще пофиг на этот факт. постоянные собрания проходят без нее в то время как она занимается работой автомеханика
ГГ вообще побарабану на все как я понял. Он имба и не контрится. будучи своего рода талисманом школы ходит, давит лыбу и ждет как спасти какую нибудь няху из передряги. вот собственно весь смысл этого чувака
Единственный персонаж который мне более менее понравился так это Крулцифер с ней все понятно и она тупит меньше всех остальных за что ей большой +
КОРОЧЕ ИТОГГ: Если ты только начал смотреть аниме, тебе не с чем сравнивать, тебе пофиг на сюжет, здравый смысл и логику то это произведение специально для тебя:thumbup: Для остальных же 5% я бы посоветовал оставить это аниме под самый конец, прям под сааааамый, когда все аниме и закончатся и хентай перестанут выпускать вот тогда доставайте с дальней полки, стряхивайте пыль и вперед за просмотр.
В общем смотрится анимеха легко, но без интереса. За 2 дня смог осилить 12 серий. И хорошо что их 12, потому как будь их больше, я бы не смог выдержать всего его величия
Лично я поставил этому произведению 6 Крулцифер из 10 только за присутствие одного адекватного персонажа:-D))
Школа надежды и безнадёжные школьники
особо многого не ожидал от данного тайтла, но был очень приятно удивлен, ведь если подумать, я уже давно не получал такого удовольствия от просмотра. очень интересные и не похожие персонажи, приятная рисовка, музыкальное сопровождение и что самое главное -- это интересный и не предсказуемый сюжет. долго колебался, что поставить 9 или 10. но все таки поставил 9 из за сжатой концовки. очень надеюсь на 2 сезон. надеюсь получить от него такое же удовольствие:)
Гримгал пепла и иллюзий
Не понимаю тех, кто хейтит данное аниме. Если хорошо разобраться, то что мы имеем?
1) очень атмосферное аниме, с интересными развязками и неожиданными поворотами.
2) не плохое музыкальное сопровождение
3) как всегда красочная и красивая рисовка от студии А1
4) достаточно интересные персонажи не похожие друг на друга
5) это конечно сюжет, который оставляет очень приятное чувство на душе и который заставляет тебя пересмотреть это аниме еще раз

из минусов я смогу подчеркнуть разве что где то не очень детальную рисовку окружающего мира и слегка затянутые диалоги и размышления гг, хотя с другой стороны, не вечно же только одни драчки показывать. так что последнее даже за минус можно не считать.

Таким образом, если сравнить все плюсы и маленький недостаток этого аниме, то можно смело плюнуть в лицо тем людям, которые говорят, что данный шедевр не заслуживает, что бы на него потратить свое время.
Моя оценка 10 из 10 милых Юмэ:shy2:
Любителям подобного жанра очень советую)))